Надежда Нуждина

С 2015 для гос.служащих и муницип.работников будут применяться проф.стандарты. Как думаете будут увольнять, или дадут доработать?

Ответы
Валерий Носков

прежде чем паниковать, внимательнее ознакомьтесь с проектами стандартов. Не настолько все мрачно, чтобы все под увольнение попали. Ибо других людей взять все равно негде. в первую очередь отсеются случайные люди. А в основном это больше прицел на будущее.

Надежда Нуждина

Может закон то и правильный, на местах уже перегибают палку.

Валерий Носков

Хотя он еще не принят.

Надежда Нуждина

Примут, раз уж заговорили.

Валерий Носков

Примут, но выполнять еще не принятое нельзя. Нужны ссылки на иные причины

Надежда Нуждина

Так вводят с 16 года для гос., а с 20 для всех остальных. Успеют. Что им стоит дом построить.

Енисей Расен

Будут увольнять и набирать пенсионеров. У меня двоюродная бабушка сводила балансы министерства резервов до самой смерти. Они там за год наворочают, что уже сами понять не могут, а она потом за неделю-две всё разгребала в свои 75. Неофициально конечно.

Надежда Нуждина

Вот это профи. Респект ей.

Енисей Расен

Благодарю.

Галина Половова

А вы слышали, какие штрафы грядут, я на прошлой неделе семинар посетила и думаю, может стоит уволиться 31 декабря? Да еще все суммируется. мало не покажется, хотя столько сделать невозможно

Галина Половова

Да, бюджетная, а тогда почему образование уже давно лихорадит, они ведь тоже бюджет? у нас социалка и тоже без конца все..

Надежда Нуждина

Работа с детьми, с них и начали за долго до принятия закона. Промежуточный этап. Им предложили учиться. А кто не захотел, сами виноваты. Более гуманно подошли. Социалка то же выучилась.

Галина Половова

ладно, поживем - увидим, чем-только нас не стращали, но только не высокой зарплатой

Надежда Нуждина

Точно. Прорвемся. Удачи Вам.

Галина Половова

взаимно!!!

Вера Акимова

Уже четко сказали, что эти стандарты будут применяться к вновь принятым... а вот на местах будут решать руководители... жаль мне некоторых работников этих структур, по настоящему жаль)

Надежда Нуждина

Спасибо, что прониклись.

Вера Акимова

На, здоровье... Я лет с 16 работала с государственными структурами, в общей сложности 24 года. Там всегда были порядочные и умные люди, правда это их не спасало от ничтожеств в креслах. Удачи!

Надежда Нуждина

Благополучия Вам и вашим близким.

Вера Акимова

Спасибо!

Николай Моисеев

Да бросте это очередная дурь. Для производства и технической деятельности это крайне важно: воры в законе, юристы, экономисты не должны быть деректорами заводов и фирм.

Надежда Нуждина

А работники культуры?

Николай Моисеев

Работник культуры - это состояние души, а не профессия.

Надежда Нуждина

Но и нам нужна з/плата.

Svetlana Avanesova

Если никто из близких родственников или друзей работодателей не претендует на вашу должность дадут доработать, в противном случае уволят.

Надежда Нуждина

Ясно. Будем надеяться.

Олег Жуков

Тк, выше указов, человека в соответствии с его положениями уволить очень тяжело,а беременную женжину не возможно практически,делай выводы

Надежда Нуждина

Не спорю, выиграть можно. Но что потом, сожрут. Мы привыкли идти по наименьшему пути сопротивления.

Олег Жуков

Это везде так,тогда не ропщите на сильных мира ,потому как мы сами поощряем,просто задайтесь вопросом,а на их месте я такой же была бы?при ответе очень внимательно и долго подумайте и не забывайте испытание на медные трубы самое серьезное

Надежда Нуждина

Для этого нужны качества лидера. Толпа в основном инертна, а сильные мира сего наоборот сплочены.Так что воюйте Вы, мужчины.

Олег Жуков

Главное не с ветрянными мельницами

Надежда Нуждина

Да. Надеюсь, что пронесет.

Екатерина Казанская

Надо переориентироваться и сдать диплом по специальности... Шучу, но думаю правильных работников маятник от себя не отпустит.

Надежда Нуждина

Оптимистично. Спасибо. С наступающим.

Екатерина Казанская

И вас с новым Годом!

Георгий Дворкин

поверьте-увольнения не связаны с принимаемыми законами, а зависят от меркантильных интересов вышепоставленных служащих

Надежда Нуждина

Да уж.

