Владимир Зеленков

Что потриотов от нацистов отличает, и там и здесь есть к Родине любовь, В чём разногласия и что объединяет?

Ответы
Татьяна Бадулина

Патириоты своей страны, не ненавидят и не стремятся изжить и истребить ту нацию, к которой сами не относятся. Они чтят традиции свой страны и берегут ее историю, но не навязывают никаму своей культуры и обычаев .Патриоты защищают интересы государства , в котором проживают и не важно какой они национальности.
Нацисты - отдельное звено, пропагандирующее насилие над человечеством, идущее вразрез с идеологией государства, лоббирующее только свои противоправные действия.

Людмила Колпакова

Отличат принадлежность к разным эгрегорам и возможно некое отличие в идее. Любовь тут не причем. Разногласие в неспособности слышать и желании слушать друг друга. Ну и желание вникнуть в идею друг друга. Все разногласия у нас базируются на собственном эгоцентризме. И именно это и объединяет их. (нас всех). Любовь, это когда не защитить себя, а понять и принять точку зрения другого.

Зинаида Жирнова

нацист — а; м. Приверженец нацизма, член германской фашистской партии. ◁ Нацистка, и; мн. род. ток, дат. ткам; ж. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.
для меня фашизм неприемлем

Эльвира Коновалова

человек любой национальности может родиться в любой стране любого цвета кожи и расы, там и будет его Родина, и он уже автоматически будет гражданином этой страны и скорее всего патриотом... а нацисты настроены против конкретной нации и у них нет определенной Родины и, по сути, они не являются патриотами, они объединены по интересам, а патриотов объединяет место их рождения

Наталья Маркевич

Патриоты-онисамоотверженно трудятся для своего народа, прославляют свой народ по всему миру научными, спортивными достижениями, создают гениальные произведения искусства. Нацисты же, напротив, позорят народ, разрушают его авторитет в мире,а объединяет .то .что у каждого своя правда и каждый по своему понимает слово Родина))))

* Саша *

объединяют патриотические чувства, отличает то, что патриоты не несут ненависть к другим народам, наоборот уважают и хотят сотрудничать, а нацисты ненавидят, считают ничтожными и врагами все другие неродственные национальности, кроме того считают что они намного выше других и остальные народы должны быть рабами на их благо.

Smn Smnknows

патриот это тот кто родину любит и свой народ но он ну как обычный человек есть те кто и нацисты а остальные всмысле большинство норм вроде) ну а нацисты вообще ненавидят друие национальности патриот и нацист совершенно разные вещи не сочтите за грубость но ваш вопрос неправильный и не имеет смысла...

Светлана Косолапова

Если ты патриот и при этом не оскорбляешь,не унижаешь достоинство людей другой национальности,граждан другой страны - нет. Увы,слишком часто понятием "патриот" прикрывают патологическое неприятие людей и ценностей другой культуры,национальности,просто цвета кожи.надеюсь я ответила

Yana Kolmagorova

Патриот - он просто душой за родину , т.к. он в ней живёт и он также старается сделать свою страну лучше, а нацист - это тот, кто живёт в своей стране и является представителем интересов только своей национальности ну т.е склонны к росизму . ну я так считаю не знаю верно или нет :))

Александр Розов

Во- первых...давайте разберемся с терминами! Откуда возник термин " нацисты"? Если Вы имеете ввиду НСДАП, то члены партии называли себя НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТАМИ! Или НАЦИОНАЛЬНЫМИ СОЦИАЛИСТАМИ...В самом опеределении нет ничего плохого! А термин " нацист" придумали евреи...

Жаныбек Аликен

В принципе разницы нету, что патриоты ,что нацисты. Только не надо путать нациста от фашистов. Например скинхеды натуральные фашисты, они глубок не любят свою родину, а нацисты и патриоты первую очередь любят свою нацию и родину и потом всего человечества

Анти Терра

патриот-тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины,а нацист скорее приверженец чистоты рассы ,ведь нацист и фашист появились вместе с Гитлером ,и думаю ,что любовь у Родине только у первых)

Иван Николаевич

нам сказали что национализм это плохо вот и все ,как слышим слово националист так и хватаемся за карманы ,а если разобраться то президент любой страны кроме украины является националистом 1 так как думает о национальных интересах своей страны,

Татьяна Малькова

у патриотов -любовь к родине, а у нацистов-любовь к собственному !Я",к собственной нации...а нас есть действительно коренная нация? нет, все нации смешанные,если не сейчас, то от далеких предков,.объединять их не может ничего,..

Александра Жуковская

Скорее всего отношение друг к другу. Разногласие, по-моему, именно в том, что у одних любовь к Родине и желание постоять за её, а у других не только любовь, но и ненависть ко всем остальным с предвзятым отношением к себе.

Лен Сила

объединяет то что они любят свою родину а различия то что у потриота просто любовь к своей нации без ненависти и насилия к другим нацыям а у нацистов кроме любви к своей нации ищё ненависть к другим нациям и насилие

Михаил Зеленский

ненадо путать хрен с конфетой любовь к родине и голый национализм есть куча примеров когда человек инной нации и веры сделал для страны где живет больше любого бьющего себя в грудь и кричащего я за народ

Galina K.j

нацизм,это как фанатизм...голова абсолютно не работает... Патриоты ,это как настоящая мать ,принимает и любит свою Родину такой какая есть и никому плохого не делают../может и по детски ,но зато понятно ))/

Татьяна Костенко

Ну я думаю что нацисты более агрессивны и нетерпимы к другим нациям.У ни завышенная планка самооценки их нации.А патриотизм подразумевает под собой готовность отдать свою жизнь на благо своей нации.

Александр Лязгин

Я думаю различие в способе достижения цели в идеале патриот готов на все даже пожертвовать собой чтобы защитить Родину нацист готов убить любого кто другого цвета или не разделяет его идеологии ...