Гр
Графиня

Были ли времена, когда сутки были другое количество часов или даже дней?

Ответы
Пётр Йосифович

В далёкой древности, до 1-й ядвойны, сутки были 36 ч., и земля была на 6 дн. ближе к Солнцу, поэтм зим тогда на планете не было, а был равномерный, тёплый климат.

Гр
Графиня

Откуда в древности это знали, если не было часов. Значит если будет ядвойна, то сутки станут ещё короче и станет холоднее на земле.

Пётр Йосифович

Какой ты тёмный, капец. Кроме жрачки и жвачки, наерна, ни крена не знаешь. Пакеда !

Гр
Графиня

Почему сутки не стали короче после Хиросимы?

Пётр Йосифович

Масштаб меньше.

Гр
Графиня

Откуда ядерная бомба в древности..

Пётр Йосифович

Они были высокоразвиты, летали в по Галактике, передвигали планеты, мы по сравнению с ними - приматы.

Иехидна 🍄

Насчёт суток не подскажу, но по преданию Адам прожил 800 лет!!! Беда в том что на то время один год был равен одному овремеггому месяцу...

Гр
Графиня

И счёт тогда не знали.

Рамиль Давлетгареев

Конечно! В древней Руси намного точнее календарь был, и сутки по другим часам делились, и в неделе 9 дней было...

Сергей Пастухов

Были времена, когда часы нечем было считать. Так что пофигу было сколько там часов в сутках.

Владимир Ковалев

Были. Ну хотя бы узнайте какой год по Христианскому календарю, и какой год у Мусульман.

Олег Слонимский

Вполне возможно ... Это зависит от скорости вращения планеты вокруг ближайшей звезды .

Roman Balan

Сутки не могут длиться днями! А время когда сутки были короче было очень давно!

Ва
Василий

Наверное, пока н е было часов... Считали как бог на дущу положит

Ла
Лабух

да.. у нас например в одном часу сто минут с 1 апреля ввели

Гр
Графиня

Смешно.

Ла
Лабух

хотя на Руси в недели 9 дней в году 7 месяце по сорок дней.. а место секунды сиг... да и время немного по-другому по оси вертелось

Adeptus Vaasc

Чем старше тем время субъективно течёт быстрей.

Sergej Sklyarov

Каменный век ! Было до костра, сколько времени !

Валерий Герасимов

Кто ж знает???...Мильён лет назад,может,и были...

На
Натощак

были, были, правда это было очень давно

Гр
Графиня

Сутки были короче или длиннее.

На
Натощак

Ждёшь бывало когда эти сутки закончатся, а они не кончаются. особенно когда на уроках сидишь

Александр Грызлов

Время одно, и оно течёт не зависимо

Василиса Евгеневна

думаю да. щас время сокращается

Анатолий Муйтуев

Это спросите у динозавров...😁

Гр
Графиня

У них часов нет.

Владимир Строганов

Когда земля формировалась.

Владимир Должиков

а что есть новые данные?

Гр
Графиня

Просто призадумалась.

Владимир Должиков

слышал, по исследованиям, что наши тела на несколько иной суточный цикл рассчитаны)

Гр
Графиня

Интересно на какой? Работать 23 ч в сутки. 1 час на переодевание.

Владимир Должиков

несклько больший. скажем так)

Anton

Были. Но очень давно.

Торговецчернымдеревом

Не слышал о таком