Павел Вокюри

Происхождение слова "Снайпер", история и время ...

Ответы
Раиса Дмитриевна *** ***

Снайпер
(англ. sniper, от snipe — стрелять бекасов, стрелять из укрытия), стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. Название "С." впервые появилось в английской армии во время 1-й мировой войны 1914—1918. ... После войны подготовка С. проводится в вооруженных силах многих государств. Иногда С. называют метких стрелков в других родах войск (артиллерии, танковых войсках, авиации). О кэй ГУГЛ!😉

Татьяна Склабинская

Слово «Снайпер» впервые появилось в английской армии во время Первой мировой войны. Происходит от английского слова snipe — «бекас» (мелкая и быстрая птица). Охота на бекас сложна тем, что траектория полёта птички непредсказуема, и выстрел должен проводиться «навскидку» и быть очень точным.

Влад Владов

англ. sniper, от snipe — стрелять бекасов, стрелять из укрытия), стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. Название "С." впервые появилось в английской армии во время 1-й мировой войны 1914—1918

Павел Вокюри

класс добавить нечего молодчина

Влад Владов

Интернет, классная штука. 😂😂😂

Павел Вокюри

в любом случае молодчина я сам снайпер и подумал а кто знает вообще

Павел Вокюри

класс я это знал меня в школе учили сейчас уже пенсионер думаю не страшно тайну не раскрыл время вышло

Иришка Королёва

Первое слово "снайпер" появилось в английской армии, во время Первой мировой войны. Происходит от английских слов: snipe-птица и слова которое обозначает выстел.

Евгений Локостов

а вас ваша фамилия не удивляет ,чо происхождение уже выяснили?

Элен Тайётта

ты мне чертовски нравишься ......но не претендую!

Павел Вокюри

не понял ответа о чем это

Элен Тайётта

это так....навеяло случайно

Ма
Маруся

А парень не промах - это снайпер?

Гульмира Асанова

Откройте БСЭ и узнайте.