Та Еще

Какое растение было подарено землянам богами.? Оно не размножается без помощи человека и не имеет диких предков

Ответы
Юрий Фадеев

ох уж эти сказочники Кукуру́за са́харная, также маи́с (лат. Zéa máys[2] L. ssp. mays, или Zea saccharáta Sturtev[3]) — однолетнее травянистое культурное растение, единственный культурный представитель рода Кукуруза (Zea) семейства Злаки (Poaceae). Помимо культурной кукурузы, род Кукуруза включает четыре вида — Zea diploperennis, Zea perennis, Zea luxurians, Zea nicaraguensis — и три дикорастущих подвида Zea mays: ssp. parviglumis, ssp. mexicana и ssp. huehuetenangensis. Считается, что многие из названных таксонов играли роль в селекции культурной кукурузы в древней Мексике.

Та Еще

вот ведь. а я сегодня передачу смотрела, где все это и наговорили)))

Юрий Фадеев

мистика опора религии, религия опора власти

Та Еще

а в реале-тьма тьмущая

Владимир Терентьев

Не будет больше
Тавал
Не будет больше встреч
И радость ожиданий…
Хоть память нам сберечь
От трепетных свиданий.

Потух огонь любви,
Все залито слезами.
Как только не зови,
Всё – не вернешь словами.

Меня ты не ругай,
Порою был застенчив.
Не обещал я рай,
В поступках неизменчив.

Что было - то прошло…
Вернется ли к нам время,
Как на меня нашло,
Легло такое бремя?

Легко забудем пусть,
Раз потерял рассудок.
Не к месту сердцу грусть
И это кроме шуток.
06 июля 2017 года

Старый Знакомый

Кукуруза - это подарок, который сделал человечеству бог кецалькоатль))))))) ну, а если серьезно - то, что сейчас нет прародителя в диком виде, вовсе не означает, что его не было. Многие виды мутируют, изменяются, исчезают. И это обычный процесс. Кукурузку едят не только домашние животные, но и дикие, и теряют зерна - вот и размножение) А то вся биологическая жизнь произошла от случайного слияния аминокислот, а вот початок кукурузы был завезен с другой планеты)))))

Та Еще

Ну не вся, мы тоже инопланетяне

Skif

Это заблуждение думать что кукуруза вмегда была такая. Истребленные цивильными Европейцами местные цивилизации Америки тысячилетиями селекцией улучшили кукурузу, которая. изначально была початком длиной около 2-х сантиметров с 5-10 -ю твердыми зернами. Селекционеры древних народов постарались. Вот, арбуз был горкой и размерами всего как греческий орех... прочтите тут: ,,,, ,,http://businessviews.com.ua/ru/studies/id/kukuruza-arbuz-i-persik-tysjachi-let-metamorfoz-v-kartinkah-647/

Из
Издалека

Браво, Скиф!

Skif

🙂

Абырвалг

чушь ..четыре(а сейчас может и больше)вида кукурузы и три подвида...и ..вывели ее нынешний вид "сахарная кукуруза"-маис..хоть очень давно..12т лет назад - раньше чем другие злаковые..но люди.

Ѻлегъ

кукуруза. и всё таки, дикий предок у неё есть - это теосинте, растение распространённое в Южной Америке. одомашнено оно было 5 - 10 тысячелетий назад

Та Еще

Хм. Спасибо.

Татьяна Марченко

наверное кукуруза.хотя недавно где-то прочитала , что еще и помидоры , почему-то...

Та Еще

тоже не знаю

Евгений Тупикин

такое растение мого появиться после человека...богов нетути, то и того раст. нэт

Се
Серж!!!!

вроде считается кукуруза -- но говорят это мутация семейство бобьовых

Та Еще

Вроде как

Се
Серж!!!!

но ясно что есть какие то основания что маис природен

In Via

Каждое растение подарено богами. Поделитесь, какое Вы имеете ввиду ?

Та Еще

кукуруза

In Via

А по каким причинам объясните ?

Та Еще

не размножается самосеянием

In Via

))) Понятно, чтобы не расслаблялись.

Ιακώβ

ответ - примерно с 2:38 секунды воспроизведения ))

Та Еще

Спс

Андрей Кислицын

нихрена себе,нам ещё и растение было подарено,наверно конопля

Та Еще

Не, кукуруза)))

Александр Парохонский

БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ БЫ БОГИ ДАРИЛИ НЕКОТОРЫМ ЗЕМЛЯНАМ РАЗУМ!

Та Еще

Дают по нам непонятному принципу.

Александр Парохонский

ПОТОМУ У НЕКОТОРЫХ ЗЕМЛЯН И ВОПРОСЫ СТРАННЫЕ, БОЖЕСТВЕННЫЕ!

Владислав Федоров

а говорят что кукуруза вредная , боги хотят нас убить!?

Та Еще

почему?

Владислав Федоров

ну как, дети вырастут, женихов невест куда то водить надо будет

Та Еще

верно. и внуки на земле будут играть , а не асфальте. тем более нужно о качелях и песочнице подумать

Владислав Федоров

ну да, они дети сейчас там с бабушкой и дедушкой, только вот им не песочницы что то

Та Еще

ну да

Елена Ратащук

Разум.... И, ели -нет, то лучше бы. его раздавали...

Чеширский Кот

кукуруза !!! лудшеб они землянам ум подарили !

Та Еще

никто и до сих пор не жалуется на недостаток ума

Чеширский Кот

а этого некто и не может сделать ибо неспособен понять что у него есть такой недостаток !!! хотя лично мнеб не помишало добавить если уж не ума то памяти точно !!

Та Еще

просите, привезут следующим рейсом!)))

Чеширский Кот

а былоб прикольно прочел книгу и все запомнил !

Та Еще

да, верно. закажите и мне

Сергей Толстель

рис либо другой злак типа пшеницы, забыл ужо

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну вообще все что тут есть подарено богами)

О.
Олег .

Ты о кукурузе? так она сама мутировала...

Та Еще

очень даже может быть

О.
Олег .

А че её Пушкин мутировал?

Та Еще

да нет, точно, Гоголь или моголь, один из двоих

О.
Олег .

Меньше долбоящик смотри и будет тобе счастье...

Сергей Леонтьев

Не знаю, если не сложно поделитесь....

Та Еще

Кукуруза

Сергей Леонтьев

о как!

Та Еще

Так