Бегущая По Волнам

Однажды очень жадные мошенники позвонили мне и попытались сообщить мне, что с моей карты переводят прямо сейчас 18 тыс. Как так? Назовите номер счёта, номер карты? У вас есть интернет-банк? Я душевно заливалась соловьём, что интернет-банка у меня нет, карту не знаю куда сунула, договор найти не могу, а у меня там все день от продажи квартиры лежат!!! О, ужас какой! - заявил мне, потирая лапки, мошенник. - Нужно открыть интернет-банк и получить доступ к счету!!!! Момент испортил муж, громко заржав в голос. У меня даже счета в Сбере нет. Мошенник обидел и бросил трубку. А вы разводите разводил?

Ответы
Мария Крымская

Я изредка на них отрываюсь и высказываю все, что я о них думаю. А вот коллега мужа однажды развел мошенницу на флирт и номер телефона). Но по большей части я просто не беру от них трубку, так как у меня стоит определитель с подсказками "мошенники/спам/нежелательный звонок/название реально существующей организации", да и некогда мне с ними беседовать - я постоянно работаю.

Сергей Волков

С ними лучше просто не разговаривать. У них есть так называемая возможность подмены номера. Если эти паразиты очень сильно обидятся, они могут вам подложить свинью. Будут обзванивать и искать лоха, а номер будет ваш высвечиваться. Когда они кого ни будь разведут на деньги, вам придётся объяснять, что вы здесь не причём, ведь высветится ваш номер телефона.

Наташенька

Вас беспокоит капитан полиции Загоруев Илья Семёнович...вам знаком Осипов Павел Петрович?- Да, конечно знаком, а что? - (пауза) Этот человек пытался взять кредит на ваше имя!- Нууу, и в чём проблема?- (пауза подольше)- А кем он вам приходится? - Сын...приёмный...хотите, Илюша, я и вас усыновлю? ...и ремнём по жопе, чтобы не обманывал людей!!!")))

Виталий Вилисов

приятно наблюдать их реакцию обиженной сучки))) такие "реферамбы" в свой адрес слышу))), аж дух захватывает), и что забавно ведь не кладут трубку сразу, понимая что тут ничего не светит, НЕТ! из них рекой льется желчь!)))

Вадим

Было такое...один раз сказали,что жена сбила на машине человека...а она сидит рядом и машины у нас нет....Посмеялись.Второй раз- типа вашего случай! Я тогда громко заорал,,товарищ лейтенант,они позвонили!"

Миша Чернов

ну я говорю- "подтверждаю! что знаю такогото...подтверждаю что перевожу ему деньги..." после этого пауза- они явно в шоке потому что в сценарии такого не написано! а потому - они сами вешают трубку.

Юрий Лагун

Довольно часто. Доставляет удовольствие. Как женский так и мужской голос. Часто, в конце разговора матюки и бросают трубку. Но, сука, ни разу ни одного из них не удалось развести на деньги...

Игорь

Да, обожаю переписываться с многочисленными адвокатами моих покойных дедов в заокеанских республиках. В последнее время что-то не пишут. Видимо, деды закончились.

Владимир

Я обычно прошу сначала назвать их мою фамилию, а не только имя и отчество, которое есть у них в слитой базе ))) Обычно дальше этого разговор у нас не выходит

Андрей

Люблю этим заниматься 🤣. Но сейчас на Мегафоне есть виртуальный секретарь Ева, вот она сейчас с ними общается😃. До меня не доходят звонки мошенников

Володя

Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Александр Захаров

Я диктофон включаю. И отправляю. Участковому. Вот, вместе и поржут, в отделении... ну могу назвать 16 цифр от фонаря, пусть снимают... ради Бога...

Yuri Danielyan

За што мошенника обидели..,безжалостная Вы,дажё счёта в Сбере не держите,ну как,скажите мне,пожалуйста,жить бедным мошенникам...?😂😂😂

Майя Петрова

Я такого разочаровала. Заявила сразу, что у меня нет и не было счета в Сбере. И долго ржала в трубку... Мужик очень расстроился...

Александр

Они обидчивые стали, спасу нет. Или я слишком уж пошлю, но тоньше с этими утырками как-то не хочется играть.

(◆_◆)

Да, забавнее всего притворяться волнующимся заикой и седьмой раз подряд говорить неправильный пароль.

Магистр Околовсяческих Наук

Рекомендуют это не делать..а то узнаете что на ваше имя взят кредит...могут отомстить

Бегущая По Волнам

Это давно было.

Магистр Околовсяческих Наук

Но сейчас я слышал такую рекомендацию от авторитетных СМИ

Niemand Против Войны

Ну, это... однажды спросили ключевое слово. Я сказал: ПРОКУРОР. Как ветром сдуло.

Валериан Загородний

Не хватает терпения. Посылаю сначала намёком, а если не доходи! т - в открытую

Хронит Бронхический

...постоянно. ..а в конце "бесседы", всегда спрашиваю - вы...гомосексуалист?