Просто Так

"Есть два способа разложить нацию:
Наказывать невиновных,
И не наказывать виновных."
Фридрих Энгельс

Ответы
Романа

Сомневаюсь, что Энгельс. Думаю, этим не разложить ( слово-то какое - разложение... трупом попахивает... Энгельс был чёток в определениях... или это плохой перевод? он, помнится, писал не на русском... ну, да ладно...). Неприятие и даже ненависть к властям,

Романа

можно воспитать.

Павел Казаков

Нет есть еще способы... но странно что Энгельс говорил про нации, в его постулатах комунизм чужд национализму - точнее прямо противоположен

Stormbringer

"Можно всё время обманывать одного человека, врать какое то время группе людей, но нельзя постоянно лгать всему народу" Дж. Вашингтон.

Просто Так

можно

Stormbringer

Можно там, где не народ, а стадо рабов.

Просто Так

так а я про что...

Stormbringer

Вам это лучше знать.

Леонид 獅子急 Шестаков

а как говаривал один из наших философов, в любой школе, пара малооплачиваемых педагогов разложат любой коллектив...

На
Натощак

вот это точно, малооплачиваемый гос. служащий сгубит любое государство

Любовь Арутюнян

Это уж как и положено. Сначала шумиха-неразбериха. Потом награждение непричастных и наказание невиновных.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это тот старый жид который люто ненавидел Россию и русских.Большой авторитет конечно.🖼

Автоматик

Всё делается с целью запугать и оболванить. Запуганным и тупым стадом управлять легко и просто.

Ан
Андрей

Эт точно. Кто раскрывает коррупцию - того и сажают в тюрьму!!!!!!! Прелестно просто.

Павел Бобров

Давайте бунт учиним.

Ан
Андрей

Дубинкой по горбу давно получал?

Павел Бобров

Меня не запугать.

Ан
Андрей

А причем тут испуг? Это жестко, дубинкой по горбу

Павел Бобров

Ничё, задавим.

Ан
Андрей

Слишком много надо пацанов собрать чтоб задавить космонавтов. Пацанчики выбрали эмиграцию

Павел Бобров

Свергать надо власть и её прислужников.

Александр Богдан

Революцию делают националисты и отщепенцы, а расхлёбывают потом все остальные.

Лина

К каждому человеку нужен индивидуальный подход. Здесь не согласна с Энгельсом.

Светлана Агламазова

Энгельсу,как и Раневской,приписали много фраз.которых они не произносили

Ѻлегъ

честно? ...– бред. это так не работает ...рано или поздно, правда откроется

Просто Так

это именно так и работает.

Ѻлегъ

извини, мил человек ...я знаю о чем говорю

Михаил

Хорошо бы распознать - действительно виновных и так же - не виноватых.

Ша
Шантарам

Как говорила моя бабушка: "Усраться-не добраться!!!!!!"🤣🤣🤣🤣🤣

Просто Так

бабушка была якутка?

Ша
Шантарам

Возможно есть у нее там корни, а что?😁

Ша
Шантарам

видимо это забавно))))

Просто Так

ага

Пи
Писздец

И всяким скотам и подельникам ордена давать и геройские медали

Чи
Чин

и врать ей.. и всем , третий способ , современный мир добавил

Ми
Митяй

это должно висеть в каждом кабинете у следователей и судей

Максим Маклаков

а если она и до этого разложилась, то будет двойное дно)

Ч-
Человек - Невидимка

Поэтому наказывать необходимо всех.(с) И. Сталин

Clan

Наказать невиновных и наградить непричастных...