Ярославна Андреева

Вы в вечернем платье /мужчины в костюмах/ пришли в театр, решили купить билет сразу. Но, стоя в очереди в кассу, вдруг обнаруживаете, что из кошелька пропали 25 евро. Ваши действия?

–6
Ответы
🇷🇺Anna😊

Так билеты-то не я покупаю, а какие-то мужчины. Я же с ними пришла? Или они почему-то у вас один билет покупают. ? )))) Какие действия, вспоминаю все что было перед этим, может забыла в другой сумочке. И т.п.

Ярославна Андреева

А если вы одна?

🇷🇺Anna😊

Ой, ерунду написала. Кто сейчас наличкой рассчитывается? Кто наряжается в вечерний наряд, не приобретя заблаговременно билеты? Я одна в театр не хожу!!!!! Билеты ч/з интернет заказываются!!!!!!

Александр Захаров

Если там хватит денег на билеты, я куплю их, и пойду на представление. А главное, в театр билеты заранее покупаются, недели за 2 до представления и не в костюмах. Это вам не маршрутка....

Сергей Горталов

Немедленно фалломорфирую... откуда в моём кошельке могли взяться 25 евро, я в России живу.и всякую фигню в портмоне не таскаю.

Ярославна Андреева

Если не привязываться к этому?

Сергей Горталов

Я живу в реальном, а не в придуманном мире. В придуманном - разнесу к чертям собачим театр, возможно даже город, а если фантазия разгуляется, то всю планету.

Ярославна Андреева

Вы не Тор случайно?

Сергей Горталов

Вы же сами предлагаете фантазировать, сказав волшебное слово.

Ярославна Андреева

Что-то я упустила

Сергей Горталов

Дык... кто сказал "а если"?

Владимир Ляпин

"Слушай, я должен извиниться. Торопился, деньги забыл. Может быть, твоих хватит на билеты? А я пока позвоню, помощь позову".

Людмила Давыдова

да чтож у вас все пропадает....Не ходите одна в театр.....будет хоть кто то отвечать за билеты и деньги

Ярославна Андреева

Да ладно, мы свободные, независимые женщины 😁

Людмила Давыдова

слегка рассеяные)))ну и платью нужен фон...............желательно в виде смокинга)))
😉☺️☺️

Сергей Шумов

Оплачу билеты платежной картой. Тем более в России евро в театральной кассе не принмают.

Константин Купчин

))на такие мероприятия билеты за ранее покупают)) не правильный сюжет..)

Ол
Ольга*

Я одна пришла? Развернуть и пойду гулять, бесплатно, с удовольствием

Ярославна Андреева

Понятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если карта не исчезла, расплачусь ей. Если нет ничего, уйду ни с чем.

Ярославна Андреева

говорят все воруют

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас тоже есть карманные воришки. )

Ярославна Андреева

это кто?

Валерий Воронов

25 € -это два российских рубля..вы с тремя рублями ходите в театр..

Ярославна Андреева

Почему все привязываются к деталям и упускают смысл?

Валерий Воронов

Госпожа Ярославна, я как представлю вас с двумя рублями в театре...в вечернем платье роскошная и неземная..Какие детали...? Ну ладно, заберите недостающее у своих мужчин ,которые в костюмах..У них то не пропало

Ярославна Андреева

Благодарю за поэтичное описание)

Денис Цыганов

Я покупаю билеты на примьеру заранее . Вы я надеюсь не из Риги?

O X A N A

200 рублей? Кошелёк. Вечернее платье. Очередь. Я не замечу.

Ярославна Андреева

«Белые пятна» в нашем мышлении
«Двойная бухгалтерия»
Насколько внешние обстоятельства влияют на выбор решения, очень хорошо показывает следующий часто цитируемый пример.
Пример. Представьте себе, что вы купили билет в театр за 25 евро. Однако когда вы в вечернем платье пришли в театр, то обнаружили, что забыли билет дома. Что вы будете делать? Ехать обратно уже не имеет смысла. Купите ли вы в кассе новый билет? Большинство опрошенных людей так бы не сделали — они просто перенесли бы это мероприятие на другой день. Другой части опрашиваемых предлагался слегка измененный сценарий: вы еще не купили билет, но, стоя в очереди в кассу, вдруг обнаруживаете, что из кошелька пропали 25 евро. Почти все в этой ситуации купили бы билет, хотя финансовые потери в обоих случаях совершенно одинаковы.
Вот обоснование этих различных оценок: существуют в некотором смысле два разных бюджета: первый — для посещения театра (покупки билетов), второй — для других расходов. Если мы теряем или забываем билеты, то посещение театра отменяется. Потеря же 25 евро будет считаться абстрактным убытком, который не имеет ничего общего с посещением театра.
Можно привести бесчисленное количество примеров такой «двойной бухгалтерии» в деловой жизни: так, считается большим успехом добиться незначительной скидки у поставщиков, даже если это послужило причиной внутренних расходов, превысивших допустимые затраты.
Особенно часто мы сталкиваемся с «двойной бухгалтерией» при распределении времени. С одной стороны, мы тратим очень много сил на то, чтобы сэкономить время, а с другой стороны, расходуем его потом без всякой необходимости. Отсюда возникают новые трудности, нужно еще больше экономить время, что влечет за собой новые его расходы, которые при подсчетах почти никогда не учитываются.

O X A N A

Спасибо большое, что поделились. А кто - автор? Кийосаки? Фишер?

Ярославна Андреева

http://www.elitarium.ru/belye_pjatna_v_nashem_myshlenii/

O X A N A

Спасибо) Посмотрю)

Юлия Пак

Билеты давно покупаются заранее, в интернете за безнал.

Clan

...вместе с кошельком и брульянтом из левого уха...🤣

Ворон .(Питерский Космополит)

...у вас в Калуге за все еврами расплачиваются?...)))))

Ярославна Андреева

Это задача из курсов психологии.

Ворон .(Питерский Космополит)

...ну дык она для европейцев, а не для нас... в вечернем платье.. да в театр...)))

Марина

Для сегодняшнего дня это не проблема. Карта есть)

Ан
Андрей

Я что , с последними деньгами в театр пришёл ..?)

Беатрис

У нас билеты минимум за 2 месяца покупают))))

Ярославна Андреева

Да, и у нас

Беатрис

Не актуальна ситуация в вопросе

Ярославна Андреева

Так это просто тест, к мелочам не надо цепляться

Беатрис

Это не мелочь и тест не действителен

Ярославна Андреева

Как хотите, тут нет принуждения

Валерий Ратников 🇨🇳

Матать домой, я как-то за бугром оказался😳

Валерий Ратников 🇨🇳

Отроду евриков не держал в руках.

Ярославна Андреева

Ну переведите в рубли

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну и ворюг в театрах😳

Николай Костров

25 евро. не такая сумма, что б расстроится.

Ярославна Андреева

1866,25 руб.

Николай Костров

Я о себе.

Ярославна Андреева

Хорошо, купите и пойдете в театр, как я поняла

Николай Костров

Да, конечно да.