Анатолий Мюллер

Какой хищник из семейства кошачьих совершенно не боится воды,с удовольствием купается и ловит рыбу??

Ответы
Слесарчук Нина

Есть такая удивительная экзотическая кошка – рыбная азиатская кошка, она же кошка-рыболов, она же вивверина. Эта кошка живет и кормится у воды. Она не боится воды, отлично плавает и, говорят, умеет нырять, чтобы добыть рыбу.Felis viverrinus относится к классу млекопитающих, отряду – хищных, семейству – кошачьих; обитает в Юго-Восточной Азии на небольших территориях Индии, Китая, Вьетнама, Таиланда, Суматры и Явы. Кошка получила свое название из-за удивительной способности охотиться в воде. Уникальность кошки-рыболова состоит в том, что все представители семейства кошачьих не любят и боятся воды, а для рыбной азиатской кошки вода – родная стихия.

Анатолий Мюллер

Ловить рыбу умеет в Африке леопард, а в Ю.Америке ягуар.

Слесарчук Нина

это я знаю .

Анатолий Мюллер

Понятно.

Елена Сочинская

В вечнозеленых горных лесах Западного Таиланда водится редкое животное — виверровая кошка, или кот-рыболов (Felis viverrinus или Prionailurus viverrinus), длину она достигает 100–120 см. это единственный представитель семейства кошачьих, которые хорошо плавают и ныряют.

Ванька Ванькин

Понятно,но всё равно интересно.

Елена Сочинская

Молодость у меня была очень интересной - жили с мужем и детьми в таежной деревне,сейчас там старший сын живет с семьей...

Ванька Ванькин

Понятно:).Хорошая у Вас молодость была:)

Елена Сочинская

Замечательная,да и сейчас я не жалуюсь - жизнь прекрасна и удивительна,нужно просто смотреть на нее под правильным углом!!!

Мария

мой Кот Кузя подобрали на мусорке!!!!!!!!!!!!!! живу в крыму,беру на пляж! ныряет,плавает,ловит сам мелкую рыбку! УНИКУМ! я выложила в интернет ,люди не верят !ванну набираю, отойду а он уже там плавает!!

Анатолий Мюллер

Вообще то я спрашивал о леопарде

Жгучая Крапива

мой кот с удовольствием купается и ловит летучих мышей. А еще есть такая крапчатая кошка -- кошка - рыболов, которая ловит рыбу днем и ночью и не боится воды.

Анатолий Мюллер

Леопард

Маргарита Ленина

Кошка- рыболов, обитает в индонезии, Индии на Тайване, встречается на берегу рек , озёр, приливной полосе океана, а также в болотистых местах.

Анатолий Мюллер

Я имел в виду леопарда в Африке и ягуара в Ю. Америке.

Маргарита Ленина

Спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Елена Данилова

хм.. да все хищники из породы кошачьих. а насчет луки. ну начало гарное.. но быстро че то товарищ в написании поэмы сдулся. хотя - смешно))

Анатолий Мюллер

Быстро сдулась купчиха не выдержав 35 см. А Вы бы выдержали?

Елена Данилова

е... мое... ннет не выдержала бы..

Анатолий Мюллер

Воды не боятся леопард и ягуар

Елена Данилова

ну жрать когда захотят все не боятся)))

Анатолий Мюллер

Только эти два хищника из семейства кошачьих купаются с удовольствием. Все остальные не любят заходить в воду.

Елена Данилова

ну ок.

Наталья Попова

На Анимал Рланет видела, как львы спокойно купаются в реке, может и рыбу ловят. Когда добыча убегает по воде,они за ней бегут по воде.

Анатолий Мюллер

Леопард. А львы купаются только тогда,когда могут легко достать лапами до дна.И плавают они неохотно.

Pe
Petp

Тигра это. Впрочем, они ловят и рыбаков, не идиоты. Кстати, леопард тоже не дурак по воде пошастать)))

Анатолий Мюллер

В Ю.Америке это ягуар. В Африке-леопард. Тигр тоже умеет ловить рыбу и неплохо плавает, но в воду заходит всё-таки очень неохотно.

