Олеся

В 1993 году правительство РФ заявило о принятии на себя ответственности по всем долгам СССР. Установлен новый срок окончательного погашения задолженности — 2030 год, и сумма — 674 млн $. А почему, вообще, мы выплачивали долги по ленд-лизу? Почему "наш" долг Германия не оплачивает?

Ответы
Victor Arthur Stratfeald

Россия уже расплатилась по долгам СССР . В том числе и по Ленд-Лизу . Поскольку ГДР больше нет , то некому и выплачивать долг . А ФРГ сейчас фактически является вассалом США и весь золотовалютный фонд лежит в США , а не в Германии

Олеся

Спасибо. С вами я по-другому посмотрела на свой вопрос.

Victor Arthur Stratfeald

надеюсь , что вы теперь не так сильно разочарованы в нашей власти и её решениях .

Олеся

Вечно Матушку Россию на куски желают разорвать. Вот и поднимается дольше всех.

Victor Arthur Stratfeald

есть такое , Да и габариты нашей страны тоже не маленькие , поэтому некоторые чиновники не подчиняются центру

Олеся

Верно! Непросто такую огромную страну контролировать

Юрий Гогин

И.В. Сталин отказался платить оные долги, он заявил, что всё оплачено РУССКОЙ КРОВЬЮ! А горбачёв и ельцын признали долги. Правда они из своего кармана их не платили. ни разу.

Юрий Гогин

А ведь меня чуть в куски не порвали, кода я в 80 - е высказал своё мнение о предателе горбачёве и повесить грозили при ельцыне.

Олеся

За правду всегда так!

Юрий Гогин

Да, правда это не златовласая красавица, это как раз кривая страшная баба, ложь - она в отличие от правды красива и ухожена, и говорит сладкие речи. А наш народ, в основной своей массе ленив и желает, чтобы счастье и богатство ему преподнесли на блюдце с голубой каёмочкой, а сам для этого не хочет не много подумать, лучше много и безуспешно вкалывать на дядю. Поэтому повелись на горбачёва и ельцына. Ни у кого ума не хватило спросить : " Откуда, что возьмёте, ребята?"

Олеся

Верно, Юрий. Плохо, что либерализм процветает.

Юрий Гогин

Согласен с Вами.

Aleksandr Pushkin

уже лет пять,а то и больше как внешних долгов у России нет...а перечисленная тобою сумма наверняка сядет в карманы избранных

Валерий Ан

Немцы свой долг отдали. Вот только он не дошёл даже до границы с Польшей...распи@дили...

Олеся

Сталин был жесток, но не с теми.

Епифания

Германия давно уже все выплатила! Кроме того, СССР её просто разграбил в 1945 году

Вячеслав Сямтомов

Тоже верно , Германия вобще должна лет десять работать на Нас.

Одинокая Сволочь

Россию принуждают оплачивать. а продажная власть и платит!

Табуретыч

ВОВ это была не только великая война,но и великая афёра.

Олеся

Поделитесь...)?!

Табуретыч

Банкиры Англии и США создали Гитлера,а когда он вышел у них из под контроля,подставили СССР с ним воевать,а позже на лендлизе они подняли свою экономику,поставляя нам в долг просроченные консервы и полусломанную технику.

Олеся

Ох, совсем нехорошо

Ильнар Петров

думаю это дело правительства-смысла нет это обсуждать

Ильнар Петров

вот вот))

Олеся

😉

Ильнар Петров

скучаю по тебе

Олеся

Не забываю).

Ильнар Петров

не забывай!никогда!никогда никогда!всегда помни!помни обо мне!))))))))))))))))))))))))))))))))

Martian

Наверно потому что дураки и нас все на еб ....

Олеся

Да, уж. Похоже

Александр Куликов

Олеся!!! В 2006 все долги Россия погасила!

Олеся

Правда? А я слышала, что еще нет. Но, все же, почему вообще мы должны были проплачивать?

Александр Куликов

Лендлиз....это серьезная помощь...

Олеся

Я понимаю. И благодарна Америке за пенициллин, рельсы, продовольствие и воен.технику. Но речь не о том

Владимир Шаповалов

Потому что лохов нашли.

Юрий Шкворенко

😱 Да! Почему?!

Олеся

Тут пишут, что в2006году Россия погасила долг

Владимир

почему

Олеся

Казахстан

Владимир

немцы к Вам не заходили -центральная Россия вся разграблена

Олеся

К нам не заходили? Вы не знаете просто. Не просто зашли, они сломали судьбы и забрали жизни,

Владимир

это где такая напасть -их под Сталинградом остановили

Олеся

Повестки "заходили" и призывали