Анастасия С.

В суждении о чем бы то нибыло Вы чаще субъективны или объективны?

Ответы
Артём

в суждениях о чем бы то нибыло объективность - иллюзия

Артём

мне кажется, мы говорим на разных языках) разве Ваше "видеть мир чужими глазами" не = "вставать на чьё-то место". ? можете на каком-нибудь примере показать это выкидывание своего я ?

Анастасия С.

"Встать на место..", это как влезть в чужие тапки, и размер может не совпасть, и стелька и моделька. "смотреть" же можно лишь узнав человека, ты осознаёшь, что им движет, о чём человек грезит, ты перенимаешь его мечты, его мысли, его образ жизни. И уже в зависимости от учтенных нюансов создаёшь суждение, не обращая внимание на то, что "твой взгляд" идёт поперёк.Как пример: ребенок в праве обижаться на разведенных родителей, но не в праве таить обиду на мужчину и женщину, которые не могут быть счастливы вместе даже при наличии чада

Артём

Окай, допустим, у кого-то прекрасная семья, оба его родителя души в нем и друг в друге не чают. Этот кто-то никогда не сможет почувствовать именно ТУ обиду, которую ощущает ребёнок из Вашего примера, даже если полностью осознает, что им движет и проникнется его мыслями.

Анастасия С.

Сможет. Как пример: сентиментальность. Фильмы, книги, далекие и зачастую несуществующие события вызываю чувства, идентичные задуманным. Грусть, радость, точка. Мы вживаемся в персоонажей, ви

Артём

Я Вас понял

Александр Рассвет

Субъективны или объективны - смотря о чем речь...

Анастасия С.

А это не важно) нам абсолютно всё приходится обдумывать, иногда на автопилоте. Что скушать, с кем поговорить, как выразить мнение, чем заняться и так далее и так далее...

Алевтина Глушанкова

чаще всего я думаю, что я объективна

Алевтина Глушанкова

для каждого человека свойствено свое объективное или субъективное мнение, кому то оно понравится а кому то нет.от того и зависит какое мнение будет об этом мнении. и люди решат какое оно.

Анастасия С.

Вы очень зависимы от общепринятых сказок. Загляните внутрь себя и не пытайтесь подстроить своё мнение под мнение окружающих. Это и будет субъективным. Объективное же видение кладёт +++ на ваше ИМХО, если этого не происходит, вы всё ещё ложно-субъективны. Сие не осуждение, а ответ на текст.

Алевтина Глушанкова

я и не считаю это осуждением. ведь каждый человек прав по своему)

Анастасия С.

То есть нацисты были по своему правы, убивая детей? Или педофил по своему прав... А может быть корумпированная власть? Или вор? У них тоже есть правда? И "правда" ли это?)

Алевтина Глушанкова

каждого на что либо толкает какое либо проишествие, либо травма. каждого толкает на какое либо действие то или иное отклонение. я не говорю что они правы. я говорю о том что у каждого своя правда

Св
Светлана

я смотрю с разных сторон

Ах
Ахмед

))))

Анастасия С.

направляй, найдём о чём потолковать. И, кстати, данные термины используются не только в юридической сфере.

Ах
Ахмед

Да какая разница мы здесь угараем а ты приципилась. Будь проще то же прикалывайся.

Анастасия С.

Пускай булавки прикалываются.) Интернет - чудесное средство доя обмена информацией и мнениями. Так что иногда полезно использовать его по назначению, а не от делать нечего херню нести)

Ах
Ахмед

Лады