А. А.

Вы согласны с принципом 'молчаливого согласия' ?)

Ответы
Ю С

Уже нет. Практика показывает, что чем дольше молчишь и терпишь, сглаживая острые углы, тем больше тебя принимают за клиническую дурочку и садятся на шею, а так знают, что дашь отпор и это других заставляет задуматься и посмотреть по иному на ситуацию..

Маргаритта

А вы согласны с принципом, когда одни и те же слова или фразы используются не для того, чтобы донести до кого-либо свои мысли или мнение, а для того, чтобы воздействовать на него с помощью них, и просто заткнуть?

А. А.

Эх.... Такова реальность... Кто то бьёт в морду ... Кто то словами грузит ))

Елена Бажан

Да, есть такой закон. Но есть и молчаливый протест 😊, молчаливое наказание, молчаливый отказ, молчаливое незнание ("Знаешь - молчи, а знаешь - помалкивай!").😊 Не всё так однозначно и примитивно в жизни.

А. А.

Ого вы депутат ?)

Елена Бажан

Ой, ошибку у себя увидела. ..🙊 "Знаешь - молчи! А НЕ знаешь - помалкивай!" 😂😊 Я не депутат, но, там великого ума не надо😉

Эдя Пск

Я не считаю его обязательным для себя. А тот, кто меня принуждает к нему, может думать всё, что угодно, пока сильнее.

Maxim Kach

ну по сути выходит больше да чем нет, или трусы .. или умные.. умные знают где промолчать. трусы боятся перечить ..

Я Счастливая

Нет. Если человек промолчал, то это не значит, что он согласился. Это значит, что он умен и не спорит с идиотами.

А. А.

Ага... И закон о насилии в семье есть) )

Я Счастливая

Нету. У нас побои вообще вывели из УК.

А. А.

Ага слышал один раз в год можно дать оторваться...))

Я Счастливая

Желаю тебе иметь дочь, которкю муж будкт избивать и насиловать. А закон будет на его стороне. Мозги у тебя на место встанут, но поздно будет. Дочь не выживет.

А. А.

Сколько злости в вас .... Бррррр))

Лариса

Нет не согласна! Сразу тараканы разводятся в голове... 🤷‍♀️😄😄😄 Причём сразу у двух)))))

А. А.

))

Александр

Молчание не есть согласие, как и бездействие не есть действие.

А. А.

Но влечет ответственность )

Александр

Родился - уже ответственность...Куда же без неё.

Ва
Валерий

да процветают.скоро предложат говно кушать.многие согласятся

ナイ
ナイアガラ

А смысл спорить, если я останусь при своём мнении))

А. А.

Вредная...

ナイ
ナイアガラ

Адекватная

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

нет...он слишком будет мощным по энергетике..)

А. А.

Красивая красивая.... Такая аппетитная)) самое то...)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

как пельмешек?!)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

тогда как вареник)))

А. А.

Не... Вкуснее ))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

все Вы меня сильно рассмешили))киношко тоже закончилось..можно и поспать..)И Вы тоже идите спать..)

Раиса Бобкова

С молчаливого согласия убивают и предают ..

@ Лина @

Почти всегда так и есть.

Татьяна Меренюк

Нет и да! Смотря когда...

Анна ***

Возникали) , толку нет

Alla Lala

убивать таких надо..

А. А.

Чего это?

Alla Lala

с их молчаливого согласия народ уничтожают..

А. А.

Эээ... )) Ладно .... Бывает и такое .... Я о другом ...

Alla Lala

🤷‍♀️

А. А.

Есть закон о молчаливом согласии ... Это когда орган не даёт вовремя ответ, по получается лицо автоматом получает согласие на то или иное действие ))

Alla Lala

🤔

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

и такой существует?

А. А.

Конечно )

Светлана Спицина

Категорически нет

Юрий Шмидт

К врачу...пора...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Или отрицания)

А. А.

То есть вы можете молча не согласиться ))

А. А.

А как понять то?

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Умный поймёт, а дураку бесполезно доказывать, что он дурак

А. А.

Э.... Логично но не практично ))