Оля Юрковская

"Одиночество" - ваше предположение возникновения слова 😉

Ответы
Людмила Антонова

Друг от друга далеки мы,
Хоть в городе одном живём,
Мы с тобой давно знакомы,
Встречаемся — не узнаём.

Я один, и ты одна,
Прошла любовь, но по ночам
Приходят сны, стучатся в дом,
И в этих снах мы всегда вдвоём.
Я один, и ты одна,
Прошла любовь, но по ночам
Приходят сны, стучатся в дом,
И в этих снах мы всегда вдвоём.

Кто виновен неизвестно,
Счастье нам не удалось,
Нам с тобою вместе тесно,
Отчего ж так грустно врозь?!

Я один, и ты одна,
Прошла любовь, но по ночам
Приходят сны, стучатся в дом,
И в этих снах мы всегда вдвоём.
Я один, и ты одна,
Прошла любовь, но по ночам
Приходят сны, стучатся в дом,
И в этих снах мы всегда вдвоём.

Годы лягут нам на плечи,
Придёт весна, утихнет бал,
Время раны все залечит,
Была любовь, прошла любовь.

Я один, и ты одна,
Прошла любовь, но по ночам
Приходят сны, стучатся в дом,
И в этих снах мы всегда вдвоём.
Я один, и ты одна,
Прошла любовь, но по ночам
Приходят сны, стучатся в дом,
И в этих снах мы всегда вдвоём.

Мы всегда вдвоём.

Людмила Антонова

я КОГДА ФИЛЬМ СМОТРЕЛА, то эту песню на зубок знала. Женщина всегда права Если одинок твой вечер и нужны любви слова
Не грусти и мне доверься женщина всегда права
Женщина женщина женщина всегда права
Женщина всегда права

Если ты с любимой в ссоре
Ты поверь моим словам
С женщиной не надо спорить
Женщина всегда права
Женщина женщина женщина всегда права
Женщина всегда права

Если ты со мной в разлуке
И винит меня молва
Протяни мне первым руку женщина всегда права
Женщина женщина женщина всегда права
Женщина всегда права

И совсем не без причины
Крепко любят нас мужчины
Женщина всегда права
И совсем не без причины
Крепко любят нас мужчины
Женщина всегда права

И совсем не без причины крепко любят нас мужчины
Женщина всегда права
И совсем не без причины
Крепко любят нас мужчины
Женщина всегда права

И совсем не без причины крепко любят нас мужчины
Женщина всегда права
И совсем не без причины крепко любят нас мужчины
Женщина всегда права

И совсем не без причины крепко любят нас мужчины
Женщина всегда права

Оля Юрковская

👍 много песен хороших

Людмила Антонова

В первый день весны
На краешке земли
Нечаянно мы встретились с тобой.

Падал белый снег,
И розы не цвели,
Но к нам пришла весенняя любовь -
Она была отчаянно красива.

В первый день зимы
На краешке земли
Нечаянно расстались мы с тобой.

Падал первый снег,
И розы отцвели –
От нас ушла весенняя любовь,
Но ты была отчаянно красива.

Припев:
Красиво ты вошла в мою грешную жизнь,
Красиво ты ушла из нее,
Но, играя, разбила мне душу,
А ведь это совсем не игрушка –
Это сердце мое.
текст песни взят с www.gl5.ru

Красиво ты вошла в мою грешную жизнь,
Красиво ты ушла из нее,
Но, играя, разбила мне душу,
А ведь это совсем не игрушка –
Это сердце мое.
Спокойной ночи!

Оля Юрковская

и вам)))

Сергей

Поставил Вам "+" за вопрос, потому что мало кто задумывается над тем, что есть РАЗНЫЕ понятия: ОДИНОКОСТЬ и ОДИНОЧЕСТВО... Одно при этом - положительной направленности, а другое - отрицательной... Возникновение слова меня мало интересует, но вот Ваше предположение - в чём разница?... 😉

Оля Юрковская

одинокость - грустью..одиночество - размышление ..

Сергей

Мой вариант: ОДИНОЧЕСТВО - зависимость от других, когда невмоготу оставаться одному (ни поговорить, никто о тебе не "заботится", никому ты "не нужен")... Отрицательное явление! Потребность в "другом"... Одинокость... - вокруг восточный базар... или вокруг горы Тибета - не важно! Ты - САМОДОСТАТОЧЕН и счастлив, даже будучи "одинок" (то есть сам с собою, наедине с собою)!... Но..., как угодно, можете интерпретировать это и по-своему... 😑

Оля Юрковская

интересный вариант..

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ВСЁ ПРОСТО... КАЖДЫЙ ИЗ НАС ОДИНОК... И ВСЕ ВМЕСТЕ МЫ ТОЖЕ ОДИНОКИ. (КУРТ КОБЕЙН) СЕКРЕТ СПОКОЙНОЙ СТАРОСТИ СОСТОИТ В ТОМ - ЧТОБЫ ВОЙТИ В ДОСТОЙНЫЙ СГОВОР С ОДИНОЧЕСТВОМ. (Г.МАРКЕС)

Оля Юрковская

красиво)

Борис Егоров

http://s02.yapfiles.ru/files/151702/Ya_Ho4u_Prosto_tak.swf

Оля Юрковская

Спасибо громное)

Борис Егоров

http://s01.yapfiles.ru/files/1065183/_nastroeniya.swf

Оля Юрковская

Спасибо)))))

Слесарчук Нина

Ты не должен путать одиночество и уединение. Одиночество для меня понятие психологическое, душевное, уединённость же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает.

