Ег
Егоза

В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о тех событиях постановил ежегодно 1 мая проводить демонстрации как знак солидарности всех рабочих мира. Первомай был символом непримиримой классовой борьбы, поводом выступить не только со справедливыми требованиями, но и с революционными лозунгами.12 годин тому.
Где ваши демонстрации, празднователи?

Ответы
Юрий (Челябинск)

Прочитал коментарии, вы ждёте демонстраций против войны? Так ведь от переговоров о мире отказалась украинская делегация? Только я не сомневаюсь что вы не выйдете на демонстрацию с призывом к вашему правительству о мире, побоитесь, у вас же свобода, я вас даже не осуждаю, жить то хочется а при вашей"свободе " по быстрому к столбу привязки и зелёнкой измажут.

Ег
Егоза

Переговоры о мире? Когда? После 24 февраля?

Ег
Егоза

Или когда захапали Крым с Донбасом?

Юрий (Челябинск)

Тогда поясните каких демонстраций вы хотите?

Ег
Егоза

Хорошо бы разобраться где праздник, где нет. Где крепостные, где мир, а где праздующие войну несут

Юрий (Челябинск)

Разобраться не сложно, Россия подарила Украине Донбасс, Крым, причерноморские области, западные области. Украина видимо в знак благодарности объявила Россию врагом, решила вступить во враждебный России блок НАТО и разместить на подаренных территориях оружие направленное на Россию, а в довершение заявили о выходе из безъядерного статуса, это заявил ваш Зеленский. Так кто всё время стремился к войне???

Belich Roman

Да ладно Вам! Я еще как сейчас, помню "Лигу наций", предназначение которой было не допущение войны... Но она развязала войну.... Ее аналог сейчас,- ООН.... Мы не выходим из нее, сохраняя право Вето.... Но организация уже скатилась к лиги наций...

Belich Roman

на укр запрещено, сейчас еще много где запретят... Но я то здесь при чем?

Ег
Егоза

Мы не выходим из нее, сохраняя право Вето.... Но организация уже скатилась к лиги наций...

Belich Roman

Абсолютно согласен со своими словами... а что лично Вас в них коробит?

Ег
Егоза

Наша пісня гарна, нова, починаєм її знову...

Belich Roman

Возможно... Но к смерти Вы не готовы за свою песню... ;-))

Нептун

сейчас все солидарны в стране, незачем демонстрации. А почему польша помощник укры, отожмёт у неё звпадные территории себе? ведь поляки "помогают" укре преследуя цель ослабить её и забрать свою часть пирога

Ег
Егоза

Жди Китай, все в чужой огород смотришь, делильщик крейсерный)))

Нептун

разрушаешь ты укру своей ненавистью

Ег
Егоза

Где ненависть ты придумал? Мы все вас любим, вы же пришли с любовью нас уничтожать,)

Ирина

Помогите этой несчастной. Глупая. Страшная. Есть у кого в ВСУ связи ? Может помощницей клоуна устроят. На полставки. Больше она нигде не пригодиться. Ни о чем пирожок. Бе.

Ег
Егоза

Нельзя так о себе)))

Ирина

Я понимаю. Но вы такая. Я Ларисе закажу ваш портрет.

Ланочка

А че ты так за нас все время то беспокоишься?)) свербит штолле ??А ну ка Асфея выдай),давно тебя не слышала).. Снова как затычка кругом)

Ег
Егоза

После тебя))

Ланочка

я уже),тебя ж заботит че мы не с шариками))).

Наташенька

А что за наезд...а?)))) Ходили 1 мая! )))И каждый год ходим...у нас рабочий город- с трудящимися мы завсегда солидарны!!!🖼

Наташенька

Никогда. И к Папе Римскому не бегаю за помощью))) У меня с Богом связь напрямую, через Богородицу.

Ег
Егоза

Пффф... какая разница? Напрямую)))

Наташенька

🤣🤣🤣вот так вот!))) У Папы просили об эвакуации азовцев, а я (напрямую) о взятии в плен! ))) Так с кем Бог?)))

Ег
Егоза

Гопникам всегда надо чужое)))

Наташенька

Да хоть наизнанку вывернитесь, а не очнётесь от морока...увы вам!...а пшеницу у вас не русские вывозят, а западные "друзья", "гопниками" не тех называешь.

Геннадий Попов

Волгоград: 🖼 а это Мариуполь 🖼

Ег
Егоза

Фашисты))

Геннадий Попов

AsfeKALya в своём репертуаре 😆🤪😜

Ар
Арсений

С больной головы на здоровую. 🤣

Бо
Борис

А у нас и так всё хорошо.С кем нам солидироваться, с вами что ли майданутые? Или с вашими хозяевами в гейпарадах скакать?