Шеф Татарин (Самара)

скорее стандарты будут действовать при принятии на работу, остальным либо дадут доработать, либо пройти профобучение

Надежда Нуждина

Отлично. Будем надеяться. Спасибо, Шеф.

Шеф Татарин (Самара)

у нас в свое время их семи специалистов только один имел профильное образование

Надежда Нуждина

И справлялись. А теперь увы.

Шеф Татарин (Самара)

нормального человека всегда можно переобучить, либо человек имеющий способности все схватывает на лету и справляется на отлично со своими обязанностями

Надежда Нуждина

Да. Только бывает так, что кому то очень нужно твое место. И переобучать тебя никто не будет.

Шеф Татарин (Самара)

будем надеяться . что людей просто так не выкинут на улицу, я попадал под реорганизацию (развал) предприятия, воспоминания не очень приятные, но опыт на всю жизнь, думаю при любом раскладе смогу не только выжить, но и достойно жить

Надежда Нуждина

Радует Ваша целеустремленность. Все бы так.Удачи Вам.

Сергей Шмаровоз

Полицейскую аттестацию уже пережили, думаю будет что-то подобное. Уволят достойных и оставят с шелковыми язычками.

Надежда Нуждина

Вот блин, я не шелковая.

Сергей Шмаровоз

подыскивай место

Надежда Нуждина

Уже присматриваю.

Juliya

Судя по тому, что больше половины людей в будние дни сидят в соц.сетях...работы явно маловато...надо увольнять

Надежда Нуждина

Вторые и третьи смены никто не отменял, и работу по графику тоже.

Juliya

Вот я и говорю, заметно ,,работают,, люди...

Олег Лощинин

доработать - если только полгода не больше, а так перевод. Вообще было время подучится до стандартов.

Надежда Нуждина

Да мы им соответствуем. Диплома нет.

Олег Лощинин

думаю, что в каждом случае надо разбираться отдельно. универсального варианта -нет

Надежда Нуждина

Скорее так. Спасибо. С наступающим Вас. Всех благ.

Олег Лощинин

спасибо и вам. везде теперь будут сокращения)) НО это 5 кризис в моей жизни и я спокоен

Надежда Нуждина

Конечно, так держать. Удачи Вам. С наступающим.

Наталья

это не будет распространятся на тех, кто уже работает.. Закон вновь принят и обратной силы не имеет...

Надежда Нуждина

Ну да. Вспомните. Если имел стаж работы до поступления в ВУЗ, ТО ВРЕМЯ УЧЕБЫ ЗАСЧИТЫВАЛИ В ОБЩИЙ СТАЖ.Потом отменили. Так вот сейчас люди через суды отстаивают это право.

Наталья

так написано в этом законе... я читала..

Надежда Нуждина

Тогда другое дело. Это радует, что не будет перегибов. Спасибо Вам.

Наталья

удачи..

Юрий Ост

Уволят за профнепригодностью,и это правильно. Слишком много наплодили гос служащих,а толку нет.

Юрий Ост

Какая сейчас компенсация.

Надежда Нуждина

Я слышала выплачивали, и узникам конц.лагерей немцы перечисляли марки. У нас была одна такая. Реально платили.

Юрий Ост

Да было такое,но давно.

Надежда Нуждина

Ну да. Удачи Вам и спасибо за дискуссию.

Юрий Ост

И Вам удачи.

Павел Злоцкий

В первую очередь, разгонят депутатов, выгонят президента и всех кто не обучался по профессии ....

Надежда Нуждина

Кто не обучался профессии понятно, а остальных кто выгонит?

Павел Злоцкий

А некому будит придумывать тупые законы....

Надежда Нуждина

Поняла.

Та
Танюша

Кому до пенсии два года на пенсию отправят...Конечно, используют этот момент, уберут не блатных.

Та
Танюша

Ну и не переживайте! Доработаете. Кто-то еще и работать должен.

Надежда Нуждина

Спасибо на добром слове. Всего Вам доброго.

Та
Танюша

И Вам, Надежда! Доброй ночи!

Надежда Нуждина

Доброй ночи.

Та
Танюша

.

Дядя Валера

И то , и другое, в зависимости от человека, его нужности, его бесконфликтности. У нас так всегда.

Надежда Нуждина

Пожет быть.

Людмила Трубникова

По-разному, тут уж как повезло с руководителем? Хорошо если он хотя бы порядочный человек!

Надежда Нуждина

Да, и не говорите.

Людмила Трубникова

Но надеяться надо на лучший исход!

Надежда Нуждина

Надеюсь. Спасибо за поддержку.

Елена Дудова

если Вы хороший специалист и пользуетесь уважением, то однозначно доработаете до пенсии

Надежда Нуждина

Спасибо.