Ya
Yann

зачем человеку аппендикс ?

Ответы
Раиса Украина

Червеобра́зный отро́сток, аппе́ндикс (лат. appendix vermiformis) — придаток слепой кишки у человека. Представляет собой слепо заканчивающееся трубчатое образование, просвет которого соединяется с просветом слепой кишки. Воспаление червеобразного отростка называется аппендицитом. Термин «аппендикс» является часто употребляемым, однако нужно учитывать, что, в зависимости от контекста, под аппендиксом анатом может понимать любой «отросток».

Наталия Кошелева

ридаток слепой кишки у человека. Представляет собой слепо заканчивающееся трубчатое образование, просвет которого соединяется с просветом слепой кишки.а так для того чтобы спрашивали.

Вадим Г.

😄

Андриян Рыбаков

Это его генератор имунной системы. Кроме того он держит в резерве и регулирует кол-во бифидобактерий в желудке для хорошего пищеварения. Нужная, понимаешь, вещь.

Валентина Мезрина

в нем накапливаются полезные бактерии и когда при лечении антибиотиками в организме их становится мало, их количество восстанавливается из аппендикса

Русакова Наталья

Значит его нельзя вырезать?

Валентина Мезрина

не желательно

Юлия Пак

В нем живет особый вид бактерий, перерабатывающий самые неперевариваемые частицы пищи. Японцы удаляли его новорожденным, оказалось, что это плохо.

Вадим Г.

здорово...

Светлана Гуща

это науке не известно)) но я предполагаю, что это хитрость организма - там небольшая мусорка, когда лень бежать к главной и большой помойке)

Вадим Г.

а не чёрт её прицепил втайне от бога? 😉

Светлана Гуща

а зачем ему это? ради прикола?)))

Вадим Г.

??? :?

Светлана Гуща

вот и я не знаю)

Вадим Г.

может насолить хотел?

Светлана Гуща

однозначно!!!

Вадим Г.

🙂

Анe4Ka Вишнякова

ой.. что-то читала..там вроде какие-то бактерии содержаться, которые потом необходимы для восстановления иммнитета.. как-то так..

Лю
Любовь

Здрасьте! В нем живут полезные бактерии для кишечника. Когда надо они устремляются на помощь организму бороться с проблемой

Валерия Весна

Аппендикс состоит из лимфатической ткани. Он отвечает за иммунную систему. Как гланды. Если он здоров - удалять не надо.

Вадим Г.

🙂

Лариса Иванова

вообще-то - ненужный отросток..... но можно и применение найти... например, для страха засорять свой кишечник...

Вадим Г.

кушая вишни с косточками... 😉

Лариса Иванова

хотя... косточки некоторых ягод и фруктов - рекомендуют для пользы....всё-таки - ненужный отросток...

Вадим Г.

яблочные например...

Лариса Иванова

именно

Вадим Г.

🙂

Валентина Владимировна

Это мент ,который следит за порядком в органах, правда со временем зажирается и лопается от перегруза 😛

Вадим Г.

значит верно что самый лучший мент-удалённый 🙂

Вадим Г.

народная мудрость 🙂

Валентина Владимировна

No KomMents 😛 верное решение✌

Вадим Г.

🙂

Александр Жданов

нужная вещь в организме человека, как резерв для пополнения в организме при не хватки нужных бактерий.

Русакова Наталья

И его удалять нельзя тогда?

Александр Жданов

видимо так. Но у каждого по разному. Видимо при его загниении, а это сигнал, что в организме что то не то, приходится удалять.

Русакова Наталья

Нет я о том что у новорожденных сразу удаляют аппендикс.В некоторых странах

Александр Жданов

это дурость. Но это их законы...

Русакова Наталья

Видимо специально

Александр Жданов

не знаю, но это их дурость.

Андрей Будняев

а гланды,а миндалины,а селезёнка?Создатель к шестому дню творения получила,и слегка напортачил😅

Андрей Будняев

Нууу.В частном секторе...Из самана стены..Я в 16-ти этаже.

Русакова Наталья

Саман это Что?

Андрей Будняев

это глина с соломой.Ее тщательно месят ногами и формуют в кирпичики.На солнце обжаривают,и кладут кладку с Тен,тоже на глину..Слабая теплоотдача сохраняет прохладу в помещении.

Андрей Будняев

Старые способы.

Настенька

наверное он преднозначен для собирания чего-то не нужного орган зму. а так, фиг знает нужен ли))

Юлия Коновалова

Он нужен для сохранения нормальной микрофлоры в кишечнике и необходим для нашего иммунитета

Полина Скальпель

Это атавизм. Он не несёт никакой нагрузки. Только воспаляется иногда и бывает аппендицит

Раиса Яркова

Аппендицит - это воспаление аппендикса. Думаю - человеку воспаление совсем не нужно.

Вадим Г.

почему Ваш супруг(или спутник на фото) носит бороду?

Раиса Яркова

Мой муж уже 33 года носит бороду. Мне это очень нравится, кроме того это ему идет.

Вадим Г.

Так моложе бы выглядел...

Раиса Яркова

Это просто кажется. У него на подбородке ямка, мне это не нравится.

Татьяна Федоренко

Для недели незапланированного отпуска в хирургическом отделении местной больницы.

Вадим Г.

и мудрость не вылезла ещё...

Татьяна Федоренко

))))) Ну, если и там все в порядке, я спокойна за ваше здоровье! 😄

Вадим Г.

мудрость зубная должна была ещё до 30-ти вылезти... 🙂

Татьяна Федоренко

Еще и этого нет...!)))))))))

Вадим Г.

как ни странно...

Юрий Шмаков

l[ya аппендикс у человека как мусорный бак наполнися вытрехнул и сново чисто

Татьяна Сергеева

Рудимент, от предков достался. На самом деле от него есть какая-то польза.