Надежда Борисова

Как избежать обиду на всякую ерунду, которую преподносят нам здесь или в реале?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

А кто сказал, что надо избегать? Это равно ценно убеганию от себя. Нырныте в эмоцию. Проживите ее. Разберитесь почему обижаетесь. Что вас ранило? Что не получили на что надеялись? Признания? Ценность? Важность? Или что то еще? Поймите, что действия другого человека это его способ показать то чем он наполнен вообще и в частности к вам. Поймите, что его действия это его ответственность и к вам оно не имеет отношения. Ваша ответственность это ваша реакция - обида. Зачем вам признание ценности и важности или того, что вы нашли в себе неуталенным в процессе появлении вашей обиды? Зачем вам это? Для чего? Чтобы что? И честно самой себе в этом признайтесь. Эта ваша внутренняя часть нуждается в том, что вы нашли. До конца внутренне проживите свою обиду с вниманием к себе. Все это хорошо делать тогда, когда вам никто и ничто не мешает. В моменте, когда эмоция обиды сильна. И после, когда эмоция утихнет начните сами себе давать то, что вы нашли в своем откровении - ценность себя, важность себя, заботу о себе- или что то еще, то что сами нашли.

Надежда Борисова

Благодарю вам разъяснение, все четко расписали

...Быть. -Буду. Мне Можно))

На здоровье)) Сама пользуюсь этой схемой со своими негативными эмоциями. Один раз так проживешь эмоцию и на второй раз уже не залипаешь в ней на долго. А на третий раз уже не цепляет. Ведь уже сама себе даешь то, чего не хватает.

Надежда Борисова

Полезная информация

Алекс Венцель

Надо просто понять что обидчивость это первый признак комплекса неполноценности...Старайся не принимать близко к сердцу происходящее вокруг: Смотри на это как бы со стороны. Ты же умница и тебе по моему это не грозит.))

Надежда Борисова

Знаю конечно

Алекс Венцель

Ладно, спасибо что не забываешь, схожу ка я на свой маршрут. Сегодня нет работы...

Надежда Борисова

км 10 пройдешь

Алекс Венцель

Как получится. До встречи.)))))

Надежда Борисова

Давай Леш,приходи

Наталья Мельник

Кто обижает-в чёрный список.Здесь нет место грубиянам невоспитанным.В реале,игнорить.Ведь, если кто-то говорит плохое,то ,скорей всего,вы этих людей в чём-то превосходите,и поэтому из зависти вас и гнобят.

Надежда Борисова

Наталья конечно видимо ущемленные они людишки

Наталья Мельник

На аватарке видно,что вы бываете в деревенской местности?

Надежда Борисова

Да бываю, к родственникам заезжали

Наталья Мельник

В деревнях могут обидеть ,просто,из-за скуки.Чтоб хоть какие-то события свершились.

He
Helen

Во всё нужна сноровка, закалка тренировка. Обида дурь выбивает. Тренирует на терпение. Пороги повышает. Вобщем-то, учит стойкости и способности смотреть сквозь пальцы.

Надежда Борисова

вот умничка, так и нужно

He
Helen

👍

Игорь

Представьте себе, как отреагирует обидчика на ваши ответные слова? Никак! Посмеётся только и ещё раз оскорбит. Так какой смысл отвечать и реагировать?

Надежда Борисова

Игорь все верно сказано вами

Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Александр Изотов

Пытаются обидеть те, кто чувствует рядом с вами своё ничтожество. Хотят обидой унизить, уравнять. Смейтесь им в лицо. Для них это худшее наказание. )

Надежда Борисова

Отличный ответ

Александр

Ответ в вопросе.Вы же не обижаетесь на бегу, если пёсик облаял? По своим делам, к цели, а что там тявкает мимоходом - вообще неважно.

Надежда Борисова

Принято на УРА

Игорь Пономарёв

В реале на ерунду обижаться не стоит, только свои нервы тратить.... А здесь просто ерунды нет... сплошная глупость...🤷‍♂️🤣

Татьяна

Я обидеться могу на близких, от которых слова доходят до сердца , а здесь....перелистала - дальше пошла или в ЧС...и забыла.

