Странник

Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке. (как звучит поговорка?)

Ответы
Евгений Асмолов

тупо, во-первых, не длины - а толщины, во-вторых, нет закономерностей в физиологии, есть только взаимосвязи, и в-третьих, оценивая качество мозга))) , судя по всему, по моему, обратите лучше внимание на цвет кожи и волос)))) - они дают более контрастный окрас серого вещества по отношению к белому... блондинки и блондины и вправду тупее своих темноволосых сородичей))) ведь если мозг женщины в среднем на 150-200 гр. легче мужского - это ведь не означает, что она глупее... чаще наоборот, а значит, в-четвёртых, количество - на качество не влияют...

Юрий Хор. (Молодой)

Кроме цвета еще надо смотреть на красоту и образование, гражданство и еще кое на что.

Юля Умничка

ааа...щас ток поняла про вопрос... это что-ли из разряда поговорок в переводе на научный язык???!!!...типа: "синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" (я не я, и лошадь не моя)😉 блин, вспоминаю поговорки знакомые🤔 может - язык до киева доведёт (зубки и яязычок надо чисть по утрам ведь), ещё версия одна. но никак сформулировать и вспонить не могу🙄

Странник

хороший анекдот..в тему))))

Юля Умничка

хотите анекдотиков ещё, но ток могу в сообщение писать, они немножко все матерные

Странник

пишите..туда)

Юля Умничка

написала)))

Странник

ага)) зачитался)

Юля Умничка

странновато))) не, ну понятно, что сейчас мыться есть возможность у большинства человечества , а разве есть закономерность между мытьём и умом, как же до этого-то человечество существовало)))

Странник

находило компромисс между мытьем и разумностью))

Юля Умничка

ах-ха-ха🤗

Странник

бе бе бе😜

Юля Умничка

ток поговорка какая-то не оконченная вроде, вот начинается о сравнении закономерности, а никак не заканчивается итогом😛

Странник

вот вам и нужно огласить эту закономерность)

Анна

На слух то вроде нормально воспринимается. Но вот только нет никакой зависимости между длиной рогового слоя кожи и количеством серого вещества в головном мозге.

Людмила Шумейко

Дурная голова ногам покоя не даёт. хорошая голова, да дураку досталась. На безрыбьи и рак - рыба, на безптичьи и попа - соловей.

Мария Сарина

я так подозреваю, что тут речь о том что волос долог а ум короток, но все таки волос это производное кожи, а не сам эпидермис

Странник

верно

Mihail Kiranow

Говорят, что верно. Но я что-то не увидел тут соотношения

Иван Иванович

И то и Это отмирает с невероятной быстротой..Только эпидермис снова нарастает, а клетки серого вещества-увы!

Алексей Ерёмин(Бердск)

''Волос долог,а ум короткий''. Eсть ещё подобная поговорка.''Под носом взошло,а в мозгах и не посеяно''.

Elena Gorina

Чем длиннее эпидермис, тем меньше серого вещества в голове и больше грязи под эпидермисом. 😂

Странник

верно)

Любовь Машина

волос долог..... именно поэтому женщины стали стричься коротко, а мужчин всё чаще видим с косой

Странник

Верно верно)

Альбина Белецкая

Даже если очень умный человек перестанет мыться, не факт, что кожа у него будет дубовая😀

Странник

а кто говорит о коже?

Альбина Белецкая

Эпиде́рмис это так-то — наружный слой кожи.

Рая Люба

Волосы длинные, а ум короткий. Ну прямо про Никиту Джигурду! Правда, есть и лысые без мозгов.

Странник

точно

Елена Батурина

волос длинный - ум короткий, гусь свинье - не товарищ, что-нить еще придумай, забавненько

Странник

читай ищи что-то где-то есть)

Сибирячка

А ЕСЛИ БЫЛ ТЫ ДЕРЕВОМ - РОДИШЬСЯ БАОБАБОМ И БУДЕШЬ БАОБАБОМ ТЫЩУ - ПОКА ПОМРЕШЬ. ЗНАКОМО?

Странник

Конечно..В.Высоцкий

Ирина

)) "Волос долог, а ум короток" (В лиро-эпическом выражение: "Короче кос девичий ум")

Странник

верно)

Ирина

🌷

Sa
Samson

Вы уверены, что "ороговевший эпидермис" имеет какое-либо отношение к волосам???

Светлана Шинтарь

Обычно говорят толщина ороговевшего слоя эпидермиса...ну уж ни как не длина ))

Алекс Венцель

Мудрость приходит с возрастом, но к некоторым возраст приходит один...

Забавка

Не знаю!)Но,мой вариант-Ума бы кому-то побольше,а "шевелюра" скрывает?))

Странник

вариант хороший..очень близкий...волос длинный ум короток)

Татьяна Алексеева

Под мозолями у пахаря руки, а у болтуна язык...
На зубах мозоль натёр...