Милан Макаров

Паника! Помогите! Как успокоится?

Всем здравствуйте. Мне 22 года, девушка. Год назад обнаружила по одной грудью уплотнение, шишку, твердую на ощупь, подижную. Побежала к врачу, направили к хирургу - тот посмотрел, сказал что все ок - раз не болит, сказал что от ушиба такое возможно
Так и жила с ней. Неделю назад появился дискомфорт, это место болит, немного чешется (редко) +похудела за последние 5 месяцев на 7 кг, постоянная усталость (списывала все на стресс) . Завтра на прием к врачу. .
Боюсь ужасно ((( в голове только плохие мысли, уже себя хоронить начинаю (очень впечатлительный человек) .
Что делать? Как успокоится? Что это может быть со мной?
буду рада любым предположениям и советам.

Лиана

Будете переживать, когда придете от врача, а сейчас какой смысл изводить себя.

Татьяна Грицишина

Грамотный хирург не мог сказать, что "раз не болит, то все ок".

Алексей Машнин

Я Господь, целитель твой.
В инэте есть случаи, что спид и рак Бог исцелял. Не бойся только верь.

Иван Ярыгин

в России врачи не лечат.. . увы...

Ирина Тройнина

Ну вот зачем же сразу себя хоронить то???? Все лечится, зачем нервничать заранее, еще даже не сходив к врачу! Спокойствие, только спокойствие))))) ) Главное настрой!!!

Катя Попова

Молитву почитайте Пантелеймону или Богородице.

Marina

i u menya toje bilo 22 goda seichas 23 vse analizi delala i krov zdala i jenskie organi smotreli i yamer i rengen nu vsyo vsyo...nechego ne bilo ceichas nechego netu...prosto skazali chto ne nado spit na jivote i vsyo

Антоха

Забейте вы на это, вы очень мнительны, от этого все проблемы. Врачи не боги а такие же люди. Если расшатаны нервы лечите их, и глупые мысли выветрятся, в нормальном психическом состоянии человек заживо себя не хоронит как вы! От этого и худеете, все болезни от нервов! Одумайтесь и успокойтесь!

Света Ерёмина

Нервы у вас шалят, это по тексту даже ощущается. УЗИ молочной железы необходимо провести.

Ирина Козлова

Девушка возьмите себя в руки.. . У моей жены тоже было что то под грудью, ( тоже сильно переживала ) пошла к врачу сделали УЗИ молочной железы, назначили курс уколов и таблеток. И ВСЁ ПРОШЛО. Удачи вам .

Николай

ПАНИКА - внезапный сильный, неконтролируемый и обычно необоснованный ужас, охватывающий сознание.

Приступ паники определяется как острый тревожный криз, Преимущественно у людей, страдающих неврозом тревоги. Панический страх – это внезапный необоснованный страх. Панический момент – это короткий интервал времени, когда человек не в состоянии рассуждать, поскольку его мозг полностью лишен способности рационально функционировать. Человек думает лишь о том, чтобы выжить.

Часто случается так, что люди паникуют, хотя их жизнь опасности не подвергается. Они совершенно уверены, что не в состоянии перенести происходящее, тогда как ничего подобного нет. Примером может быть паника перед публичным выступлением, когда человеку кажется, что он попал в черную дыру, где невозможно ни думать, ни воспринимать. Чаще всего такое состояние бывает у людей, которые страдают от ТРАВМЫ ОТВЕРГНУТОГО.

С паникой очень трудно справиться. Она чем-то напоминает плотину, которая рушится, будучи не в состоянии сдержать напор воды. Человек чувствует, как им овладевает некая сила, он теряет контроль над собой и либо остается на месте, не в силах шевельнуться, либо, наоборот, обращается в бегство. В паническом состоянии человек как будто тут же забывает, что происходит, и боится того, что должно произойти.

Хуже всего, когда паника охватывает группу: инстинкт выживания берет верх, и вернуть людей к разуму и спокойствию в сию минуту практически невозможно.

Научиться справляться с паникой можно; для этого нужно использовать СОЗНАНИЕ, осознавать наши глубинные СТРАХИ, очень сплошь и рядом бессознательные и нереальные, и учиться управлять ими.