Pe
Petp

В Азии тигры ночами выходят из джунглей и ловят рыбаков из лодок))) Нормально)

Наталь

тигр, насколько я знаю) Но в любом виде этого семейства, наверное, есть "чудаки"

Анатолий Мюллер

Нет. Это леопард. Тигры тоже могут ловить рыбу и неплохо плавают,но в воду лезут неохотно.

Тамара Гончарова

Многие кошачьи не боятся воды - рыси, сервалы, тигры... Но рыбачит леопард))

Анатолий Мюллер

Верно! А в Ю. Америке- ягуар.

Наташа Денисова

Блин забыла как ее завут но эт рыжаватая кошка лесная такая худая

Анатолий Мюллер

Ответ- Леопард

Наташа Денисова

Нет не он

Наташа Денисова

Да нет

Галина Марунич

в Викиnедию сходить или методом тыка гадать ))))))

Анатолий Мюллер

Не надо. Это леопард.

Юлия Александровна

в инете видела здоровый такой кот водяной

Анатолий Мюллер

В Африке-Леопард. В Ю.Америке-Ягуар. А кот, про которого Вы вспомнили, и ловит рыбу, и хорошо плавает, но в воду заходит, всё равно, неохотно.

Юлия Александровна

честно говоря кошки это загадка у меня кот сам лезет в воду, водоплавающи получился

Елена Гнетова

Ягуар? Да и тигры вполне лояльны к воде..

Анатолий Мюллер

Вы правы. Это леопард и ягуар. Тигры тоже умеют ловить рыбу, но в воду идут всё-таки неохотно.

Елена Гнетова

Я живу на Дальнем востоке. Наши тигры плавают..Уж не знаю с удовольствием ли.

Анатолий Мюллер

Без удовольствия.

Елена Гнетова

будь по-вашему.

Svetlana Davlyatova

Китайская горная кошка ( Гобийская)

Svetlana Davlyatova

Тигр , ягуар, виверовая кошка в вечнозеленых лесах Тайланда,

Анатолий Мюллер

Только не тигр. Он умеет ловить рыбу и неплохо плавает, но в воду он заходит всё-таки неохотно.

Svetlana Davlyatova

Понятно

Svetlana Davlyatova

Понятно

Светлана

крапчатая кошка, или рыбья кошка

Ал
Александра

..не знаю...но интересно узнать...

Анатолий Мюллер

Леопард.

Ал
Александра

??? неожиданно...спасибо...)

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Николай Богомазов

Тыдра. И кошка у нас была такая.

Анатолий Мюллер

Леопард

Николай Богомазов

Не встречался.

Ольга Акашева

К сожелению, точно не знаю.

Анатолий Мюллер

Леопард

Ольга Акашева

Спасибо, я тоже так думала,но не была увена.

Любовь Лавренова-Бабенко

ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ..НАПИШИТЕ

Любовь Лавренова-Бабенко

Я ТОЖЕ...Я ЖЕ вижу КАК ПИШИТЕ ВЫ ! УЖЕ ПО НАПИСАНИЮ можно понять,что ВЫ не чайник...а ОГРОМНЫЙ САМОВАР..НЕ НАДО прикидываться

Анатолий Мюллер

Забыл сказать Вам, что и текст я печатаю пока одним пальцем.Я тоже не считаю себя "чайником". Обычный грамотный человек.

Любовь Лавренова-Бабенко

не надо врать !!!!!!!!!!!!!!!!! вы ЧТО В ПРОШЛОМ СЕКРЕТАРЬ ПЕЧАТАЛИ МНОГО?Я ЗДЕСЬ МНОГО ЛЕТ И ТО ОШИБКИ ДЕЛАЮ ..НЕ ЗНАЮ КУДА НАЖАТЬ,ЗАПЯТЫЕ И прочие знаки ..Вроде не тупая,

Анатолий Мюллер

Любовь! Вы меня конечно извините, но Вы мне начали надоедать. Извините за грубость, но Вы сами напросились.Всего хорошего.

Любовь Лавренова-Бабенко

вас не держу....всего ✋