Раиса Фролова

Ну что народ? У Вас нет впечатления, что Вас " сделали"? У холопов " чубы трещат"- пенвозраст все-таки подняли и НДС туда ж, и " бояре" - показали свое" верноподаннеческое лицо".... А в остатке- у народа опять отобрали, а у думских, как была очень неплохая пенсия и льготы- так и осталось......

Ответы
Василий Дьяконов

неа кое кто резко травмы получать начал ,кто сильно занят был ..дошло до президента ..инфа видимо не очень хорошая пошла туда..вот сегодня пытался разрулить.а в принципе идти на местные выборы всем и просто за кого угодно голосовать только не жрущих Россию..Они уже раз проголосовали..за реформы..пенсионные пусть теперь..хоть на местном уровне вышибить дармоедов

Раиса Фролова

А толку то с выборами????? По разным оценкам доля" ошибки" в прошлых выборах от несколько тысяч до несколько миллионов....Я лично и мои друзья и мои родственники и соседи голосовали ' против"- а получилось 76%(?)мы что в резервации живем???????

Василий Дьяконов

а всё равно надо идти и голосовать пусть твари знают как к ним относятся..хоть таким образом если нет графы против всех

Раиса Фролова

Да они что не знают????? Они этим показывают, что все эти знания их волнуют в последнюю очередь. Иначе б не затевали эту реформу.... не находите????

Василий Дьяконов

реформу затеяли не они просто выполняют рекомендации по МВФ добивают страну..кто то вымрет, кто уедет..нет населения зато есть территория

Василий Дьяконов

сейчас Минэкономразвития желает страну поделить на 16 регионов..Что бы что?

Раиса Фролова

Наверное " 16 друзей Оушена"..... все ж проще когда у тебя свой надел есть...

Василий Дьяконов

ещё один путь к развалу страны

Уральская Рябинушка

Этого и следовало ожидать. А вы что хотели-чтобы они сдали свои позиции после всех этих разговоров про пенсию? А с 63-х убрали до 60, это-продуманный и хитрый ход: "Ах, какое хорошее наше правительство, всё-таки сняли три года, сжалились"

Раиса Фролова

Дав принципе сценарий был понятен.... не понятна степень презрения правительства к народу, который его кормит( помните" я , как налогоплательщик, выражаю протест"- как любят говорить в американских фильмах).....Так вот степень наплевательства- очень высокая....

Уральская Рябинушка

Это просто плевок в лицо, в открытую

Андрей

Пидары... Ненавижу этих правителей... Скатина оправдывал себя сегодня полчаса... Будто мы не знаем куда наши деньги уходят...

Александр Степанов

Народ сам всё позволяет) ему нравиться работать что бы есть)))) и думских содержать) но есть ещё богатыри на ......!)

Лисовский Николай Васильевич

И вас точно также сделали. И, кстати что такого страшного произошло? На пенсию в 60 пойдете. Не смертельно

Раиса Фролова

Дак это только пока..... только пока......вы что думаете - на этом остановятся?????у меня нет такой уверенности....

Лисовский Николай Васильевич

Не вижу причин не останавливаться, впрочем как вам угодно. Хотите верить в худшее - верьте

Раиса Фролова

А Вы верите в то что сейчас всем сразу пенсия будет в 20 тыс? Вроде только 1 тыс обещали прибавить.... Как раз инфляцию перекрыть...а верю я в реальность... а она не лучше... по-крайней мере если сравниватьс СССР. А это уже на личном опыте...

Лисовский Николай Васильевич

Никто и не обещал что завтра пенсия будет 20000 Лет через шесть - возможно. Хотя у меня сейчас 19. До 20-ти немного остается

Раиса Фролова

Вот и я про то ж.... налоги сегодня, а увеличение пенсии завтра.... тут главное верить в это!!

Лисовский Николай Васильевич

Налоги с работающих берут, а не с пенсионеров

Раиса Фролова

Я не про это НДС берут со всех- даже с младенцев(10%детские товары)...... а пенсию насколько прибавили????? Вам не кажется, что обещанная 1 тыс - это " поправка на инфляцию"??? Которую правительство все равно б сделала, т.к. цены растут все время... и приплетать сюда увеличение пенсионного возраста совершенное не уместно..

Александр

Нет худа без добра - Путя определился, наконец, перестал играть с народом .Все теперь знают, с кем он.

Раиса Фролова

А что до этого как то было сомнительно почти за 20 то лет????Один Тимченко- " друг сердешный" чего стоит!!!

Александр

Да всё хотел ошибиться...А вдруг? Фигу с маслом, упырь он и есть упырь.

