Al
Alex-О

Интересно- алкоголика надо жалеть? Раз он в такой ж.пе нашол себя, и так восхитилсяааа…🤭

Ответы
Федор

А "алкоголик" в Вашем понимании-это кто? И так ли он нуждается в Вашей жалости? Или ему может быть просто пох... на 20-30000 таких, как Вы? Например-глава и владелец известной фирмы соков Вимм-Билль Данн был (И я надеюсь-есть)-вполне нормальным алкоголиком. И-смею Вас уверить-многие основатели известнейших коммерческих предприятий-вполне конченные алкаши. А что это-ну по Вашему? Они не отдают отчета в своих действиях? Нет. Они за стакан продадут фирму? Нет. А вот Хеменгуэй был алкашом? Да Вы почитайте... А Ремарк? а почитайте тоже... А кто хуже-алкоголик-или наркоман? Кто грязнее и противнее? Перечислить музыкантов, имеющих мировое признание размера "Круче нет"? Синяки.... Дело не в том-алкаш, нарком или ребус каждый конкретный человек.. Дело в двух вещах-насколько он мешает другим-и насколько он другим нужен.

Al
Alex-О

Бойтесь, я не лжец!

Федор

Ладно, певец чистого... Лениво с Вами пальцы об клаву тереть

Al
Alex-О

Клаву😳ей то за что?))

Федор

Клаве-в кайф

Al
Alex-О

🤝

Belich Roman

Улыбнись встречному!
Роман Белич
Я Вам улыбнусь, а Вы просто пройдете...
Я Вам пожелаю, но Вы не поймете...
Вы не услышите шепота губ...
Я Вам пожелаю, и Вам улыбнусь..
Я Вам пожелаю мира над домом,
Счастья, здоровья в семье и знакомым,
Я пожелаю Вам радостных встреч,
Чтоб Вашего смеха хватало на всех !
Я пожелаю Вам то, что мечтали,
Чтоб было Вам все, о чем пожелали...
Я расскажу Вам, что жаждет Ваш слух,
Но Вы не услышите шепота губ.
А кто я для Вас ? Обычный прохожий.
Быть может бездомный, на кого-то похожий.
Но мне очень важен Ваш внутренний мир,
Он стоит тех сил, что я приложил...
Я Вашу судьбу удержу на руках,
Заполню пробелы на Ваших устах,
Что так неприятно меняют всю жизнь...
Когда на эмоциях все изложил...

Al
Alex-О

Вот если бы не последняя строка…

Belich Roman

А чем Вас покоребила последняя строка?

Al
Alex-О

Ни во что!

Belich Roman

Ну то кому- как... Вас покоробила последняя, и стихоблудов перекашивает с первой... ;-))

Елена Еленова

Дать знания о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов. Предоставить возможность устроиться на мирную, честную, законную, официальную, высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.

Георгий Селезнев

Алкоголики - хорошие люди, именно они создали группы анонимных алкоголиков, в которой придумали множество способов и программ, - как не только перестать пить, но и духовно взрасти на этом фоне...
Я был в одной из таких, у меня F21.8, и мне помогли именно алкоголики и наркоманы выйти из депрессии навсегда...
они очень хорошие люди, - когда не пьют и не колятся, и находятся в режимном учреждении наподобие "реабилитационно-наркологического центра" на реабилитации...

Al
Alex-О

👌

Мария

а была запойной алкоголичкой( закончила с красным дипломом МГУ- не бомжиха),пила по черному!! что родители не делали все клиники за границей прошла - все без толку!!! И в одно утро я проснулась и как отрубила НЕ ХОЧУ!!!! Вот уже 30 лет не пью - муж,дети,внуки- почему так ,не знаю-Но реально в один день завязала!!

Al
Alex-О

Кто же так приобщил?

Андрей

Потребления алкоголя имеют свои потребности и цели. Многие называют человека алкоголиком по словам людей наслушался разного рода слухов. У Владимира Высоцкого есть песня про бабушек что специально для таких целей живут. Сегодня и пресслужбы многих мировых издательств именно для этого и существуют.

Гармония Россия

Невозможно жалеть по заказу. Человек либо способен на жалость, либо нет. А ситуация может быть совершенно разная. Я, когда летом иду по мокрому асфальту, там сотни раздавленных улиток, мне их очень жаль.И это не зависит от того, насколько это разумно, к сожалению. 😁

Александра Иванова

Жалеть надо тех, кто рядом с ним оказался. И бросать человека нельзя, и мучиться с ним очень тяжело. Родители и жены, это их крест, а детей надо по быстрому выучивать и выпускать в жизнь. Может детям удастся вырваться.

