Коля Из Валдая-Класс Рабочих

Консерватория это ведь вроде ка кто связанно с консервами или просто похожее ?

Ответы
Елена Филиппенко

нет, это - приверженность ко всему устаревшему, отжившему, косному; враждебность и противодействие прогрессу, всему новому, передовому в общественной жизни, науке, технике, искусстве.

Ната М

Ну в общем то и там и там пища. Правда в Консерватории она духовная, а в консервах нужная для поддержания жизни на физическом уровне.

Галина Семенихина

"консерватория" имеет итальянское происхождение, а "консервы" - французское... - "ощущаете " разницу???

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

а не так ли раньше назывались печи на Хатыне? в которых немцы наших людей сжигали????

Валера Гагин

Консерватория -это камерный театр,где исполняют камерную и классическую музыку.

Евгений Федотов

да,это типа маленькой фабрики по изготовлению консервов.Из собак и дохлых кошек

Александр Петушков (Риддер)

Просто похоже , в основном там концерты классической музыки происходят .

Ко
Константин

Напомнили мне анекдот про консерваторию и обсерваторию....)))))))))))))))))))

Ксения Лепанова

эти слова от одного и того же латинского слова "охранять, сохранять"

Iriska

Ахаха..ага это помещение где все едят консервы ...и слушают музыку))))

Татьяна Казакова

Консерватория это храм искусства. А консервация это на кухне

Инна Стибунова

несмотря на разное значение, слова в самом деле однокоренные

Валентина Терешагина

Да да... консервы и история..Короче, что-то о дохлых рыбах)))))

Елена

да нет же, это наука по изучению рельефа консервной банки.

Под Солнцем

С бурной фантазией и с консервами может быть связана))))

Раиса Кривошеева

Вовсе не похоже!!! Это то где всегда что то правят!!!!

Физическое Лицо (Ж)

наверняка бывший склад запасов ждущих конца света

Ро
Роза

а с чем связано слово ДЕБИЛИЗМ? с демобилизацией?

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

давно заметил ....измы всегда плохи.

Ро
Роза

ТОЧНО

Ро
Роза

ТОЧНО

Elena Lena

с консерватизмом это связанно,то есть классика))

Dina Давида

связано корнем слова, обозначающим - СОХРАНЯЮ 😉