Раиса Фролова

Вот и я про то ж..... Ничего позитивного в нашей стрвне не осталось..... Не... можно над Димоном поржать- его дураком сделали....

Александр

Он вообще вне конкуренции...Рахитичный мальчик- супергаджет.

Трофимов Владимир

не боись народ.... при следующей социальной революции всё вернём обратно.... и пенсии и равенство....

Al
Alex

А Вы сами уже сдались? Много глупых, безразличных, трусливых в народе. А путиноиды все такие!

Раиса Фролова

Я вот , честно, не знаю стоит ли боротся за народ, где большинство ничему не учаться.... Может быть начинать переживать за счастье родины где-нибудь подальше? (В лучших традициях интеллигенции?)....

Al
Alex

Есть такое. Да за державу обидно.

Виталий Рвс

Фсе для удобства населения. Они ж слуги народа токма об нашем благе пекутся. Ночи не спят....

Дмитрий Ерепов

Ну как по другому, на кухне и дальше гундеть будем по этому и другому поводу

Раиса Фролова

Зачем?9 сентября протестная акция....

Дмитрий Ерепов

И что там погундели и домой!

Раиса Фролова

Ага.... Смотря как "погундеть"... а лучше дома сидеть, утираться????Помните " Чипполино"???Как там- налог на землю, налог на воздух? Подождем???? Может быть при непротивлении еще и на жизнь примут? Дожил до пенсии- плати? А что? И пенсия будет и государство в прибыли....

Zi
Zis

И как подняли-то! Все обоссались от счастья, славя доброго батюшку царя.

Раиса Фролова

Браво!!!!

Юрий Чебыкин

Я с самого начала говорил, что эти митинги и ТП ни к чему не приведут

Юрий Чебыкин

Налоги... Приходится отдавать

Раиса Фролова

А если вся страна / большинство не будет отдавать? Как Вам такой сценарий????

Юрий Чебыкин

Я, пока что здоровье позволяет, не отдаю

Раиса Фролова

И??? Всем не отдавать? Это решение???

Юрий Чебыкин

Значит большинство, как и я, считают эту борьбу бесполезной и отмахиваются от действий, заслоняясь занятостью и усталостью

We
Werwolf

Каждый народ имеет то Правительство, которого заслуживает

Раиса Фролова

Да , я все больше в этом убеждаюсь... а ведь многие еще оправдать это все безобразие пытаются.

We
Werwolf

Лизоблюды были, есть и будут всегда

Мирумир

народ безмолвствует.......ему хорошо)))))))))))))))))))))))))))))))))

Раиса Фролова

Нет....... грядет 9 сентября.... а пойду

Мирумир

куда

Раиса Фролова

На протестную акцию. В Москве. А там - посмотрим..

Мирумир

спасибо что Вы есть

Раиса Фролова

Да не за что! Емли не полкчится- этот наоод жостоин своешо царя

World See

Я бы тоже пошёл да живу далеко

Viktor Nnn

а кто сомневался? и 9-го все пойдут за ер голосовать.

Раиса Фролова

Я на акцию протеста.... а остальные пусть свое сено жуют.....

Viktor Nnn

👍ну хоть кто то правильный.

Stormbringer

и идет по Руси блеянье винторогих......

Раиса Фролова

Точно!!!

Ан
Анжелика

Сгладил,а смысл тот же..

Николай Маурин

Какая у вас зарплата?

Раиса Фролова

Скажем, хорошая. Это имет отношение к вопросу?

Николай Маурин

сейчас нет

Игорь

А Вы как хотели?

Раиса Фролова

Как то верилось- в то, что ВВ вме ж сдержит свое слово.... но..... нет. Не судьба.

Игорь

Ну не смешите Вы меня. Это же его идея

Раиса Фролова

Ну.... идея может и не его.... Но партия разыграна просто , как в театре.....

Игорь

Ну не ужели до сих пор не понятно. Кроме него больше нет ни кого. Еще скажите Медведева

Раиса Фролова

Не знаю. Свечку не держала. Димон опять крайний, забавно......

Игорь

Забавно потом будет.Обхахочитесь

Владимир

трудись Раиса

Раиса Фролова

Москва

Владимир

со знанием языков можно подработать

Раиса Фролова

Не спорю. Но лучше со знанием языков свалить...... Не находите? Тут все равно коммунизм строится для отдельно взятых товарищей.....

Владимир

сваливайте

Раиса Фролова

Ужо... на низком старте.... Жаль только " утекают" далеко не дураки... Все кто со мной на кафедре учились(МГУ)- уже давно не здесь.....