Виктория)

Итак, поговорим о комфорте. Я люблю комфорт но никого не заставляю его мне обеспечивать. Если я или мой зад замерз, я одеваюсь теплее и стелю что-то на стул. Если у меня плохое настроение я не раздаю его всем, а стараюсь немного порадовать себя(выпить кофе с конфеткой, съесть фрукты, послушать музыку и ТД), если у меня что-то болит я стараюсь облегчить себе страдание. Даже на моей работе можно ныть как все тяжело, как мне одной приходится делать все... А можно вымыть пол и работать в носках, вымыть киоск чтобы глаз радовал, посвящать свободное время музыке, обучению, фильмам и благодаря этому радостно встречать покупателей... Знаете, в этом нет ничего волшебного. Я болею, мне бывает очень тяжело... Но я стараюсь менять свое отношение ко всему и смотреть на мир под разными углами. Вопросы: что за культ страдания вокруг, зачем он? Почему находятся люди которые упрекают меня в том, что я люблю комфорт? Почему большенство людей не думают как облегчить себе жизнь в разных ситуациях? Почему кто-то кому-то должен? Такие просто уже надоели!

Ответы
Gloria Fiona

Может,потому,что кто то просто...Ну,не создан для киоска,что ли...Как я например.Ненавижу каждый миг,когда я в нем. В киоске...Когда знала другой мир,совсем другой мир. Мир грохочущих машин,где ты дома,среди коллектива,который как семья...И вдруг-киоск...Киоск,где любое быдло имеет право поиздеваться над тобой и покачать права-во всяком случае,оно так думает. А ты в киоске-как джинн в лампе,обязана кланяться и исполнять желания вторгшегося быдла...Физического комфорта не может быть при таком моральном дискомфорте. И конфеткой и кофе не исправить такой беды. ...Держитесь. Создавайте себе комфорт,как можете. НЕ осуждайте нас,кто не может.

Виктория)

Реально ад... В туалет на ведро, холодно,😶 кошмар. Почему вы ещё там работаете? У нас по поводу туалета договариваются с близлежащими магазинами и печека стоит... А в блины я никогда не плюю, не забираю начинку, ничего не подсыпаю даже хамам

Gloria Fiona

Я бы тоже не стала. ☺️ Плевать хаму в блинчик. А уйти...У нас очень сложно с работой,а я предпенс...Эту кое как нашла. Говорят-нам нужны люди до 35.

Виктория)

Это все очень печально. Мне так хочется хоть как-то вам помочь...

Gloria Fiona

Это общая большая проблема женщин из маленьких моногородов...Ничего.все у нас всех однажды будет нормально.однажды все у всех нас обязательно изменится к лучшему.

Виктория)

Точно.

Armen Avanesov

Как хочу
Армен Аванесов
Мне можно быть таким, как я хочу,
И жизнь вести по собственным законам,
Порой не соответствуя канонам,
Берясь лишь за дела, что по плечу!
Мне нет нужды хорошим быть для всех,
Раздаривать фальшивые улыбки,
Учесть стараюсь глупые ошибки,
И голову не кружит мне успех.
Вся жизнь моя для близких и себя,
Не рвусь вперед и не плетусь последним,
Весьма неглуп, приятный собеседник,
Надежен, тайну можно доверять!
Могу быть добрым, если нужно - злым,
Легко переношу "сюрпризы" жизни,
В любой команде не считаюсь лишним,
Так и живу, быть не хочу иным!

Виктория)

Хороший человек

Armen Avanesov

😉

Се
Сенсей

И конец этой сказки следующий: И купила она себе само-тык, или фалоимитатор, или всё вместе и жила долго и счастливо в гордом одиночестве... Сила женщины не в том, чтобы проявлять эту силу беспечно и бездумно, что все в итоге повернутся к ней спиной, а в том чтобы проявлять её с умом, умея при этом проявить и слабость...Сейчас вы думаете, что вы кактус, не понимая только одного, что необязательно им быть, чтобы добиться нужного вам дзена....

