Ал
Алена

Что нужно было сделать в сказке... о рыбаке и рыбке...чтоб итог ее был положительным?

Ответы
Кирилл Дерябин

Убить бабку сразу , например корытом . Потом бросить её в море и прикормить стаю золотых рыбок , заодно можно крабов с неё наловить . Представьте себе - сидит старик на берегу на троне , кушает пиво с крабами и стая золотых рыбок исполняет все его желания - это ли не счастье ?🙂

Ал
Алена

Я с мужем 28 лет..он человек своеобразный,и я понимаю,что менять ничего не буду,меняться нужно самой,хотя бывают иоменты,что соьрался бы и ушел...но этот момент нужно просто переждать и жизнь продолжается...просто в некоторых моментах больше расчитываешь на себя и чувствуешь себя прекрасно...в в принципе все нормально если делать акцент а созидание а не на разрушение)))

Кирилл Дерябин

Это если смысл в созидании есть . А если прошёл год , а никто не сошёлся - какой тогда в этом смысл вообще . Это такая проверка на вшивость - заплатить , чтобы посмотреть .

Ал
Алена

Ну если нет смысла,тогда значит так как есть(

Кирилл Дерябин

Так если всё нравится и устраивает - зачем что то менять ?

Ал
Алена

Действительно

Мах

Рыбак должен был прекратить внутренне преклоняться перед любимым человеком. Тогда его супруга перестала бы его уравновешивает и её характер бы стал женственным и мягким. Море внутри старика снова бы стало светлым и спокойным, ведь золотая рыбка нашла бы там свой дом.

Михтар Каграманян

красивый вопрос , надо подумать , наверное знаете есть пословица НАСТОЯЩЕЕ БЛАГОРОДСТВО НЕ ЖДЕТ БЛАГОДАРНОСТИ , вот деду надо было последовать и не просить рыбку ни о чем

Михтар Каграманян

не сердитесь , просто отвечая на вопрос , хочется диспута , спасибо это когда человек совета попросил 🌹 а Вам спасибо за Высокую и скажу Вам лестную оценку моего ответа

Ал
Алена

Просто Вы лумали над этим вопросом..другие просто говорят...убить бабку,или что нибудь подобное))вот я и ответила..спасибо..в принципе я повторяюсь уже

Михтар Каграманян

я долго и не думал , если честно ,как то не думал за то чтобы ответ был красивый , скорее хотелось правдоподобности ,

Ал
Алена

Я имела ввиду вы думали что пишите

Михтар Каграманян

подождите , я писал как думаю , но не думал чтобы именно так написать ,поонимаете , ответ был давно навеян жизню

Игорь

Надо для себя было попросить что нибудь, а бабке молчок. Новая жена ничего бы не изменила, раз дед тюфяк, доила его бы так же.😁

Алекс Гот

попросить у рыбки вместо старухи молодуху и достоинство как у племенного жеребца и все были бы счастливы

Наташа

Не к рыбке ходить, а сделать бабке новое корыто и букетик полевых цветов! Счастью не было бы придела! !!

Ал
Алена

Очень умный ответ

Наташа

Спасибо! 🍀🍀🍀

Полиграф Шариков

Надо было сразу для бабки ноутбук выпросить да инет провести. Она сразу бы про деда забыла.

Ал
Алена

))

Владимир Шибнев

Он и так положительный: баба , наконец, поняла, что муж умней, а у неё, как не было, так и нет

Ал
Алена

чем же он умней?

Владимир Шибнев

А в сказке написано. Прочитайте. Думаете,Пушкин глупее вас...

Ал
Алена

дед-тюфяк

Владимир Ефимов

А он и так очень положительный: все, кто умеет задумываться видят, как нельзя делать.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну коль отпустил рыбку, то значит не голодали ещё, чего ему бы бабку не сменить?

Любовь Макарова

Не жадничать!! Ведь говорят что самый страшный зверь- жаба многих передушила

Борис

Выгнать бабку!)) В самом начале сказки, перевоспитать её, уже невозможно))

Ал
Алена

А дед лучше?

Борис

Нормальный дед, добрый, на море ходит, еду для семьи добывает.

Ник 137

Поменять сварливу старуху на ласкаву молодуху......так нет же....лубов.....

Просто Вишенка

Приспособле

Василий Про

Обоих сделать молодыми и пусть рожают помощников себе на старость.))

Ал
Алена

умный ответ

Ал
Алена

позитивный...а то одна грубость))

Василий Про

"Ужасный век, ужасные сердца" ))

Ал
Алена

это да)

Екатерина Плющенко

надо быть благодарным всегда и уметь остановиться в своих желаниях.

Петр Ермаков

не зарываться, быть скромнее, не жадничать, а старику быть пожёстче

Ал
Алена

Вот со старика и надо начинать

ОК
Олег Ккк

наверно конфисковать у деда сеть и впаять штраф за браконьерство

Русо Туристо Облик Аморале

Дед там лошара. Надо было сразу заказать дворец и молодых телок

Ал
Алена

😀и что бы он там с ними делал?

Русо Туристо Облик Аморале

Его проблемы. Но старуху по любому надо было отшить😀

Ал
Алена

а то что дед тюфяк по жизни,это не заметно?

Русо Туристо Облик Аморале

Я же это озвучил сразу

Ал
Алена

))

Михаил Цветаев

Надо было старику попросить рыбку разложить старуху на атомы.))

Прочьсмоегоболота)

отдать тему Достоевскому) и включить в историю Раскольникова!

Ло
Лора

вау!!!__