Умная Глупая Кошка

У Красоты больше жертв или творений?

Ответы
Li Si Cin

Машка, стоя у окошка,
Говорила: "Друг Сережка,
Миром правит красота,
Вот, смотри скорей сюда.
Видишь модную прическу?
Мама сделала расческой,
Платье синее на мне,
У других такого нет.
Видишь желтые колготки?
И в шкафу крутые шмотки.
Только, знаешь, красота
Жертвы требует всегда.
Мы с тобой давно знакомы,
Я подумала тут дома,
Может, жертвой будешь ты,
Ну, для этой красоты?"
"Машка, ты моя подруга.
Вижу, мне придется туго",-
Стал Сережка сам не свой,-
"Становись моей женой.
Будут общими игрушки,
И конфеты, и подушка.
Хорошо мы будем жить,
Стану жертвой, так и быть."
"Не хочу делить игрушки!
Не отдам свою подушку!
Ты, Сереженька, герой,
Только, кажется, не мой."
Машка развернулась круто
И исчезла за минуту,
А Сережка вспоминал,
Как он жертвой чуть не стал.

Петр Ермаков

Если говорить о красоте в искусстве, нынешняя свобода самовыражения количество творений в классическом понимании красоты, стремительно сокращает (художники, театры, кино, архитектура СМИ, интернет). Посмотрите на "творения З. Церетели, а он - Президент академии художеств...

Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорива Восставил, Рай Блаженный Нам Вернул,- Пой, Муза Горняя! Сойди С Вершин Таинственных Синая Иль Хорив

узнал что сперматозоиды погибают при низкой температуре.. подскажите через сколько я могу выпустить девушку из морозилки?)))))))

Vladik Gor

Думаю - жертв, ведь даже творения в какой-то мере становятся жертвами, а вообще в мире нет ничего идеального по определению!

Им
Имя

так и красоту не все видят...как мышка-норушка. что она понимала в яйцах...золотых!? хвостиком махнула и нет красоты

Юрий Юрченко

Красота не приносит жертв и не творит. Она с ледяным спокойствием наблюдает за кровавой борьбой за её обладание.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

- Представляешь, у моего любовника постоянно рвутся презервативы!
- Везёт... А у моего постоянно спадают.))))))

Ольга

Думаю, кто не становится жертвой, тот станет творением. Красота и сама не знает, что в этот раз получится.

Anna K

я бы сказала, что красота - девушка ироничная, ведь часто так бывает, что жертвою становится творенье.

Anna K

я бы сказала, что красота - девушка ироничная, ведь часто так бывает, что жертвою становится творенье.

Олег Леоненко

Я думаю , что жертв ! Так как на каждую красоту , всегда тьма желающих , а достается она не многим ...

Серёга Веселов

общее слово которое подойдет к двум смыслам - у красоты больше тварей чем жертв или творений.)

Макс

От вина и звучных лир
дико множатся народы;
красота спасла бы мир,
но его взорвут уроды.

Наталья Попова

Я думаю, что творение больше. Ведь красоту можно увидеть даже в засохшем листочке дерева.

Жа
Жан

Да. От личного восприятия зависит.

Владимир Ефимов

Красота рождается через жертвы и трудности, чтобы потом творить ещё большую красоту.

Шухрат Таиров

А КТО ДАЛ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЖЕРТВА ИЛИ ТВОРЕНИЕ? ВСЕЛЕННАЯ СОВЕРШЕНА ВО ВСЕМ)))))))))))))))))))))))

Евгений Миронов

Искуство как и красота требует жертв и усилий. Думаю не ошибусь ответив одинаково.

Юрий Рыщаков

Внимательно слушая женщину, ты помогаешь и ей понять, что же она хотела сказать.

Лина

Есть поговорка - красота требует жертв. Наверное, не на пустом месте возникла.

Владимир Живкович

Красота "страшная" сила, поэтому жертв хватает, но творения нас вдохновляют