Diana Mamina

1. С какими данными связано представление о кризисном характере под- ростничества?
2. Как разные психологические теории определяли содержание развития в период подростничества?
3. Почему, несмотря на то что подросток продолжает быть школьником, учебная деятельность теряет свое ведущее значение?
4. Охарактеризуйте ведущую деятельность подросткового периода.
5. Как отличить нормальные трудности подростничества от патологически протекающего пубертатного криза?
6. Сравните различающиеся точки зрения на проблему ведущей деятельности в подростковом возрасте. Подберите аргументы в пользу той и другой прзиции.
7. Какие педагогические выводы следуют из положения о значимости «проблемы интересов» в подростковом возрасте?
8. Являются ли ориентиры в интеллектуальном и личностном развитии подростка типичными, нормативными достижениями или выступают как «возможности», «идеалы»?

–2
Ответы
Уральская Рябинушка

Вам реферат надо писать, а мы-ломать голову?

Diana Mamina

это не реферат

Diana Mamina

на первые 4 я ответила

Ё✨
Ёжик ✨

😯❓😶

Diana Mamina

анализ главы из книги И.В.Шаповаленко 17 глава

Diana Mamina

очень нужны ответы

Ё✨
Ёжик ✨

Там 6 параграфов. Это "вопросы для самопроверки"
если не "тянете", то, может быть, это не ваше?

Diana Mamina

я то знаю, что это не мое. Объяснить бы это моему преподавателю. Психология не мой профильный предмет

Ё✨
Ёжик ✨

Что ж... "Ищущий да обрящет"
(неужели больше не к кому обратиться, что на спрашке спрашиваете?)