Дмитрий Индюков

как обьяснить 6-ти летнему брату что матерится а тем более на сестру это плохо? набрался в школе дома никто не матерится

Алексио

А почему тем более? Материться вообще плохо.. . По губам бить не надо, это все вернется тем же. Объяснять нужно. Соглашусь с теми, кто говорит, что большая часть привычек идет из семьи. Брат от родителей не слышит мата? Неужели все культурные, и только он один такой матерщинник?

Эль

Вот не надо про школу! Всё из семьи в таком возрасте!

Оксана Исаева

по губам бить

В*
Виктория ***

пусть матертся, т. е ругается, замените ему матерные слова на разговорные (хотите литературные) законченные предложения, что из чего следует. вызывайте на диалог в качестве оппонента (не путать с моральным давлением)
на будущее пример. по школе у нас стрелки были обычным делом, в основном словестные дуэли. а сейчас в деревне у родителей вообще комендантский час. после десяти ни одного школьника на улице не увидишь. благими намерениями конечно. но итог в будущем куда плачевен - уезжают поступать в города и на деле как инкубаторские ни бэ ни мэ. как слепые котята, постоять за себя не могут.

о том что это гадкие слова и про ор в ведро это конечно диагноз... .

Чье? Мое?

В первую очередь личным примером. Согласитесь, говорить человеку, что курить плохо, при этом держа сигарету в зубах - это бред. С матом точно также.

Ольга Сергеичева - Сах

как только вы услышали, что ребёнок материься, вы объясняете ему, что эти слова гадкие и им место на помойке. подводите его к помойному ведру и заставляете повторять все эти слова глядя в ведро, желательно сделать так что бы ребёнок склонился к ведру поближе и почувствовал неприятный запах....

Макс

задницу надрать