Виктория)

Рука лицо... В общем все понятно... Я не самодостаточная не достойная, должна стелиться перед мужчинами чтобы они меня там хвалили, а если не хвалят сама виновата. Все ясно. Скажу вам так, я живу не для того, чтобы кто-то меня хвалил, не заглядываю в глаза за одобрением кому-то. Я молодец, я себя похвалю, покормлю, одену тепло, пожалею и ТД... И мне не нужны такие мужчины в знакомых, друзьях которых вы описали. Хочу рядом тех людей ( мужчин, женщин) которые не будут из-за моего отношения ко мне чувствовать себя ущербными, более того хочу тех, кто будет знать как с ними можно, а как нельзя и заявлять об этом прямо, которые так же будут уметь о себе заботиться, только такие люди могут полноценно общаться и дружить... Это не значит что заботиться друг о друге нельзя, но это значит, что отдавая заботу человек ничего не будет ждать в ответ и не поставит в неловкое положение....

Се
Сенсей

Прежде чем так написать в порыве истерики, или каких-либо принятых на личный счёт обид: перечитайте о чём речь и сделайте адекватные и вполне объективные выводы...Вам свойственно: лес рубить и щепки летят при этом...И да, Вы сами только что подписались под тем, что с Вами можно обращаться и обходиться, как с какой-то скотиной, а не живым человеком, обладающим ценностями...Дальнейший диалог лишён здравого смысла...

Виктория)

Вам противопоказано с живыми людьми общаться, в следующий раз выскажитесь стулу, он будет всем доволен, а вы его будете уважать

Се
Сенсей

Учитывая мою ненавязчивую манеру общения...По фиг на Вас...

Виктория)

Ну это взаимно

Колосова Наталья

Виктория, Вы совершенно правы. Если каждый человек будет не просто приспосабливаться к окружающим условиям, а привносить в них частичку своей души, то все будет намного лучше. Только не все это хотят понимать, а еще больше не хотят делать. Для себя же причем. Проще поскулить и понадеяться, что придет добрый дядя и все изменит.

Владимир

Я подбираю для тебя слова
О грусти, радости и обо всё на свете,
Чтоб знала ты-душа ещё жива,
Пока Любовь нам, словно солнце светит.
И мы её сумеем сохранить
До той поры, покуда сердце бьётся.
Чтобы её кому то подарить,
Совсем не важно нам кому придётся...

Саша Аут

Я Вас понимаю, тоже надоело нытьё, но... Мне с какого-то времени стало не интересно с нытиками и я их вычеркиваю из окружения. Мне не понятно почему это не делать всем, кому они надоели, допустим Вам? Жить станет легче и вопрос отпадёт сам собой. Или нет?

Саша Аут

Остаётся донести все эти переживая до любимого человека и пояснить ему как Вам мучительно бороться не только с собой, но и с ним и попросить его о помощи в Вашей борьбе, для начала хотя бы с самим собой.

Саша Аут

Другими словами попросить его не ныть.

Виктория)

Спасибо 🤗

Саша Аут

То, что он поймёт сомнений нет, а вот пойдёт ли он на жертву ради Вас и любви это вопрос. Всегда пожалуйста.

Виктория)

Ну да

Евгений Волков

Люди всегда делают так как им выгодно, даже если со стороны кажется, что им плохо. У людей и так низкий уровень осознания, так чего вы удивляетесь что они ведут себя глупо и чего то требуют от вас. Вы же собак не ругаете если они на вас лают просто так?)

