Ната

Женское обpезание — тpадиционный pитyал, котоpомy подвеpглись 84 миллиона ныне живyщих женщин более, чем в тpидцати стpанах. Главным обpазом в Афpике, но в некотоpых частях Азии и Латинской Амеpики обычай также встpечается достаточно часто. Мало того, где бы ни оседали эмигpанты из этих стpан, обpезание пpодолжается. За последние 10 лет были заpегистpиpованы слyчаи в Бpитании, Фpанции, Геpмании и еще пяти pазвитых стpанах, включая США и даже Финляндию, что за дикость ?

Ответы
@лена Трешина

Это действительно дикость! Считается, что тем самым женщина не будет ходить на сторону! Потому, что за измену ее ждет страшное наказание в этих странах, а человек слаб, подвержен искушению. Обрезание, своего рода забота о женщине, потому что обрезание по сравнению с наказанием это просто цветочки!

Ната

я знаю

@лена Трешина

Нет смысла обсуждать чужую культуру, для нас она останется дикостью, а для них святость!

Ната

да не скажите

@лена Трешина

Я не запрещаю, хотите обсуждайте, только получите побольше информации, запаситесь аргументами.

Ната

ок

Василиса Микулишна

вы имеете в виду лишение девственности? да, это ритуал некоторых африканских племен... много было летальных исходов этой процедуры из-за заражения крови... что делать, таковы традиции народностей... а то, что наши идиоты этим занимаются,, так нам все, что ни хуже - все у нас...

Ната

Же́нское обреза́ние, также калечащие операции на женских половых органах или нанесение увечий женским гениталиям — частичное или полное удаление внешних женских гениталий (головки клитора, больших и малых половых губ)...

Tatyana Cherny

До сих пор бьют, а иногда и убивают, подвергают насилию и унижению женщин разного достатка и социального положения почти во всех странах мира..Разве не дикость?

Ната

для них норма

Tatyana Cherny

Для кого- для них? Это происходит каждый день и у нас тоже...Это обычный мужской шовинизм...

Ната

у вас происходит ? вас тоже обрезали ?

Tatyana Cherny

Нет

Ната

вы говорите у вас тоже

Ольга Мальковская

Я узнала об этом обычае, когда посмотрела фильм "Цветок Пустыни". Несколько дней не могла прийти в себя от стресса. Это конкретное рабство и уничтожение женщин.

Ната

да точно

Татьяна Буряк

Всё делается для фригидности женщин, чтоб они принимали участие в сексе только для рождения детей, а не для удовольствия.

Ната

КАЛЕКИ

Татьяна Буряк

поэтому любят наших девчонок....

Ната

да

Алла С

самое отвратительное в етом деле, что те кто принимает такие изуверские законы, хотят иметь полноценную женщину

Ната

да наверно

Парфирий Пупкин

Они хотят иметь послушную и безропотную

Ната

ок

Парфирий Пупкин

Не хотят чтоб женщины получали удовольствие. Тем кто это делает надо отрезать головки...и лучше обе и сразу

Ната

м да ...

Ли
Лидия

Так наш муфтий даже предложил такое в России,у них с Кириллом уже маразм от импотенции в голову пошёл..

Ната

не слышал

Ли
Лидия

Посмотрите старый турецкий фильм- Цветок в пустыне_ это та тема..

Ната

да ну

Ирина Лесик

остатки первобытного строя, я считаю, думаю, это просто надо пережить и такой ритуал канет в лету

Ната

да

Леди Мила

А вы знаете, что практически все женщины в Дагестане обрезаны, и это продолжается до сих пор?

Ната

слышал про этот скандал тоже

Леди Мила

Кошмар..

Ната

да

Тамара Ивановна

Жизнь прожила,но нк могу представить,что можно обрезать у женщины кроме волос и длинны юбки.

Ната

Же́нское обреза́ние, также калечащие операции на женских половых органах или нанесение увечий женским гениталиям — частичное или полное удаление внешних женских гениталий (головки клитора, больших и малых половых губ)...

Ната

глупость

Гуля

Почему, не разобравшись, определяете именно этим словом! Вы умнее этих 84 миллионов?

Ната

в смысле

Анна Мерк

Господи..я впервые это читаю..что в наше время есть такой ритуал...однако я тундра...

Ната

есть

Анна Мерк

😶я молчу..

Ната

ок

Та
Тасука_Накомоде

дети природы. Дикари. Поэтому я не понимаю, о какой толерантности может идти речь

Ната

это для них такая толерантность

Та
Тасука_Накомоде

ну-ну...

Юрий Шуганов

7 млрд человек на планете. Вероятно, хотят приостановить рождение новых людей.

Ната

может быть

Светлана Карташова

Вы что, ОХРЕНЕЛИ??!!! Не трогайте женщин!!! Хватит над нами издеваться!!!&

Ната

да частичное или полное удаление внешних женских гениталий (головки клитора, больших и малых половых губ)...

Светлана Карташова

Тогда повторяю : .ОХРЕНЕЛИ мужики??? Нас лишать нашего???!!!!

Ната

это женщины делают

Светлана Карташова

Видимо моя непросвещённости не имеет границ! Я о таком извращении не слышала!(()

Ната

я тоже

Ирина Андронова

Ужас какой!!!!!!!!!!! А зачем?..женщинам?..-что б оргазма не было?..а зачем?....

Ната

типа чтоб не изменяли

Ирина Андронова

так они и без оргазма могут изменять..чисто для душевного удовлетворения..или мести..и т.п. Дикость какая...!!!!!!!!

Ната

да точно

Ирина Андронова

Фу...Мы слава Богу-русские!...

Ната

да

Игорь Гуров

Традиция, великая штука. Совершенно непонятная европейским снобам.

Ната

да уже там начинается

Дмитрий Осаула

почему дикость ? разве ты не знаешь последствия этого обрезания???

Ната

ничего хорошего уж точно

Дмитрий Осаула

значит все-таки не знаешь?

Ната

знаю

Дмитрий Осаула

ну так , а зачем тогда спрашивать ?

Ната

не все же знают

Дмитрий Осаула

да и пусть погуглят

Ната

пусть

Им
Имя

ислам...дискриминация женщин................доминирование мужчин.

Ната

да наверно