Keks .

Сегодня не было двух первый пар, проснулся с утра и подумал, что спать не вариант, ведь потом вставать лень будет, а значит нужно что то сделать. Интереса ради пошёл в центр переливания крови и сдал кровь. В регистратуре попросили сфотографировать для отчетности, мол государство должно знать героев в лицо... Можно ли меня действительно считать героем, если я пошёл сдать кровь не по доброте душевной, а потому что мне стало интересно как это работает?

Ответы
Валерий Шилов

Я думаю, если сделал дело - важен результат, а не побуждения, кто-то по доброте души творит глупости и люди видят, что человек глуп, поскольку в результате вышло то, что вышло, а не что хотел.

Crazy Snowman

В этом поступке вообще ничего героического нет, если вы не из тех, кто при одном виде крови теряет сознание

Жанна

ой да ладноооооо...просто пошёл и сдал! перед сдачей надо по врачам пробежатья, не пить и тд....сказочник

Keks .

Пришёл в центр переливания. Сказал, что хочу стать донором. Провери краткий опрос и осмотр, провели экспрес анализы и отправили на сдачу. За час управился. Я сам думал, что придётся пробегать кучу врачей, ро нет

Жанна

какой город?

Keks .

Петропавловск - Камчатский. Можете прилететь и проверить сами)

Жанна

вот уж нет, спасибо

Keks .

Моё дело предложить)

Воля Попова

Лучше всего вы любопытны, но не герой. В свое время я очень много сдала крови. Героического не чувствую

Любовь Машина

Здоровое юношеское любопытство, мы все когда то через это прошли

Ленуська

думаю да, все равно это хороший поступок пусть даже и корысный

Keks .

Я думаю, что корыстным этот поступок являлся бы, если бы отправился я на такой поступок ради денег. А у меня был лишь интерес, который похвалили деньгами...

Ленуська

ну вам виднее 🙂

Светлана Костина

Какая бы ни была причина,поступок хороший.Но это не героизм.

Uf
Ufo

Вполне. В карму засчитано. Важна не причина, но поступок

Keks .

Благодарю

Uf
Ufo

Добра

Keks .

И вам)

Константин Шакиров

я каждый год сдаю и что-то таких мыслей вообще нет))

Маргарита Просто.

КАК, ПО МНЕ, ТАК САМО ДЕЙСТВИЕ ВАЖНЕЕ МОТИВОВ.

Просто Александр

Ты не герой, а любознательный прогульщик.

Keks .

Прогульщик? С чего бы? Я не прогулял занятия, а пошел на них. Разве можно назвать меня прогульщиком, если на занятия я пришёл не опоздав? Первых двух пар именно не было в расписании

Просто Александр

За сдачу крови вам дали выходной день, это и есть прогул занятий.

Keks .

Но на занятия, то я пришёл. Да и как можно назвать прогулом официальный и в какой то степени заслуженный отдых?

Просто Александр

Учёба превыше всего.

Nadin

Кровь индивидуальна как рисунок пальца...

Елена Стикер

Да ! Доброе дело сделано - значит герой!

Майя Петрова

Любопытный раздолбай, а не герой

Keks .

Почему раздолбай? Во первых, на учебу я потом пошёл, во вторых, первых двух пар не было по расписанию

Майя Петрова

Ну если б ты сознательно пошёл - сдавать кровь, чтоб помочь больным людям. А то - из любопытства.

Keks .

На самом деле, мне не особо интересна судьба тех, кто оказался в трудноц жизненной ситуации. Человека современного мне совсем не жаль. А в жизни попробввать надо всё. В разумнвх приделах, конечно

Майя Петрова

Ну раздолбай и есть

Keks .

Ну что ж. Раздолбай, так раздолбай)

Нина Кулькова

Ваша кровь кого- нибудь спасет

Keks .

Знаю, но вопрос в другом. Можно ли назвать меня после этого героем?

Нина Кулькова

Скорее да, чем нет

Ан
Анна

Все равно, молодец.👍

Elchin Kuliyev

тогда я четырежды герой

Ал
Аля

Ещё и денег срубил

Keks .

Про них я не знал. Мне дали свидетельство о том, что я донор в 18, при том безвомездно, но в паспорте дома нашёл деньгу)

Ксения

Для первого раза

Ксения

Можно считать героем) откуда такая нетерпимость к женщине)))?

Keks .

Просто таких ответов достаточное количество. Банально надаедают, вот и накипело маленько

Ксения

Понятно)))извините, незнала что раздражает вас так

Keks .

Вы не виноваты. Вы же не знали. Выы меня тоже простите, что сорвался)

Ксения

Прощаю!)))

Ирина Хавронина

вы - молодец!

Ирина Хавронина

Тогда да. Тогда Герой. и Герой.

Keks .

Но ведь в обоих ситуациях я действовал на автомате. Просто потому что никто кроме меня не мог. Результат моих действий мог стань куда плачевней... Всё равно?

Ирина Хавронина

Не все равно. Вынести двух девушек - не всякий способен. Да еще из огня... Люди на автомате делают только то, что сделали бы и сознательно. Получайте образование и делайте нашу Родину лучше, сильнее, красивее... Мы на Вас надеемся.

Keks .

Спасибо. Редко можно получить столь тёплые слова от неизвестнвх людей)