Надежда Борисова

молодец

Татьяна

🤭

Иван Егоров

А её не нужно избегать. Её нужно решать. И главное по горячему. Если ЭТОГО не делать, зачморят. Отвечать желательно.

Надежда Борисова

А что Вань вы правду сказали ведь

Иван Егоров

Мой простой пример. Я борюсь за парковку у дома. уже четвертый год. И только щас мне выделили место, признали мою настойчивость. Пусть и на условиях, но выполнимых условиях. Я их выполнить должен и место моё.

Надежда Борисова

Решили же, настойчивость и упорство

Иван Егоров

Ну, да. Чего только не было и по морде хотели дать и денег требовали. Ничего не вышло. Думаю просто спасовали. Блеф и лишний шум. Лучше бы сразу дали, всем только спокойней 😊

Надежда Борисова

Вань ну вот и хорошо,что все таки у вас получилось

Коля

Никак.Утешайте себя тем,что хамящий здесь человек,быо очень унижен по жизни.От того и выплескивает свое унижение.

Надежда Борисова

Точно Николай,унижен и оскорблен, поэтому такой и негатив

Коля

Я психологию изучаю.

Надежда Борисова

Интересная наука, у меня у подружки дочка преподает психологию и занимается с людьми,

Коля

Сложная наука.Порой от нее у самого голова едет.

Надежда Борисова

Но интересная Коля, она сложные вроде бы по жизни вещи так просто объясняет, что думаешь, да а ведь точно

Коля

Обьяснять то она обьясняет,но людей от глупых поступков не оберегает.

Валентина Мезрина

Помнить о том, что любая обида- это ущерб только нашему здоровью. Обидчика это не касается. Так стоит ли обижаться?

Надежда Борисова

Конечно нет, пропускать все мимо ушей

Валентина Мезрина

Самое верное!

Николай Дубинин

Часто мы придаем излишнее значение событиям, людям и обстоятельствам. Мы добровольно перекладываем на них ответственность за собственное состояние ума и тела. В то время как путь к свободе начинается с осознания того, что никто и ничто не способно вывести вас из состояния баланса и влиять на ощущение вашей свободы.

“Мы думаем, что нашу свободу может ограничить какой-то человек. Но на самом деле единственное что сдерживает ее — путы нашего тела и ума. Мы же, в придачу к этому, добровольно надеваем на свои ноги гири в виде дополнительных ментальных ограничений”
“Чем вы определяете личность? Количеством шрамов и ран, которые несете в себе. Вы храните их как ордена, и поэтому они не проходят”

“Вы как личность, не имеете значения, но как частица жизни —вы невероятно важны»
«Вселенная существует только потому, что вы сами существуете”.
“То, чего вы лишены, кажется вам самым ценным. Если вы не ели два дня — еда станет для вас Богом”.
“В вашей жизни нет серьезных проблем. Есть только ваше отношение и эмоции, которыми вы привыкли сопровождать их. Каждое переживание вы можете превратить в опыт, обогащающий вашу жизнь. И напротив, — в опыт, который станет для нее проклятием. Вы свободны сами выбирать сценарий”.

Надежда Борисова

Николай вы умница

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не религиозная пропаганда,сразу говорю.Но есть молитва Серафима Вырицкого От мня все это было.Много умного в ней

Надежда Борисова

Спасибо Светлана

Алексей Генералов

Держи фигу в кармане в подобных ситуациях и и весь негатив будет разбиваться как мухи об очки мотоциклиста!

Надежда Борисова

хорошо

Яр
Ярослава

Обижать могут только те кому в жизни не повезло , они несчастные люди . Я не обращаю на них своё внимание.

Надежда Борисова

Все верно делаете

Яр
Ярослава

Спасибо

Тетя Капа

Подумать,что этому человеку в данный момент очень плохо,счастливый и устроенный обижать не будет

Надежда Борисова

А ведь и правда ваша

Тетя Капа

Проверено)

Кирилл Рей

Только через личное переживание этой обиды (опыт) и последующего осознания, что вам оно не надо

Надежда Борисова

Верно сказано.принято

К М

Надо запомнить

Mиlana

Если не обижаться, то обида остаётся на обидчике и портит его здоровье вместо вашего.

Надежда Борисова

Точно

La
Laura

" Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых " ( Библия ).

Надежда Борисова

согласна