Да
Дальнобой

Лечить его надо. Вот алкоголизм и процветает, потому что мы их жалеем, Вот он пьёт потому что его бедненького обидели, бедненький жизнь просрал.Ещё подталкиваем. Бухай, это круто!

Al
Alex-О

🤷‍♂️

Феникс

посочувствовать можно,он сам выбрал свой путь...пустота внутри,а природа пустоты не терпит,вот и заполняют её,кто алкоголем,кто наркотой,кто распутством -каждому,что ближе...

Al
Alex-О

Или заливают?

Феникс

кто не хочет-не зальют!

Лилия Киргизова

не зарекайтесь... мы не знаем, что послужило причиной стать алкоголиком этих людей, им можно стать в любом возрасте, всё зависит от обстоятельств

Al
Alex-О

👌

Da-Show

Это болезнь, стоит ли жалеть больных, не знаю, думаю стоит пробовать помочь, если человек готов принять помощь, если нет, оставьте его...

Викентий Ви

Нет, родне нужно просто просчитать срок его кончины чтобы хотя бы как нибудь похоронить его чтобы не было им стыдно за кайф усопшего!!!

Alla Lala

насильно закодировать!

Al
Alex-О

😳Лала! ..

Alla Lala

Ну.. алкоголизм - это как дракон страшный.. он пожирает человека.. и его нужно СПАСАТЬ! А что делать?🤷‍♀️ Потом они очень благодарны за спасение.

Al
Alex-О

Ааа…👌

Викентий Ви

Я за!✋

Роберт

Алкоголизм - это наркотическая зависимость , обусловленная генами , болезнями или событиями в детсве ( подсаживание на наркоту ) .

Al
Alex-О

👌

Роберт

Раньше верил сказкам о том , что это чисто болезнь . Но звери же не болеют этой болезнью ( не пья алкоголь никогда ) ? Нормадльно живут, без ломок и психозов . Обезьяны и свиристели - те да, напиваются, но им никто не говорил - это наркотик . Взрослый , вольный человек - всегда сажает себя сам . С детей спроса нет . Со слабой психикой , со склонностями - очень сложный вопрос . Есть извращенцы , мучители , садисты - мало кому из них делают скидки на психические отклонения , слабости . Алкоголики - больные, несчастные , низззя !

Гулзира Гарипова

Мне их жалко, что у них уж слишком узкое мировозрение на жизнь, но никогда в жизни им помогать не собираюсь.... Они сами докатились

Al
Alex-О

👌

Angel Ok

я не считаю алкоголизм болезнью, это просто безответственное поведение по отношению к себе и окружающим... Поэтому не жалею

Al
Alex-О

👌

Аделина Свабода

Зачем кого-то жалеть? Каждый человек достоин сострадания. Осуждать точно у меня нет никого права. Я не прошла их путь.

Соня

Нет, ненавижу алкашей, живут в свое удовольствие а в случае чего родственники должны ухаживать, тратить свою жизнь

Al
Alex-О

Это так, зачастую…🤔

Тихая Мелодия

Это болезнь. Больные вызывают сочувствие. Но вот как тяжело семье с таким. Так что ответить однозначно нельзя.

((
((Жека))

надо помочь человеку с каждым может такое произойти любой человек кто родился не был изначально алкоголиком

Роберт

Именно - он сделал алкоголиком себя сам, подсел . Не соображал , не знал , не оценил своих возможностей , не справился с тягой в 1, 2 , 3 раз - это взрослый человек , пусть хлебает сам , один !

Роберт

Он имел все возможности предвидеть все последствия своего поведения. А предрасположенность .. Мне очень нравятся Ваши слова - " любой человек кто родился не был изначально алкоголиком " .

Роберт

Хорошо , пусть даже и впал в зависимость . Но он же не находится под её действием круглые сутки , день за днем подряд . Наступают какие то ясные дни , когда мозг его может работать нормально , без возбужденных центров алкогольной зависимости - в такие дни почему от твердо не решает начать лечиться всерьез ? - Ответ один - как недопонимал опасность , так и не допонимает . Сожаления нет .