Natali Shelkovica

Назовите 5 отличий человека от животного?

–1
Ответы
Николай Дубинин

Четыре вещи отличают человека среди всех животных, вмещая в себе все, что существует в мире, — это мудрость, воздержанность, ум и справедливость.

Ученость, образование и обдуманность входят в область мудрости.
Благоразумие, терпеливость, учтивость и почтительность относятся к уму.

Стыдливость, благородство, сдержанность и сознание своего достоинства входят в область воздержания.

Правдивость, соблюдение обязательств, творение хороших дел и добронравие относятся к справедливости.

Эти качества прекрасны, а противоположные им — дурны.

Natali Shelkovica

не будем

Николай Дубинин

...тем более, нет в том нужды ...древние мудрецы определили, что отличает человека от животного. Они все учли.

Natali Shelkovica

что нам древние...мы сами с усами...

Николай Дубинин

...на то она и мудрость, что бы вечно быть актуальной

Natali Shelkovica

нужно просто применять благоразумие

Ирина Карпова

Основные отличия человека от животных: 1. Человек обладает речью и мышлением. 2. Люди относятся к прямоходящим существам. Такое хождения очень сильно изменило строение скелета. 3. Человек способен к осознанному творчеству. 4. Человек может предвидеть отдаленные последствия своих действий, а животные нет, они подчиняются своим инстинктам, а действия запрограммированы. 5. Люди могут создавать различные сооружения, орудия труда и прочее.

Natali Shelkovica

животные смерть воспринимают по другому

Ирина Карпова

съел, загрыз и спать- примитивное мышление.интуиции ноль.

Natali Shelkovica

у вас есть животные

Ирина Карпова

есть. вы пишите просто слова.никаких подтверждений или фактов.диалог с вами считаю законченным.приятного времени суток.

Natali Shelkovica

бб

Сергей Гиперион

1. Человек обладает речью и мышлением. 2. Люди относятся к прямоходящим существам. Такое хождения очень сильно изменило строение скелета. 3. Человек способен к осознанному творчеству. 4. Человек может предвидеть отдаленные последствия своих действий, а животные нет, они подчиняются своим инстинктам, а действия запрограммированы. 5. Люди могут создавать различные сооружения, орудия труда и прочее.

Сергей Гиперион

Со спичками и солью))) как минимум

Natali Shelkovica

ну берут что им нада...а у муравьев другие интересы

Сергей Гиперион

потому они муравьи а мы человеки))

Natali Shelkovica

ты знаешь....но я с тобой согласна

Сергей Гиперион

Аминь))

Анатолий Грачёв

1) Медаль "Рождённому в Ленинграде", 2) чтение и прочее обучение с применением абстрактных символов, 3) применение сложной управляемой и программируемой техники 4) идеализм 5) похоронные обряды и художественно оформленные могилы. Ну и можно выделить 6) статическое искусство, способное передавать информацию из поколение в поколение (живопись, скульптура)

Natali Shelkovica

заумно

Анатолий Грачёв

На то он и человек, чтобы от животного отличаться широким диапазоном.

Natali Shelkovica

согласна

Анатолий Грачёв

Насчёт медали лишнее. И как раз получается 5. На собак тоже вешают медали, но нет пока медали для собаки: "москвичка в 5-м поколении".

Natali Shelkovica

кто

Анатолий Грачёв

На собак вешают медали на собачьих выставках. Собаки преодолевают полосу препятствий. Я точно не знаю всю последовательность. Сам - не собаковод.

Natali Shelkovica

ок

Jane Consuelo

Хотела написать интеллект (но некоторые животные им обладают в некоей степени). Тогда - осознание своей смертности, связная и осознанная речь, усложнённое поведение (сдерживание порывов), потребность в некоем духовном развитии и стремление жить в цивилизации.

Natali Shelkovica

разум....слово....религия....семья...стыд

Жека Финогенов

Здравствуйте. Медитация - мыслить о себе - рассуждать о великом - уметь готовить пищу на костре и разводить костер - Вообщем вообще их больше чем 5 -главное чтобы инстинкт репродуктивной функции не сыграл, а то от животного уже не отличиться но - на время гона.

Natali Shelkovica

почти

Жека Финогенов

Талантов - как рисовать увиденное закрытыми глазами, и писать, и обучаться языковому, и разным профессиям при чем многие с рождения -видно - это с прошлых наработок -уже и наука доказала.

Natali Shelkovica

да

Жека Финогенов

Хроники Акаши читать - могут только здравомыслящие человеки.
Не видео не читал про примеры ответа животного что же там познали животные - наверно науке таких данных не известно так как результат будет нулевым.
Если конечно - животное не умерло -так как - такие случаи уже не редкость, и часто наукой засвидетелствуется, и изучается до сих пор - так же как, и медиумов изучают еще.

Natali Shelkovica

жуть

Лека Лютер

1. Животные не убивают ради забавы
2. Прирученное животное хранит верность
3. Животные заботятся о своём потомстве
4. В естественной среде обитания животным не нужны деньги на жизнь
5. Животным не доступен термин "гуманность". Хотя... Отличие ли это?

