Ил
Ильвир

Как успокоить себя? Не могу ни спать, ни нормально думать. Дикая паника.

А вот всё из-за чего. Мне 23 года. Раньше я много пил, но бросил. На днях решил обследоваться. УЗИ показало небольшие проблемы с печенью. Ну и я сразу зашел в гугл и понял что у меня или гепатит, или лейкемия... А вторые результаты станут известны только через неделю. Неделя паники? 😞
Не могу успокоиться никак, валокордин и прочие седативные не помогают.

Smile Now Cry Later оч смешно. Пить начал из-за жены, которая разбилась в 2011. НО СЕЙЧАС БРОСИЛ. Так что не надо сравнивать с бомжами, потягивающими портвейн...

"Тоже является частью Вселенной"
спасибо за ответ, думаю вы правы, с нервами беда.

Незнакомка
Глицина море, попробую.. .

Пётр Степанов
сочувствую, но так жизнь пускать на самотёк не стоит.. .

Юля Мельникова
Бросил пить месяц назад.. .
А насчет лаванды хорошая мысль, правда представляю как на меня аптекари посмотрят в 3 ночи)

Ольга Дударева
бывают вот такие дураки, спасибо за ваше мнение

ПОЛИНА САМАРА
пил - не помогают...

Luj
спасибо, подбодрили 🙂

Светлана Разумова
спасибо Вам за Ваш оптимизм) подняли настроение, благодарю

margarita
Спасибо вам за пожелание

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!

Елена Морозова

не прарься, как говрят ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС СЪЕЛИ - У ВАС ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА.
я уже полтора года болею похоже поджелудочная но врачи диагноз не выносят никак, не умеют видимо. че тока не придумал себе 🙂 уверяю ЗАБЕЙ. . это все херня по сравнению с мировой революцией. Чему быть того не намутить. ты просто подумай что это может быть просто напросто увеличение печени от пьянок. но она восстанавливается. так вот это вторая твоя реальность, так какого хрена ты зациклился на худшей 🙂

Эльмира Асаналиева

Собсно из-за чего? Вы сейчас сами себя настраиваете на плохую ноту, не думайте об этом, точный диагноз может дать только врач, а то что вы в гугле нашли это фигня так что не нервничайте)

По
Поля

В крови - Эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры) . Нормализация продуктами питания.. . Недостаточность кислорода отрицательно действует на нервную систему

Ольга Толли

поросто вздохни глубоко и медленно выдохни.... ты еще точно не знаешь ничего! тогда какой смысл себя накручивать и паниковать ?! удачи тебе !)

Юля Богданенко

Зря паникуешь. Всё будет хорошо, вот посмотришь. 🙂 Могу даже поспорить. 🙂

Игорь Савенок

.На время забудь о своих фобиях и страхах, думай о хорошем и займись сексом с презиком и отдохни)))

Сергей Артюшенко

не нервничайте, все будет хорошо, все что в гугле прочитали это чипуха)) ) подождите результатов и мне кажется, что у вас все будет хорошо, не надо пониковать и меньше думайте об этом, желаю удачи! ! все будет отлично))))

Эдуард Жульков

Понимаю, что Вам страшно. Психологи советуют это пережить, а не подавлять. Дать чувствам волю - прогоревать и потом разозлиться на ситуацию. Тогда станет легче. А если эти чувства подавлять, ещё и не то вылезет.

Не лезьте в интернет в поисках своей болезни! Так можно приписать себе всё, что только возможно. Это даже научно описано: студенты-медики все переживают период, когда начинаю учить определённый курс, обнаруживают у себя симптомы серьёзных заболеваний.

Так что интернет Вам пока полезен только как развлечение - фильмы, книжки, фотографии, но только не справочник по болезням.

Вообще, сходите к психологу. Он профессионал, поможет лучше. На своей шкуре знаю.

Когда у меня были проблемы с нервами (организм почти не переваривал пищу, и я всё время нервничала и мало спала) , психолог советовала делать дыхательную гимнастику - дышать животом. Это помимо поиска причины болезни и путей ликвидации той причины.

Ещё один метод: наше тело исцеляют звуки. Нужные звуки надо петь, и делать это столько, сколько комфортно. Перед звучанием надо сделать глубокий вдох (тоже гимнастика) . Для каждого человека свой набор звуков. Часто это вздохи "Ах" и "Ох", тут нужно всё попробовать, какой звук понравится, тот Вам и подходит. Моё тело среагировало за звук "ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ" и вздох "Ох", т. е. нагрузка и расслабление.

