Епифания

Чем холоднокровные лошади отличаются от теплокровных?

Ответы
Дмитрий

Ткплокровнын худоватые, слегка низковатые, все они чаще из южных стран типа Африки и пустынных мест. Хладнокровные наоборот, большие мощные матерные, а ваще сами по себе этим термины Хладнокровные и Ткплокровнын это лишь метафора, у всех у них кровь горячее человеческой

Епифания

Нет. Вы описали пустынных и лесных лошадей по происхождению

Екатерина Емелина

Ваш вопрос заставил меня поискать ответ, вообще не знала, что существуют два типа лошадиных пород: холоднокровные - северные, предназначенные для работ и горячие южные- скаковые. Их уже давно скрещивают.

Епифания

Нет. Совершенно не так!

Екатерина Емелина

Интересно, если не секрет поясните.

Епифания

Мне интересно, знает ли тут кто-нибудь правильный ответ!

Екатерина Емелина

Подождем😊

Лайма Дуэль

Холоднокровные» (так называют тяжеловозов), напротив, отличаются массивной комплекцией и спокойным характером, они добронравны, двигаются степенно, редко выходят из состояния равновесия.

Епифания

Нет

Лайма Дуэль

Ясно

Василий Кондрашов

Вот походишь к такой и уже понимаешь на расстоянии холодна и с наружи и внутри , а к другой вроде обычная а в внутри теплое сердце которое не заморозит

Николай Кочубей

Ореалом обитания! Холоднокровные лошади это морские кони (по сути рыбы), а теплокровные это жеребцы и кобылы живущие на суше млекопитающие.

Евгений Долматкин

Заполярный круг)Мурманская область.Заполярный))Плёс))на реке ЛоттаЙокки))часа 2 ночи))рыбалка!!!

Михаил Муругов

Хладнокровные лошади пресмыкаются перед теплокровными и другими млекопитающими.

Епифания

Нет

Михаил Муругов

Все породы лошадей разделяют на два основных типа, - лошади горячих кровей и холодных. Теплокровные - это помесь одного и второго основных типов.

Епифания

Нет

Михаил Муругов

Теплокровные - породы, полученные в результате скрещивания горячекровных лошадей с холоднокровными. Наиболее классические примеры - ганноверы и тракены, полученные из местных упряжных лошадей.

Епифания

Нет

Михаил Муругов

А чем?

Михаил Муругов

Теплокровные это те же холоднокровные но смешанные с горячекровными.

Владимир Черемушкин

Все млекопитающие и птицы являются теплокровными. А уж лошади...

Епифания

Названия условны, но отличия принципиальны

Владимир Черемушкин

Пусть думают холоднокровные, но у пресмыкающихся мозг очень слабенький...

Максимилиано Чизанто

холоднокровные закапывают свои яйца в песок и уплывают в океан

Епифания

Название условно, разве непонятно?
Были ли Мартин Лютер Кинг королём?
Были ли Мартин Лютер Кинг лютеранином?
Любил ли Мартин Лютер Кинг мартини?

Максимилиано Чизанто

конечно понятно, Мартин Лютер Кинг был негром

Максимилиано Чизанто

теплокровным негром )

Андрей Клочко

Тем же, чем холоднокровные люди отличаются от теплокровных...

Про100_Красавчик

Наверное потому что у них очень "горячая" кровь😁😁 (шутка)

Андрей Никанов

Честно не знаю... Лошадьми не занимался! Может, как и люди...

Vasilij

С переводом стрелок назад сколько стало часов в сутках?

Владимир Левченко

Если честно, лошадиной темы в жизни не касался я никак,,,

Константин

Первые на каруселях, а вторые в народном хозяйстве

Ольга Смолина

Холоднокровные - упряжные (я правильно понимаю?), а теплокровные - верховые. Но это западная классификация. У нас принято лошадей делить на верховых, упряжных и верхово-упряжных.

Епифания

Нет. Пример: Орловские рысаки - теплокровные, вятские лошадки - холоднокровные, хотя обе упряжные. Ннемецкая лошадь - теплокровная, финская - холоднокровная, хотя обе - верховые

Иван Иванович

Одни живут в теплых конюшнях, другие же в холодных.

Епифания

Нет

Виктор Ачапкин

Холоднокровные лошади-это уже ..мёртвые лошади!!(

Епифания

Нет

Петр Милютин

Теплокровные стоят а холоднокровные уже лежат.

Здравствуйте

Это очень сложный вопрос, сразу и не объяснить.