᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

приемлема ли для вас прибыль, сопряжённая с несоразмерно большим ущербом для ближнего?

Ответы
Al
Alexc

всё относительно. сами же употребили слово "несоразмерно" - так вот всё зависит от ситуации, и соразмерность будет определяться тем кто принимает решение (то бишь - мной). я не стану продавать почку другого ради нового смартфона себе, но для защиты своих интересов (что может быть истолковано как прибыль = отсутствие убытков) могу пойти на такое на что бы и маньяки не пошли. проще : мне чужого не надо , но за своё - пол мира выжгу без сожаления ...

Та
Татьяна

Посмотрела Ваши комментарии. Вы хамелеон, знаете чей ответ принять, а кого то потроллить, даже не гнушаетесь использовать мои реплики, хотя и не лестно о них высказывались. Вот она мужская сущность! Хотя что ожидать от обезличенного человека. Ни аватарки, ни Ника. 😟

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

какие ещё такие "ваши реплики"?

Байкодром Космодур

Определенно, да. В бизнесе, увы, это часто бывает, поскольку без этого не выжить, однако да, лично для меня это было бы проблемой

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

почему не выжить? наоборот пропасть можно в бизнесе с твоим отношением. прибыль словишь, а репутацию уничтожишь. сама с собой потом сделки будешь заключать?)

Байкодром Космодур

А вот тут немного неоднозначно, на самом деле. Большие жрут мелких без зазрения совести ведь. Либо ты сотрудничаешь на нее особо выгодных тебе условиях, либо тебя уничтожают. Среди именно взаимодействия мелкого с мелким, там да, немного проще, поскольку оба в равных условиях. В общем, долго можно рассуждать

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я немного про другое. сейчас трудно совершить подлость тайком, без того, чтобы об этом через соц сети не узнали все твои знакомые и полузнакомые. ущерб может быть несоразмерным полученной прибыли.

Байкодром Космодур

Хочу прям если честно подискутировать на эту тему, с вами приятно диалог вести, но появляюсь здесь редко и нить диалога немного упускаю:( безусловно, вы правы, но совсем одинаковых случаев не бывает и мне кажется, что на обе наши точки зрения можно конкретные примеры найти.

Владимир Павлов

<iframe width="691" height="518" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Ма
Машынька

Мы и в страхе такой фигни не творили, а уж в любви и подавно ... совсем абсурдны действия сии...)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

странная ты)

Ма
Машынька

Да хоть кастрюлькой назовите))) Не чувствительно мое эго к оценкам и суждениям из вне)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

как можно не понимать, что считываются подобные заявления ровно с обратным смыслом.

Ма
Машынька

Как уж настроены фильтры. Для одного и лужа- зеркало для солнца, а для другого просто грязная вода.

Володя

да. В жизни имеют значение только результаты. А степень ущерба зависит от уровня подготовки

Людмила Канивец

Я такую прибыль не хочу, однозначно. Я верю в закон бумеранга.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

то есть, а если по условиям задачи исключить возмездие - устроило бы?

Людмила Канивец

И без возмездия, зачем кого-то обижать?!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну там обозначено зачем - прибыль.

Людмила Канивец

Кому-то будет плохо - значит я так не сделаю!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

по крайней мере, если будете это осознавать? ну хорошо.

Неголубой Огонёк

конешно.....ближние они ж как..такие как и дальние...только хуже

Ир
Ирина

Нет...на чужом несчастье ничего не растет...потеряешь больше

Таяна

Если это про алименты - нефиг было обижать моих детей.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

кто про што, а вшивый про баню..

Таяна

Ясно...

Владимир Хорламов

энто как .....один засадил у другого живот раздуло..

Никита Мак

Я всю жизнь получаю прибыль от "ущерба" людей)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

с пелёнок занят в качестве страхового агента?)

Никита Мак

Нет, я с 22 лет работаю в морге, а во время учёбы на скорой

Татьяна Тютина

Нет!! На чужом несчастье счастье не построить!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

почему кричим?

Татьяна Тютина

Извините...

Алекс Венцель

Какой хитрый вопросик! Нет, не приемлема...

Helena Veselova

Нет, если я не смогу его восполнить.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а если вам только кажется, что сможете, то - да?

Helena Veselova

Вообще не люблю напрягать близких. И далёких тоже. Если не смогу сама, то откажусь от затеи, скорее всего.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вы перевираете условия задачи

Helena Veselova

Нет. Не приемлима.

Елена

Нет . Боком вылезет такая прибыль .

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

полагаю - у нас разные объяснения почему так, но в целом - согласен.

Никита Козлов 78Rus

Так "ближние" тоже разные бывают.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

"ближний" - библейское понятие. оно означает человека. просто существо одного с тобой вида. и потом - отвечать надлежит за себя, а не объяснять своей нечестивости тем, что твои жертвы якобы этого заслуживали

Никита Козлов 78Rus

На этом мы и расстанемся! Удачи!

Просто Зайка))

Одним словом- мошенничество)нет

🇷🇺 Анжелика*

Если этот ближний - олигарх)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не оправдание. всё равно - подло. а потом вы удивляетесь почему к олигарху даже подойти в фойе невозможно из-за охраны - от сброда и отгораживаются.

🇷🇺 Анжелика*

Это наказание)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вы - судья?

🇷🇺 Анжелика*

Поставьте левую щеку)

La Testa

нет никогда себе не позволю

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

использования слова "никогда" выдаёт горячность и снижает вес заявления.

La Testa

мне пофиг

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну хорошо - свободен, зови следующего.