Фунтик

Вы "за" брачный контракт или "против" ?

Ответы
Leonid D

Здравствуйте. девушка из Находки! Привет Вашему городу! Вообще-то я человек любящий порядок. Но у любви порядка нет! Я уже стар мне 66 лет, перенёс 4 жены в жизни, а щас живу один уже 11 лет, сначала было тяжело, но скоро привык и очень рад, что я один, что хочу то и делаю, какие занавески хочу, такие и вешаю. хочу пью, хочу нет и не надо ни на кого дышать. А если люди любят друг другу, то причём здесь контракт! А если они оба идут на контракт, значит они не очень любят друг друга. Но с другой стороны, если один из них перестанет любить другого, а второй будет продолжать его любить, то контракт поможет наказать второго. 🌷

Фунтик

Большое спасибо за обстоятельный ответ! А разве устройство быта в браке не важно? Только важна любовь? Правильно устроенный быт - залог порядка и в мозгах и в выстраивании отношений, чтобы эту любовь сохранить.

Leonid D

Да, согласен с вами, Вы тоже как и я любите порядок! 🍀

Екатерина Аниретаке

Против. Какое-то неуважение...недоверие...я при расставании с человеком и так его имущество не заберу. Гордость надо иметь и чувство собственного достоинства . и меня родители с детства воспитали - чужое не брать. А общее и по обоюдному обсуждению можно разделить. Я умею идти на компромиссы

Фунтик

А если ребёнок будет, то с кем останется?

Екатерина Аниретаке

Я не пью,не наркоманю,не блудлю, ребёнок останется со мной. Мужики больше времени работе уделяют,это прерогатива женщины - не только рожать,но и ухаживать,ласкать дитя,уделять ему время,воспитывать. Если отцом будет неплохим - и после развода будет с ребёнком общаться, из жизни сына(дочери) папаша его (её) не должен бесследно исчезать

Фунтик

Но женщины бывают настраивают ребёнка против отца. Мол, тот бросил семью, такой-сякой. В итоге - идёт отчуждение и во взрослой жизни. Мужчина хочет в случае развода оставить ребёнка у себя - вот в чём основная причина контракта.

Екатерина Аниретаке

Ну счастье ребёнка первично. И так стресс испытал от развода родителей. Ребёнок и его отношения с отцом не должны зависеть от обиды матери на некогда любимого человека

Леонид

за, конечно. Но возникает одна проблема. В браке по расчету он часто не нужен, так как там и так все просчитано.. а когда люди заключают брак по любви, то об этом обычно не думают, т.к. уверены (напрасно), что это навсегда

Фунтик

Во второй половине жизни, даже если по любви, опыт прошлых неудачных браков давлеет и подсказывает, что любовь (биохимический процесс) длится 3 года - остальное - привычка, уважение и т.п.

Леонид

Светлана, ваша точка зрения мне очень близка!

Фунтик

Потому что она правильная))))

Леонид

Да!!!

Владимир Илюхин

В целом - да. Дружим семьями. У них все замечательно, дети, все нормально. Как-то сидим за столом. Просто спросил, без всякого. - А наследство, то да се? Через месяц расписались. Должен быть порядок.

Эльвира

Я - за. Но мне не понятно, почему союз двух людей назвали браком, а не союзом, например. Говорили бы: "Ваш союз зарегистрирован". Ну, или ещё как-то. А то - брак...

Борис Сабуров

Если один из брачующихся бизнесмен, то брачный контракт необходим, чтобы вывести бизнесс из под возможного раздела.

Фунтик

или неравный брак

Борис Сабуров

По возрасту или богатый/бедный?

Фунтик

бедный-богатый. Хотя по возрасту, как правило, и получается, что более взрослый за жизнь материально добился большего, чем молодой.

Роман Викторович

посмотрел какие девушки меркантильные, и понял, лучше договор, чем остаться без ничего и полным лохом.

Фунтик

Правильно!

Хайртайв

Я таки против наглых злобных сумасбродных жаднючих и мстительных супружнигов. А остальное - пофигу)

Александр Alex

А в России брачный контракт юридической силы не имеет. Что ЗА что ПРОТИВ , значения не имеет

Фунтик

А разве нотариально заверенная ксива юридически всё-равно не правомочна?

Александр Alex

Конечно

Сергій

А я когда женился, планировал прожить вместе долгую счастливую жизнь и умереть в один день

Фунтик

А как получилось?

Сергій

Пока не развелся

Фунтик

Молодцы! Наверно вместе стараетесь преодолевать жизненные кризисы?

Сергій

Не скажу

Валерий Остапенко

я за цивилизованный подход. если кто-то приводит кого-то в свой дом,его нельзя потом делить

Володя

Да он не позволит манипулировать и заклинит невыполнение обязательств.

Кот Ученый )))))))

я за свадьбу после того как забеременела )))))) а до этого так , телка

Наличие договора есть степень недоверия исключающая единение.

А это проговорено в законодательстве и без договора.

Фунтик

Вы имеете ввиду, что при расторжении брака всё нажитое совместно делится пополам? А я говорю о том, что как организовать совместное проживание с распределением обязанностей. Например, когда в моём прошлом браке (без брачного договора) возник вопрос о распределении домашних обязанностей, то муж сказал: Давай не будем распределять обязанности: кто что захочет в процессе - тот то и будет делать. В итоге: ему практически ничего не хотелось делать, а я уже и вынуждена была делать всё.

Грустно... Но тут договор не поможет. Или Вв пошли бы в суд из за немытой посуды?! В данном случае воспитывать нужно было мужа.

Фунтик

Легче поменять чем перевоспитать.

Видимо да.

Гелена Полховская

все по ситуации..если обеспеченные ,то и контракт не помешает

Денис Солдатенко

Я на нейтральной стороне, потому что всякое в жизни бывает )))

Алексей Генералов

А это смотря в каких социальных статусах жених с невестой!

Вадим Осипов

Это не имеет смысла если люди состоят в браке, а не в стае!

Владимир Рожков

По ситуации, иногда это очень справедливо, больше - "за".

Владимир Владимирович

Зачем выбирать то от чего прихрдится страховаться?!))))