Тт Пистолетова

Кто мне ответит, почему сутки - круглые? И как друг с другом связаны временная единица и геометрическое понятие?

Ответы
Just Imagine That

Возможно, это связано с формой циферблата часов, а так же с представлением о цикличности времени, которое в свою очередь так же приводит к сравнению равных временных отрезков с кругами - то есть с циклическими витками.

Александр Жук Эстония Таллин

и кто вам сказал что они круглые? будь они круглыми то мы навсегда застряли бы в одном днесутки это линия уходящая в даль ,мы никогда не можем вернуться в прожитый день

Стас Васильев

по Енштейну относительно...........бозон Хиггса. всё поменял. Осталось стабилизировать объект наблюдающий, а наблюдаемый ни суть важно))))

Владимир Тунгусов

Сечение шара,- окружность половину которой освещена солнечными лучами, но планета вращается совершая один оборот за 24 часа.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Солнце "ходит"по кругу,циферьлат часов круглый,Сутки начинаются и кончаются на одной и той же цифре 12(круг замкнулся).

☮Зеркало☮

Потому что за это время Земля совершает один оборот (читай круг) вокруг своей оси.

Решат Никитченко

полагаю с градусами геометрическими, сутки можно разбить на 380 градусов геом.

Сергей Никонов

Читайте "Связь Времени и Простраства". всё станет ясно или полный туман....

Игорь Гуров

А кто Вам сказал, что сутки круглые? Они циклическо-временные.

Татьяна

Наверное, наипростейшая фигура для повторения цикличности.

Дмитрий Мальдинов

наверное по тому что часы со стрелками обычно круглые

Владимир Никитенко

а всё идёт по кругу и время от вращения земли зависит

Планета

Наверное потому что циферблат располагают по кругу

Улугбек

Никак. Время непрерывно, а круги - цикличны...

Садык Аскеров

Солнце по кругу идёт поэтому сутки круглые

Юрий Юрченко

Круг образ завершенности и повторяемости.

Вадим Русских

Исходя из визуального ряда...Циферблат.

Виктор

в круглых сутках живут круглые дураки

Игорь Анатольевич

соотносительно циферблату.........

Ал
Александр

так ведь стрелка по кругу ходит