Оля Юрковская

))) не должнА

Слесарчук Нина

простите,Точно-улыбнитесь!!!

Кеша Макаров

явно связанно со словом честь и словом один, думаю популярная нынче фраза "Лучше одному, чем с кем попало" ярко отражает возникновения слова "Одиночество"

Оля Юрковская

может быть)

Кеша Макаров

А ваше мнение?)

Оля Юрковская

первое что пришло в голову - одно отчество..

Кеша Макаров

хм) быть может)

Оля Юрковская

надо исследовать вопрос)

Кеша Макаров

надо)) поручаю эту ответственную миссию вам)

Filmi4 Me

нет любимого человека рядом, нет детей, нет папы и нет мамы рядом, домой приходишь один (на). Телик и ты. не дай Бог кому то такую жизнь..

Николай Молчанов

Для чего мы живём? Для воспроизводства таких же как мы сами. А если не возможно воспроизвести вот и возникло слово ОДИНОЧЕСТВО. 😄

Оля Юрковская

я в Купянском.. это дальше

Николай Молчанов

Как хоть живёте то? Какие мысли у народа. Ой извините Вам нельзя об этом даже думать Тем более в беседе с агрессором 😄

Оля Юрковская

Я нейтральна в политике

Николай Молчанов

Давайте лучше о детях.

Оля Юрковская

Лучше о них)

Азат Файзи

Вы лучше предложите вариант выхода из этой ситуации.Дайте эл. адрес хорошей красивой женщины.А заниматься словоблудием не стоит.

Оля Юрковская

я ничем не занимаюсь.. просто интересно мнение других.. а сватать кого-то я не собираюсь...

Аскар Какимбаев

Если разбить слово- одинокий, получится "один"и "окий",трансформированное "окой" ,то получится одноглазый, т.е слепой на один глаз

Оля Юрковская

может быть..

Аскар Какимбаев

Сейчас залезу в этимологический словарь.....

Оля Юрковская

хорошо)

Аскар Какимбаев

а)нахождение,отдельно, без себе подобных. б) не имеющий единомышленников. ,Т.Ф.Ефремова. Толково-словообразовательный словарь

Аскар Какимбаев

а)нахождение,отдельно, без себе подобных. б) не имеющий единомышленников. ,Т.Ф.Ефремова. Толково-словообразовательный словарь.

Оля Юрковская

спасибо)))

Виктор Бахышов

Одна жизнь монолог одно отчество дверь окно и четыре стены плен свободы в котором не хочется слышать звон видеть мрак тишины

Нина

Интересный вопрос... исходя из набора букв, смею предположить: Ночь, ество, один... Ночь, а я один?... Так и одинок по жизни...?

Оля Юрковская

может быть)

Нина

Всё может быть...

Яр Ик

От слова очко, то есть когда ты сам живешь, в деревне, пошел в туалет, сделал дела, а бумагу забыл и никто не принесет

Оля Юрковская

кот принесет)

Ал
Александр

НИКТО НЕ ПРИНЕСЕТ , Яло ,- ВОТ ОНО ---- ОДИНОЧЕСТВО, А КОТ БУДЕТ ЛЕЖАТЬ И ЛИЗАТЬ СВОИ ЯЙЦА НА СОЛНЦЕ

Игорь Лазаревич

думаю - когда любишь сам себя, любишь отца своего, и готов к разговору с совестью - одиночество не беспокоит)))))))))

Игорь Лазаревич

))))))))))))неее. справедливость - как правда - у каждого своя)

Оля Юрковская

в наше время да

Игорь Лазаревич

в любое время так)))

Павел Шадский

Это филосовский вопрос и обсуждать и уж тем более написать по этому поводу можно очень и очень много!

Оля Юрковская

то что я написала о Боге там и написано

Павел Шадский

Стоп! Если верите в бога, то библия тут не причем, вы бы ее даже читать не стали бы, если бы разобрались сами!

Оля Юрковская

читаю.. и верю в Бога и верю Богу.. да Библия образная книга и разобраться в ней не просто.. но при желании способ можно найти Верить в Бога и не изучать Библию, это все равно что жить в стране и не знать ее законов)

Павел Шадский

У бога нет закона который для нас людей понятен! Бог не стал бы не чего писать, ему - это не надо, ему достаточно того, что он может в душе человека поселиться и так же может направлять его на действия определенные, если заметить эту подсказку(понять, если) то все будет хорошо и правильно, а не заметишь бедешь сам добиваться, или ждать следущей подсказки! А библия ваша говно полное!

Оля Юрковская

Я поняла вас.. живите, как считаете нужным..

Алексей Прибылов

один ночью. в темноте-совсем один. во всех смыслах(в темноте не видно)-потому и говорят-одинок в толпе.

Оля Юрковская

может быть)

Александр Олегович

Кто хочет заработать примерно тысяч 15 в месяц и ничего почти не делая,то давай сюда-http://clientbank.net/p38146/

Оля Юрковская

лохотрите?)))

Александр Олегович

Нет,серьёзно классная вещь,в день от 5 $ и больше,смотря как стрельнит майнинг купюры.сложного нет,дают для раскрутки 15$

Александр Ясноокий

Этимология слова не бедная, но в целом «одиноко, отдельно живущий от стада старый кабан»

Дмитрий Я

даже предположить не могу наверно от отчаяния в неверие к людям придумал кто то.

Оля Юрковская

возможно..

Ким Шакиров

"Одноглазие" - "отсутствие" бинокулярного зрения и неполная информация о мире.

Галина Смирнова

Очень один-без друзей и родных / но не всегда/.Можно быть одиноким и с родными.