Наталья Алексина

Подскажите, какая банковская карта будет оптимальным вариантом для пользования в России и за рубежом?

И, пожалуйста, поподробнее, почему именно такая и т. д.

Андрей Ковган

много лет пользуюсь VISA Electron в разных странах мира.
в России в том числе. нигде никогда никаких проблем не было.
банковские карты других международных платежных систем тоже принимаются во всех странах

Светлана Ильющенкова

Visa classic, а банк уж сами выбирайте. Мастеркард менее универсален почему-то

Ольга Гуляева

альфа банк

Kristina Archvadze

виза или мастеркард любого банка, если одной нет, то другая точно будет)