Га
Галина

Как называл В Г Белинский А.С.Пушкина ?

Ответы
Ва
Вадим

Виссарион Григорьевич Белинский был одним из самых выдающихся литературных критиков и теоретиков России XIX века. Он оказал большое влияние на развитие русской литературы и общественной мысли. Белинский был страстным поклонником Александра Пушкина, которого он называл «величайшим поэтом нашего времени» и «гением русского языка». Белинский дал множество глубоких и точных анализов произведений Пушкина, в том числе его знаменитого романа в стихах «Евгений Онегин». По известному определению Белинского, Пушкин назвал «Евгения Онегина» романом в стихах, поскольку в нём изображена «жизнь во всей её прозаической действительности». Белинский высоко ценил реалистическое искусство Пушкина, его мастерство изображения характеров, обычаев и нравов русского общества первой четверти XIX века. Белинский также отмечал глубину и многообразие философских идей, заложенных в поэме Пушкина. Белинский считал Пушкина не только поэтом, но и мыслителем, который способен был осветить самые сложные и важные проблемы своего времени.

Га
Галина

Гений

Ва
Вадим

Благодарю за понимание

Константин Дос

... -
Тогда скажи мне, гость из будущего, кто будет президентом Соедиденных Штатов в 1985 году?
- Рональд Рейган.
- Актер?!
смех..
(с) Назад в будующее..

Улугбек

Как - Белинского? Не знаю, а о композиторе Михаиле Глинка, однажды, он сказал: "Уж - не глинка, уж - не глинка!, а фарфор!!!"

Григорий Шапиро

Он назвал роман "Евгений Онегин"...А Пушкина он не обзывал...))))

Га
Галина

Называл, а не обзывал

Григорий Шапиро

Он назвал роман "Энциклопедия русской жизни"...

Га
Галина

Он называл ГЕНИЕМ

Григорий Шапиро

🤣Согласен!😍

Павел Суздалев-Заславский

Удод! Та и говорил ему - "Ты брат Пушкин, Удод!"

Га
Галина

Гений

Ивлин Во

Так же,как Мик Джаггер Кейта Ричарда))

Га
Галина

Гений

Инка Всесвятская

Солнце русской поэзии-не его слова?

Евгений Лурье

луч света в тёмном царстве

Га
Галина

Гениц

Сергей К.

Зеркало русской поэзии

Vladimir Afanasiev

Автором Луки Мудищего.

Га
Галина

Гений

Vladimir Afanasiev

Ясно, что это Иван Барков !

Мишка Квакин

Солнце русской поэзии

Игорь

Оскорблял, что ли?))

Пр
Продолжай

ай да сукин сын?🤔

Га
Галина

Нет

Пр
Продолжай

а кто сказал - ай да Пушкин...?🤔

Зд
Здравствуйте

Санек,заходи

Га
Галина

😁

Зд
Здравствуйте

Сам слышал

Сергей Дж.

Милый друг

Га
Галина

Гений

Сергей Дж.

Ого

Марго Беккер

*Сверчок*?

Га
Галина

Гений

Александр Грызлов

Черномор

Га
Галина

Нет

Александр Грызлов

Ну тогда Руслан

Наталья Мельникова

Барашек

Га
Галина

Нет

Наталья Мельникова

Стихоплет

Га
Галина

Гений

Андрей

Гением

Га
Галина

👍👍👍

Геннадий Смоляков

Шурик?

Га
Галина

Гений

Геннадий Смоляков

Понятно