He
Helen

Религии, это уход от действий бытия, любая религия, это некий способ уйти от реала, но, увы, это замкнутый круг наркотической зависимости, *..а воз и ныне там.. *?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

да что ты)
многого смотрю достигли атеисты и нечестивцы,в потворстве своим порокам то...
вы в первую очередь для своего эго оправдываете слабости и нежелание оставить невежество ,но ладно бы это для себя только....так начинаете этому учить других...потом вы вопрошаете с ужасом и почему люди становятся такими гадкими ,почему мужчины в женщинах видят лишь подстилку,почему вор крадёт ,почему лицемер отнимает то что не строил сам ...
заблудших,отвернули больше,и они блуждают в невежестве думая что это истина....
потому что вы сами - стремитесь к этому )

He
Helen

Не фанатейте, это всего песня гения, каждый видит свои огрехи..)) 😉

He
Helen

И все* ВЫ* внутри себя. Библию надо понимать, а не фанатеть и фарисеять))

He
Helen

Все вопросы и ответы внутри себя, там ищи истину..)) 😉

Я-
Я-Искал-Тебя

он не гений...он просто певец
да и манера возводить пустых людей в степени - привычное дело современной моды...

те кто реально делает благое для общества остаются незаметны,а некоторых и вовсе попрекают...

зато возносят шутов и певцов ,которые в жизни из себя ни кто

He
Helen

Истина проста, а гении, это передатчики истины. Но она глубоко спрятана в смыслах. Ищите.Не суди и не судим будешь своей -же гордыней. Всего хорошего.

Я-
Я-Искал-Тебя

😏искать истину в них - дурное дело

He
Helen

Всё внутри и дурь тоже

Валентина Народникова

Религия, это направление в правельное русло жизни в бытие.Где есть придел нравственным нормам и воспитании совести .А замкнутый круг,это и есть наркотическая зависимость этого мира.Ни чего не слышать, ничего не делать ,деградировать и хотеть большего.

Виктор Соловьёв

Это атеисты по кругу живут тысячи лет одни грабли. Снесем неугодных .войны разруха смерть..Снесем тех кто сносил..и по новой. Жизнь по животным законам сильного..в угоду своего эгоизма

He
Helen

Песню внимательно слушайте

Сергей Пастухов

Но в этой песенке В.С. вовсе не о религии. Мне кажется наоборот, призывает не отрываться от реальности.
А этот "воз" ... Ну да, имеет свойство периодически скатываться обратно вниз.

He
Helen

Ты прав, Серёжа, у него, как и обычно ,все стихи многосмысловые. Там есть всё. И про Реал, особенно))

Евгений

К сожалению реальность не ограничивается тем, что люди могут постигнуть, религии позволяют увидеть то, что скрыто, то что важнее видимого. Но каждый выбирает для себя...

Ви
Виктор

От какой реальности? от войн ? Вы считаете что лучше верить теоретикам и выбирать лидера.и потом его же и хаить? тысячи лет одни грабли..

Ѻлегъ

религия - есть способ управления умами большинства в пользу "избранного" меньшинства. об этом ещё отец Мень говорил 🤷‍♂️

He
Helen

Если овцы послушные. Если в ряды религии проникают фанатики, это уже паршивые овцы

Ѻлегъ

Лена, это сути не меняет

He
Helen

Свобода выбора религии есть у всех. Человек всегда ищет блаженство и лекарство от боли.

Ѻлегъ

безспорно

Александр

Религия - это бизнес! Вера - "обоюдоострая бритва" - нет рабства безнадежней тех рабов, себя кто полагает свободным от оков!

Владимир Зарубин

Ошибаетесь.Религия позволяет делать то,что кажется невозможным.Это двигатель прогресса

He
Helen

Каждому свои двигатели, главное не навязывать к шее

Ни
Николай

Сегодня в нашей прессе Кикабидзе о Высоцком:"Высоцкий был очень тяжёлым человеком".

He
Helen

А кто из гениев был лёгким?

Ни
Николай

И в чём его гениальность?Роли в театре,кино?Какие?Гениальные?Песни?Половина его песен не его.Помню слова Карпова о покупки мерседеса на гонорар от турнира:"В то время в Москве было три таких автомобиля.У Брежнева,у Высоцкого и у меня".Ну может здесь его гениальность.

He
Helen

Мне эти сплетни неинтересны. В белье не копаюсь.Всего хорошего

Котик - Наркотик )))

Реальность так задалбливает что лучше от неё периодически уходить куда нибудь

Oleg Mirov

Это точно...Да если еще подумать,что там одни мужчины в юбках.............

Сергей Хвостенков

Для многих религия это убежище которое всегда с тобой...

He
Helen

Главное, не стать фанатиком, это опасно для окружения

Сергей Хвостенков

Хороший совет, но только вот кому этот совет...

He
Helen

Не совет, размышление

Сергей Хвостенков

Прошу прощения, не точно выразился.

Юрий Лагун

Любая религия - способ управления людьми. 🖼

Семён

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт ... )))

L S

Религия Единобожия-спасение от ада.

Александр Егоров

Такого гения уже никогда не будет.

Алексей Прибылов

Религии, это бред. но важна вера....

Пётр Йосифович

У меня, никогда не было кумиров !

He
Helen

Вопрос не об этом

Улугбек

Абез Веры-то... НИКУДА!!!💁‍♂️🤭