Ma
Max

у меня за плечами и автокатастрофа и недельная кома, долгие годы реабилитации с тысячами долларов расходов и судебные тяжбы с виновником аварии, даже сейчас у меня одна нога в могиле и уйма болезней. но живу в комфорте. дом, машина, средний бизнес.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Люди просто не умеют любить себя сами, вот и требуют от других чего-то, упрекают в том, чего сами не понимают. Давно заметила, чем хуже человек относится к самому себе, тем больше недовольства и требований у него к окружающему миру

Виктория)

Наверное

Влад Паладин

Виктория значит Победа ! Так вот Викочка, если ты проявляешь слабость, тебя будут все жалеть и не проявлять уважение, а если ты будешь сильной, то все будут клевать, но будут уважать и потом слушаться !!! Вывод за тобой, какой быть..!

Виктория)

Спасибо Влад 🤗

Игорь Калиниченко( Русский)

Буков Многа, но дочитал. Порой сразу хочется вставить реплики. И получится Юлия Ахмедова. Я, ее очень люблю. Смотреть и слушать, но если бы ... Бы мешает. Женщина достойная любви и немного обожествления. )

Николай Ntv

Интроверт, вы барышня, а по знаку зодиака верно рак. Понимаю, я тоже такой же, сам себе всё обеспечиваю, мне не нужен никто, за это меня не любят. Ну, и пусть.

Виктория)

Не, я Водолей, в этом моя свобода. Есть у меня и минус, внезапно я могу надуться и предъявить чеволеку что он был ко мне не так внемателен, сама потом с этого охренеть и долго анализировать - а с чего это вдруг такая реакция.

Николай Ntv

Не сильно ошибся. Водная стихия!

Виктория)

Водолей ♒- относится к воздуху.

Николай Ntv

Пусть.

Леонид 獅子急 Шестаков

особенно помогают в этом, когда что то болит, чудодейственные препараты - мазнул, растёр и всё прошло... или глотнул, запил и полегчало...

Виктория)

Да. У меня именно так

Lady Winter 🇷🇺

Очень правильный подход, взрослый, хочешь счастья- иди накуй! Вы молодец, уважаю и люблю таких людей, деятельных и активных. 🌹💐🌷

Хронит Бронхический

Ну и живите как вам нравится...кто-то на тренажере стресс снимает, кто-то водкой...кто-то смеётся, а кто-то плачет...каждому своё

Валерий Кривошеев

Здравые у вас рассуждения, Виктория. Я сначало подумал что вы только про летающих крокодилов пишите и про покусать

Виктория)

Но только это нужно тут людям. Хотя и Ветом есть я

Валерий Кривошеев

Завит от настроения. Иногда хочется просто по прикалываться, пошутить, а когда и что-нибудь личное или глобальное обсудить. Если нужно снять стресс посмотрю "12 стульев" пятисотый раз или по 20-му разу весь "Южный парк" ну или здесь шуткану разок- другой. Поэтому темы про крокодилов тоже вполне актуальны)

Марина Ростовская

Такие люди будут всегда, не надо обращать на них внимание, тем более у вас такое потрясающее отношение к жизни)

Валентина Мезрина

ВЫ правы. Многим легче ныть и ждать, когда с неба манна посыплется, чем самому что-то сделать для себя любимого

Николай Дубинин

...радость в сердце - это здорово, во всех смыслах - когда радость достигнута. Если нас раздражает что то в других, это наше подавленное. Потому мы агрессивны по отношению нытья, страданий, беспомощности. Потому что, наш ум отождествляет грех уныния, с человеком совершающим его. Это наше уныние отраженное в другом человеке.
Если мы с сочувствием смотрим на уныние другого, в этом случае, в нас ничего не отзывается агрессией, следовательно, можно сказать, что мы достигли радосте в сердце....

Виктория)

Может и так. Что с этим делать

Николай Дубинин

...не отдавайте больше, чем получаете. Не секрет, что женщину часто используют. От того она теряет энергию.

Nitupsar Grig

"Страдальцы" привлекают к себе внимание, чтобы им помогали, пожалели,, что-то дали, хотя бы внимание.

Oleg Tigrik

Жизнь дана человеку только раз и прожить ее нужно с наилучшим комфортом и исполненными желаниями.