Борис

В мире много нового, придуманного не нами, они просто живут, работают, придумывают что то новое, и называют это своими словами, на своем языке. Мы же, только пользуемся, так как ничего нового придумать не можем. Вопрос для тех кто требует называть вещи своими именами дабы не коверкать родной язык, например вай-фай это- "Торговая технология для беспроводных компьютерных сетей на базе стандарта ИИЕЕ 802.11. передачи цифровых потоков данных по радиоканалам" для вас это реально удобно произносить?

Ответы
Анна Матвеева

Но есть слова, которым есть русское название ( к примеру контора и офис, универмаг и супермаркет,...), но почему-то все равно пользуются его иностранным обозначением. И это не здоровая картина.

Борис

контора и офис, универмаг и супермаркет- назовите по русски

Анна Матвеева

лавка, магазин, суперсам, универсам.https://www.adme.ru/svoboda-kultura/govorite-po-russki-pozhalujsta-564405/

Борис

магазин, суперсам, универсам." это не наши, а иностранные слова. А контора тоже не наше слово, а по русски- Общее название административно-канцелярских отделов учреждений и предприятий, а также самостоятельных учреждений, преимущ. хозяйственного, финансового характера.

Анна Матвеева

И тем не менее уже когда-то заимствованные, "усыновленные" слова незачем заменять новыми.

Борис

Уперлись? Ваши проблемы...

Галина

а компьютерный язык на столько сложен ,я только диву даюсь, как это можно все освоить . а ведь осваиваю

Марина Медведева

нет. конечно.... но если было бы БКС-ЦПР , то наверное тоже бы привыкли , правда без гласных

Борис

Вот и было бы БКС-ЦПР, если бы мы придумали этот способ передачи.

Марина Медведева

нет, мы просто перевели

Борис

Вот именно, ума нет придумать что то своё, будьте добры называть это словами страны изобретателя.

Лека Лютер

При этом всё равно 80% текста - заимствованные слова)))

Александр

О как...Спасибо,теперь знаю! Точно торговая...