Понимаю, звучит немного комично, но методика помогает. Паника полностью прошла за месяц (к психологу ходила два раза в неделю) , организм окончательно восстановился за 2,5 месяца. А оставшиеся проблемы, которые и спровоцировали болезнь, решаю уже 1,5 года. Кажется, что долго, но результаты хорошие, хотя пока нестабильные
Длительность лечения зависит от конкретной проблемы и от человека, лечатся и по 5 лет. Это не зависимость, ни один нормальный психолог не хочет быть родителем или нянькой для своих клиентов. Прекратить лечение можно в любой момент, это решает только клиент.

Теперь про печень. У меня мама в 45 лет переболела гепатитом А. Дети им болеют легче, чем взрослые. Так что страху мы натерпелись. Похоже у мамы был сбой иммунитета, т. к. мы с папой не заразились.
Так вот, одним из важных факторов лечения, помимо ферментов, является диета. Печень любит сладкое (бананы, мёд) и овощи (свёкла, морковка, кабачки и п. т.) , не любит жирное, жаренное, копчёное, шоколад, консервы, майонез, кетчуп, орехи, алкоголь и т. п. Мы всей семьёй сидели на этой диете пол года. Нормально, даже вкусно, ели сметану вместо майонеза, даже варёную колбасу без добавок можно было.

Так что диета - не такая уж трагедия, это ещё и способ открыть для себя новые впечатления.

Выздоравливайте!

Сергей Артемьев

Дорогой, те всего 23!!! сочувствую!! ! очень!! ! Постарайся, найди девушку, волшебно влюбись!! ! Она тя вылечит от всего и всех!! ! Желаю удачи и счастья!!!

Наталья Литвиненко

не факт что у вас лейкемия. но даже это успешно лечится висцеральными манипуляциями и травами. ищите специалиста. гепатит, гепатоз, цирроз еще легче лечить, но надо регулярно производить и самомассаж печени. ищите лекции Огулова на ютубе.

Санчелидзе Похеридзе

Проблемы то "небольшие",а ты с ума сходишь! Успокаивайся, хуже, чем есть уже не будет. Найдут - вылечат.

Антон

Эх ты, молодой старичок какой нашёлся, а родаки не учили, что здоровье с молоду беречь надо и пить очень вредно? ! Врачи и Узисты говорят таким как ты, что после алкоголизма печень приходит в норму не раньше чем через год!
Завари и попей валериану с пустырником, или на худой конец мяту с ромашкой, без сахара, но с мёдом. Проветри спальню, ляжь в кровать и читай про себя молитвы или хотя-бы "барашков", интересную и утомляющую мозг книжечку. Такие серьёзные диагнозы как ты перечислил по инету не ставят, да и многие недуги и сбои в здоровье имеют похожие результаты. Выспись и иди к своему терапевту, жалуйся на состояние и симптомы и проси бланки-направления на сдачу анализов, узи и т. д., спроси каких врачей ещё надо посетить. Также сходи к неврологу своей поликлиники, или к частному из клиники, чтобы тебя проверили и дали рекомендации по лечению. Из успокоительных средств безопасны и хороши: глицин, тенотен, ново-пассит и т. п. , а из улучшителей интеллекта и стимуляторов положительно настроения - когитум, танакан, янтарная кислота, экстракт гинкго-билоба и т. д. П. С. К другим седативным у тебя привыкание, а валокордин назначают для успокоения сердца и он вредноват. Очень советую перед сном гулять, делать полезную и физ. утомляющую работу, принимать ванну с отваром успокоительных трав, седативных эфирных масел или хвойного экстракта, а также медитацию под спокойную музыку с настроем на достижение желаемого и почти нирваны.

Валентин

За эту неделю пройди невропатолога. Пьянка нервы здорово подпортила.

Мария Блинкова

таблетки и капли валерьянки и ново-пассит
не накручивайте себя, ведь вы еще точно ничего не знаете
держитесь
удачи вам и здоровья

Марина Бойцова

Выпей водки) ) Шутка, от нервов все болезни. Хватить пить бяку, нюхай эфирное масло лаванды и включи успокаивающую музыку. Также стресс помогает снять спорт, танцы, физическая нагрузка.
Хороший совет пройти невропатолога, может, он подходящие лекарства пропишет.

Александр

да мне бы твои проблемы, у меня вот гепатит (б, с) тромбофлебит (острый) ,а я сиджу и бухаю и хуй на всех врачей зхабил!! ! так от молодой чел.

Иван Гашевский

надо было думать раньше когда пили, а сейчас последствия. выпейте новопасит или глицинчик

Gagik Torosyan

В медицине есть такой синдром, наз. "синдром третьего курса", когда будущий врач уже знаком со многими заболевениями и находит у себя признаки многих из них. Это то, что произошло с Вами. Расслабьтесь, это только нервы и Ваше воображение + фантазия. Почитайте этот рассказ, который я послала Вам в личку, и Вы всё поймёте. :)))

Если это не поможет, то у меня в друзьях врач - психогерапевт Александр Проказов, Вам к нему.