Са
Санта

И Ленин такой молодой... лежит до сих пор, как живой. Как же я не хотел в этот день ходить на демонстрации, еще и погода всегда такая мерзопакостная была. А вас заставляли?

Ответы
Виктор Шаламов

Да нет. Кто не хотел, того заставить не могли. Но мы все сами хотели. Ходили по желанию.Когда ещё такое будет, с друзьями и коллегами легально бухнуть, пройтись, прогуляться. А дома, когда приходили уже ждали гости и накрытые столы, С устатку и аппетит был зверский, и водочка хорошо шла.

Са
Санта

Вам хорошо было, верю. А я еще школьником был средних классов)

Карина А-А

👍 Ты прям меня цитируешь...Это просто не праздник был а ужас((((Я после него всегда начинала болеть. А эти мокрые транспаранты, как вспомню, так вздрогну)))

Са
Санта

Даа, холодина, а ты прешься. Даже родители, помню, дома оставались)

Карина А-А

А у нас 7 день смерти бабушки, мы его и не праздновали...Короче....неудачный день))))

Са
Санта

Черный день календаря, короче))

Карина А-А

точно...

Татьяна *

Да) но в институте был кайф. Я рисовала панно на демонстрацию, мне за это платили и освобождали от похода в колонне) и маме был подарок на день рождения)

Са
Санта

Класс))

Татьяна *

Ага...17 рублей))) стипендия была 56 рублей)

Светлана Бульская

Один раз пришлось пожертвовать причёской,т.к. шла в спортивной колонне.А потом на гулянку надо было.Не стоил дополнительный бал по химии того.)))

Са
Санта

Да, гулянки по-любому важнее химии))

Светлана Бульская

Это точно)))

Наталья

А мне нравилось! Пели, плясали. Пили, конечно. Начинали ещё в заводском буфете. Начальство было таким классным в этот день. Вообще весело было.

Са
Санта

😁

Александр

В среднем получалось по 250 грамм разведённого спирта на рыло,это от профсоюза.Ну и с собой,кто сколько может...Регулярно ходили.

Са
Санта

😂

Ир
Ирина

А то! Возвращались, обычно, веселой толпой. Мужички подогретые, храбрые, дамы за них переживающие. Все при деле, ПРАЗДНИК

Са
Санта

😁👍

Марина Григоревская

Да, заставляли. Несли транспоранты, портреты. А погода, действительно была мерзопакостная. Полу-зима. полу=осень

Са
Санта

А я вот не помню, несли мы школьники что-то или нет. На Первое Мая помню, что шарики и цветы самодельные носили, а вот на 7-е не помню.

Марина Григоревская

Мы несли, когда были по-старше

Са
Санта

Да, в младших наверное ничего не носили

Марина Григоревская

Да они и не донесли бы. Они же тяжелые

Са
Санта

Точно

Марина Григоревская

Все равно это время вспоминаешь с какой-то теплотой

Маргарита Гракович

все это прошло мимо меня к счастью а Лн еина хоронить надо и место есть хорошее на Волковско м кладбище

Ум
Умка

Да, только мне повезло, я жила в то время на юге, там теплее, а мы студенты просто ходили и общались

Са
Санта

Я еще школьником был, неинтересно было

Ум
Умка

Оно и понятно)))

Са
Санта

Справа люди, слева люди, спереди люди, сзади люди. Куда идешь? Ниче не видно.

Ум
Умка

Особенно, если еще и тяжёлый плакат несешь

Са
Санта

Вот именно)

Владимир Шибнев

Нет, мы сами ходили. И погода, как правило, была чудесная. Имы собирались в свои праздничные стаи...

Аnna

Мы ходили с сестрицей с родитнлями помню..погода когда как..но веселье и потом гостей куча дома)))

Са
Санта

А я не помню, чтобы мы дома как-то сильно отмечали. Первое мая - да, а в ноябре не помню.

Аnna

И первое мая ваще класс..теплота..весна))

Анатолий Макаров

да он у меня под боком лежал, эт образно, а НИОПИК был в соседнем дворе, где его обрабатывали

Julia Epp (Schönknecht)

Там где я выросла , это был всегда праздник для нас. Ещё было тепло. Мне давали рубль . 😁

Са
Санта

Ого, жить можно)) У нас на праздник "выбрасывали" эскимо по 22 копейки. В обычное время его отродясь у нас не водилось)

Julia Epp (Schönknecht)

Я жила в районом центре в Средней Азии. Первое мая и седьмое ноября самые любимые праздники были. Нам покупали новое платье и новые сандалии

Сергей Павлович

Нет ! Мы сами ходили и наплевать было на плохую погоду , да и не всегда она была плохая.

Наталья Демешина

А у нас была всегда хорошая погода( Средняя Азия)! Ходили с удовольствием...!

Радость

А мы ходили. Весело. Уже глубокая осень... Серо... А тут - ярко, празднично...

Са
Санта

Если бы вместо уроков, то бежали бы все вприпрыжку, а на выходном лень было.

Ирина

обязаловка.но весело было и у нас почти всегда снег лежал в это время

Са
Санта

Сейчас лежит?

Ирина

сейчас снег идет,под ногами тает.слякоть

Андрей Лященко

Ну как всегда ..

Ольга Ермолаева

Нас не спрашивали. Одевали, шарик в руки и вперед! Но нам нравилось

Niherasebeblia

еще как,или за отгул! благо в тот день менты пьяных не трогали!