Слава Гаврилюк

"СУРОГАТНАЯ МАТЬ"-подписавшая контракт, получившая уход и деньги-захотела оставить ребёнка себе!Вопрос;-кому должен принадлежать ребёнок?...(чисто вымогатели не учитываются) опрос..... Ваше мнение?......

Ответы
Татьяна

По закону может не отдать. Но по совести.... Должна. Хотя совесть тут плохой советчик. В данной ситуации страдают все. Люди, которые видят для себя в этом спасение и мать, которая выносила этого ребёнка. Может в ней проснулись материнские чувства. Жаль всех....

Слава Гаврилюк

вот тут вы правы и еще ТВ нагнетает...и учит как хитрить...

Татьяна

да и без ТВ головой можно думать... лично я бы никогда не стала суррогатной матерью.... потому что не знаю, как бы поступила в конце...

Ольга

Почему люди, оплатившие весь процесс, должны страдать? Самим не получается родить, они ждут своего малыша, пусть рожденного другой женщиной, и тут вдруг она делает "финт ушами" - "не отдам!". Не серьёзно.

Юрий Добронравов

Все должно быть урегулировано на законодательном уровне. Иначе возможны всевозможные казусы. У нас не закона о суррогатном материнстве, потому возможны злоупотребления и недопонимание.

Ирина Остроумова

Я принципиально против сурогатного материнства, это извращение какое-то и поэтому считаю, что её право оставить ребёнка себе. Даже в случае если это абсолюно не её ребёнок.

Слава Гаврилюк

а пересадка органов доноров это как?? мой орган ваше тело теперь наше? а искуственное осеменение ?(редкие промышленные)животные имеют контакт с самцом и лаборатории искус осеменения - им не доверяют имея деньги люди сами хотят получить лучший генетический материал а не то что тебе навязывают (кота в мешке)или анекдот " Бельмандо так Бельмандо получи....)????

Ирина Остроумова

причем тут лучший генетический материал,сурогатная мать вынашивает ребенка для конкретных людей имея их генетический материал, и вообще что значит лучший генетический материал?

Слава Гаврилюк

один из родителей чаще мужчина и молодая здоровая женщина или мне по секрету поделились -моряк с атомной лодки" отпустил жену на курорт" и с любовью воспитали сына! и самая дружная семья ...и чем это плохо?

Слава Гаврилюк

один из родителей чаще мужчина и молодая здоровая женщина или мне по секрету поделились -моряк с атомной лодки" отпустил жену на курорт" и с любовью воспитали сына! и самая дружная семья ...и чем это плохо?

Ирина Остроумова

это ничем не плохо, но причём тут сурогатная мать этот ребёнок родился в результате нормальных отношений

Слава Гаврилюк

у сурогатной матери должен быть материал хотя бы одного из семьи иначе это "корова" и продажа -торговля человеком- это уголовное преступление и её не ребёнок а зона ждёт

Ольга

Должна отдать. Ребёнок, в данный момент, предмет договора и она знала, на что шла. Это коммерция. Если хочет, пусть родит себе ещё, для себя, без договора, а работа есть работа.

Ирина

Юридически этот вопрос не урегулирован до конца. Закон будет на стороне той, что вынашивала ребенка.... но там много разных нюансов.

Рая Люба

Я думаю, что она должна отдать ребёнка семье, которая заключила с ней договор. Свои обязательства нужно выполнять.

Темный Ангел

Родителям..потенциальным родителям,ведь основной материал их а суррогатная мать лишь инкубатор для вынашивания

Темный Ангел

Ты вообще знаешь что такое СУРОГАТНОЕ материнство?

Слава Гаврилюк

да да да....

Темный Ангел

Ну и?

Слава Гаврилюк

надоела тема есть другая " а разве осенью что то происходит" она мне понравилась....

Темный Ангел

Ясно все с вами

Майя Петрова

Ребенок - своим биологическим родителям. Сур.мама знала, на что идёт - она просто ходячий платный инкубатор.

Гелена Полховская

вернуть все расходы,и имеет право оставить..хотя могут и компенсацию моральный вред родители потребовать

Валентина Жолобова

мне трудно ответить. я усыновила троих чужих детей.Ради денег идти на материнство???? нет я против!

Слава Гаврилюк

я вас уважаю мы трое тоже воспитывались у тёти но там другое дело -желание продлить свой род хотя раньше был выход бастарды и ни кто не считал это неправильным

Волга

пусть оставляет...но при этом она должна возместить потраченные на неё средства+моральный ущерб

Виктория Осипова

Суррогатная мать, всего лишь инкубатор! Ребенок должен принадлежать биологическим родителям!

Слава Гаврилюк

вероятно так

Слава Гаврилюк

вероятно так

Таня Ежова

Сложно это очень... Я пыталась примерить на себя роль суррогатной матери... Не получается...

Агния Андронова

Ребенок должен принадлежать родителям, а суррогатная мать - это всего лишь инкубатор.

Валентина

чисто если рассуждать обывательски....она обязана выполнить условия контракта

Слава Гаврилюк

ей больше 18 дееспособна и контракт можно составить но его можно и не признать и морочить людям голову

Валентина

законодательство не работает

Римма Чечётка

Если был договор, то людям, оплатившим всю операцию. Женщина знала на что шла.

Лис@ня

Настоящим родителям или полное возмещение расходов по беременности родам.

Слава Гаврилюк

а они вишь бедные, вещи украли, подайте на пропитание, А моральный ущерб это к ним не относится

Лис@ня

А с чего такой вопрос возник?

Любовь Соловей-Грищенко

...выбор всегда за той женщиной, которая носила 9 месяцев под сердцем малыша.

Любава

по совести...должна отдать..ребенок не её..и люди не ради забавы идут на это..

Слава Гаврилюк

вижу не толко фото но и ум проглядывается... 😉

Любава

😊