Birutė

Какого хищника полинезийцы называют «хозяйкой млечного пути»?

Ответы
Vo
Vovazau

ура! нашёл ответ: акула (гугел опять помог))) https://www.4italka.ru/nauka_obrazovanie/obrazovatelnaya_literatura/192109/fulltext.htm

Vi
Viktor

Наверное летучью мышь

Birutė

нет.

Vi
Viktor

Тогда не имею понятия

Birutė

Акула.

Vi
Viktor

Интересно!

Birutė

Согласна.

Николай Балакирев

Пантера?

Birutė

Верно!)) Молодец,Николай!)

Николай Балакирев

Хотел ещё вчера свои соображения пояснить, но из головы вылетело, к сожалению. Так вот, три таких момента: полинезийцы - жители островов в Тихом океане, значит, там много воды вокруг них, логическая стрелка ведёт лишь к морским животным, а раз "хозяйка", то хищница. Далее, млечный путь, звёзды красиво отражается в воде, поэтому будто хозяйка млечного пути, неба. И третье - млечный, "молочный", цвет молока. Поэтому белая. Скоро пойдём костры жечь 😄 Пионерские )

Birutė

Ах,прям душа радуется,когда читаю твои ответы! Есть у нас молодые,умные люди-значит все будет хорошо!))

Николай Балакирев

Да, спасибо, это хорошо ) Может, и не все диалоги могут протекать по-доброму, по-хорошему, но интеллект и смысл в моих заложен почти везде ))

Birutė

🙂 🍰 ☕

Olga Ohorodnyk

медведь

Birutė

нет.

Кевин Живёт В России

Акула.

Birutė

Верно!