Ег
Егоза

Иди за русским кораблем

Ар
Арсений

В каждом городе. А где ваши факельные шествия нациков? Давно не видел. Все уже сдохли в Донбассе или бежали за бугор?

Григорий Шапиро

Слушай,радость моя!Повод есть?Стакан налит?,Весна цветёт?А какого хрена обсерать радость людям?Или ты садистка?

Ег
Егоза

Что тебе болит?

Григорий Шапиро

Боже,упаси!У меня всё прекрасно...Да и фиг с вами!😜

Ег
Егоза

Садись на стакан и не парься)))

Григорий Шапиро

На стакан не стоит.Я не спешу...))

Александр Рузметов

Трудящиеся нынче не в моде. Поэтому и праздник переименовали.
Привет, Асфея.
Зi святом. красуня.🌹🍫

Ег
Егоза

Распадется на пару стран, может тогда легче станет

Александр Рузметов

Не распадется. Главное, чтобы нормальный мужик возглавил, а не такой как этот

Ег
Егоза

На хрена чукчам Кавказ? Кубани - Владивосток?

Александр Рузметов

Тоже верно

Ег
Егоза

Должеы быть красивые добрые страны, а не вяликая какашка

Ва
Валерик

Наш главный праздник 9 мая День Победы над фашистской нечестью! А Париж пусть празднует 1 мая

Ег
Егоза

Вы фашизм усыновили))

Ва
Валерик

Нам такие пасынки как вы не нужны. Это какими уродами нужно быть, что бы отрицать свой фашизм! Ты где живёшь?! Ваши нацики до самых яиц в татуировках с фашистской символикой! Нам даже поиск их париться не нужно - содрать только бабью кофту с плеч и вот он весь разрисованный! Хероям слава! Клоуны, короче

Владимир Кержаков

Классовой борьбы нет, потому-что нет классового сознания. Ваш пост звучит глупо и фальшиво

Владимир Кержаков

У меня друзья и родственники на Украине живут.

Ег
Егоза

Надеюсь, не такие, как ты)))

Владимир Кержаков

Надейтесь, надежда умирает последней.

Ег
Егоза

Тебе бы за русским кораблем....

Владимир Кержаков

Злые вы, потомки бандеровцев - убийц, насильников, издевателей.

Раш

Вы не видите демонстрации автомобилистов в сторону своих дач на майские праздники?)

Раш

Не злобный ни разу, просто справедливый😉

Ег
Егоза

Ага! Расчитаешься за розрушения и смерть мирных жителей

Раш

Конечно, заставлю Вас всё отстроить. Это будет Вашим ускуплением...

Ег
Егоза

Придурок?

Раш

Я не Ваш родственник...)

Александр Захаров

Продались банкирам США праздновали, теперь они не нужны стали и пошли в РПЦ каятся

Толян. V

в каждом городе прошли...и безо всяких рээволюций...просто праздник весны и труда..

Ег
Егоза

Мир вам чужд

Галя Татарочка

У всех все прошло)

Ег
Егоза

И совесть тоже))

Галя Татарочка

У вас что то с совестью мадам?Это лечится обратитесь к психологу

Ег
Егоза

Вы уже прошли курс?

Майя💖

Под вашими окнами не проходили? У нас состоялись. Вполне себе празднично и весело

Ег
Егоза

Мир вычеркнули?

Майя💖

Мы же не вы))) мир всегда с нами

Ег
Егоза

Но везде несете войну

Майя💖

Вы что то путаете, любезнейшая

Ку
Кубаночка

Заранее извиняюсь за сленг..НО!!👉Где, где? Все пропито и про..бенно! Увы!

Aлексей Бизунов

Времена кардинально изменились.Классовая борьба канула в лету.

Aлексей Бизунов

Вы крепостная?

Ег
Егоза

Почему это?

Aлексей Бизунов

А кто крепостные в 21 веке?

Ег
Егоза

Россияне

Aлексей Бизунов

И что в вашем понимании "крепостной"?
Крепостные крестьяне и рабы – категории зависимых людей, чей труд становился собственностью феодала или хозяина. Рабство было широко распространено в Античности, а крепостничество получило развитие в Средние века и Новое время.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы где-то заблудились и не в курсе к чему приурочена эта дата

Ег
Егоза

Вы не в курсе

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в курсе и интересуюсь историей. Вообще это день гибели массы рабочих, которых просто расстреляли с пулемётов

Ег
Егоза

Вот! Праздник...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вообще если задуматься, то это можно приурочить ко дню скорби

Ег
Егоза

Это верно. Демонстрации - не праздник, а волеизявление

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну вышли обычные работяги и высказали своё недовольство по поводу отношения к их труду, а их полицейские начали расстреливать🤷‍♂️