Лека Лютер

Ссылка не читается

Лека Лютер

Вороны бои без правил организовали)))

Alex Dark 🇷🇺

животные не фоткают свои жопы, не пользуются контрацептивами, не готовят еду, не строят дома, не объеденяются в города, у них нет налоговой системы, не ездят на автомобилях, не водят детенышей по больницам, не летают самолетами и тд

Natali Shelkovica

ну да ...умничка....а города строят....муравьи

Alex Dark 🇷🇺

город в плане муравьев не подходит, это экосистема больше

Natali Shelkovica

города тоже так называют

Leonid D

Попробую не заглядывая в Википедию:- 1.Человек может думать
2.Человек полностью не покрыт волосами
3.Человек хуже видит
4. Человек хуже слышит
5. Человек имеет душу
6. У человека отличается сердечно-сосудистая система
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Токо одно отличие я угадал, а это правильный ответ в Интернете нашёл:-Развитая речьРазвитый мозгИзготовление орудий трудаСпособность взаимодействия с другими людьмиСпособен к прямохождению🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Natali Shelkovica

умничка

Leonid D

тупой я, а не умничка💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Natali Shelkovica

почему ты так думаешь....

Leonid D

Ну. только правильно ответил на один вопрос из пяти🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Natali Shelkovica

это не школа...пятерки не ставвят...

Leonid D

🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Deribas

В умных книжках сказано, что существует четыре животных потребности.
Это еда, сон, размножение и защита (дом).
Если человека кроме этих потребностей больше ничего не интересует, то он ничем не отличается от животного.

Natali Shelkovica

возможно

Дима Бочкарёв

Контроль и тормозная активность инстинктов вплоть до смертельного самопожертвования, наличие второй сигнальной системы образно интерпретируемой, мыслительная продукция, творческая дейтельность, вера

Natali Shelkovica

точно

Геннадий Смоляков

Одно лишь: способность передавать информацию негенетическим путём ( речь, письмо) остальное у них всё есть: юмор, счёт, душа, орудийная деятельность, альтруизм, интеграция, иерархия и проч и проч

Natali Shelkovica

нельзя шаманство смешивать с религией

Геннадий Смоляков

Ну я вам не называл нехорошими словами, если диалог неприятен вам, расстанемся мирно?

Natali Shelkovica

пока

Геннадий Смоляков

Саёнара

Светлана Спицына

Самую сильную черту отличия человека от животных составляет нравственное чувство, или совесть. И господство его выражается в коротком, но могучем и крайне выразительном слове «должен»

Natali Shelkovica

Света..я смотрю эти ролики...слезы сами льются....утром иду гулять собак...набираю еды и всех кормлю....Чем могу помогаю....всех жалко

Светлана Спицына

У нас на работе жили собаки. Прикормили суку, полукровка овчарки. Пришла к нам , приползла , лапы задние волочила

Natali Shelkovica

у меня так же кобель кавказец....машина переехала..за мной на передних ползал

Natali Shelkovica

потом очухался

Игорь

Привет, Шелковица!! 🌹 пять не назову, устал пальцы загибать... но наличие штанов на голой заднице и способность врать и лукавить отличают человека от животного в весьма невыгодном свете.

Natali Shelkovica

разум... слово..религия...семья....стыд

Игорь

все это мы видим у животных в зачаточном и примитивном состоянии. Возможно религия отсутствует...

Natali Shelkovica

не все

Игорь

само собой - далеко не все

Natali Shelkovica

ок

Валера Которашвили

прямохождение (следствие проблемы с позвоночным столбом); трудные роды; недееспособный детеныш после родов; развитые верхние конечности, способные удерживать орудие труда; разум(?)

Natali Shelkovica

неплохо... а почему когда рождается ребенок.....он кричит? а у животных молчит?

Валера Которашвили

детеныш при рождении должен издать звук. тем самым он освобождает легкие от околоплодных вод

Natali Shelkovica

у ребенка крик.....он орет...потому что знает....что рождается для мучений

Валера Которашвили

а ребенок миллионеров орет от радости вероятно ? 😂

Natali Shelkovica

богатые тоже плачут

Евгений Волков

способность прогнозировать свои действия на будущие. Создаем себе одежду и другие инструменты.убиваем ради удовольствия. Сложная социальная иерархия, секс ради удовольствия)

Natali Shelkovica

точно

Natali Shelkovica

а еще что

Евгений Волков

используем созданные нами механизмы.

Natali Shelkovica

вот как

Лора

Человек — одно из животных. Необычное по ряду признаков, но тем не менее. Современные люди — это один из видов царства животных, класса млекопитающих, отряда приматов🤷‍♀️

Лора

конечно есть

Natali Shelkovica

и вы с этим согласны....

Лора

ой хватит, я не собираюсь тут богословский опус разводить

Natali Shelkovica

никто не заставляет....даже я очень рада

Лора

я рада, что вы довольны

Константин Дос

вид - человек разумный, род - люди, семейство - гаминиды, отряд - приматы, класс - млекопитающие, подтип - позвоночные, тип - хордовые, царство - животные.
Этого достаточно?

Natali Shelkovica

думаю тебя даже он просветит....

Константин Дос

Это был тонкий намек на мою твердолобость или обоснованные сомнения в способностях батюшки?

Natali Shelkovica

твой лоб не пробивала...а батюшку не трогай.

Константин Дос

Это ты так фразу построила: "думаю, тебя ДАЖЕ ОН просветит".. Здесь очевидны сомнения в способностях, и успокоение на том что уж для такого как я его способностей точно хватит..

Natali Shelkovica

он таких и вразумляет

道Ф
道 Фсйо 道

1) левое полушарие (коры головного мозга)
2) правое полушарие
3) большой палец руки
4) прямохождение
5) небесной красоты огромный и сладенький 13-сантиметровый хуйчик

Андрей

Пять наверное не наберу, назову основной признак - люди эволюционировали социально, выстраивая сложные связи, к коим можно так же отнести религиозные течения.

Natali Shelkovica

согласна