Лилия Ильг

Почти 6 лет искала себе квартиру купить. Нашла пенхауз 86,5 кв.м. Теперь там делают ремонт и ему конца не видно. А у меня куча трат и проблем. Мечта получилась дорогой и проблемной. Мечты не всегда легко сбываются?

Ответы
Юрий Кривич

Просто их воплощение зависит от многих обстоятельств и кучи окружающего народу. Попробуй это все расставить в нужном порядке и идеальной последовательности. Обязательно кто-то, или что-то будет выпадать из нужного положения вещей, или наоборот соваться туда, куда не надо, нарушая общую идиллию.

Лилия Ильг

не всегда

Артур Недбайло

5 лет собирал деньги. Квартиру нашёл легко. Спросил у Яндекса -"Куплю 3-хкомнатную квартиру в ....." Посмотрел 5 квартир, посчитал, ремонт дороже квартиры. Нашёл квартиру, где косметический ремонт (обои, покраска ванной) могу сделать сам. Через две недели НОВОСЕЛЬЕ !! Считать правильно надо !

Лилия Ильг

я тоже все просчитала и уложилась в 210 тысяч евро

Артур Недбайло

Ни фига себе !!! 3 комнаты 54 м\кв 47 000$ плюс ремонт 1 000$ и ВСЁ !!!!

Лилия Ильг

Дармштадт на 10 месте по дороговизне жилья в Германии

Артур Недбайло

Ну если Вы выбирали квартиру не для жилья, а самую дорогую, тогда понятно !

Лилия Ильг

для жильяи мне повезло, что она еще не совсем дорогая. я смотрела 70 кв.м за 270 тысяч

Ke
Keeper

Дали дачу умершего писателя. Пять комнат, с верандой. В одну комнату перевёз кровать и письменный стол, другая у меня сплошь заставлена книжными стеллажами. Поменял сантехнику на кухне и в ванной. В остальные помещения годами не захожу.

Лилия Ильг

а как творчество?

Ke
Keeper

Как обычно - хоть с дачей, хоть без дачи.

Лилия Ильг

понятно. А я вот сегодня забуксовала со статьей

Слава Касьянов

Guten tag,уважаемая Лилия Ильг! Как Вы там, хорошо владеете языком, освоили? Ну, ничего, освоите и строительный рынок. Там, все таки щадящий рынок услуг.

Лилия Ильг

сейчас уже мебель докупаю

Слава Касьянов

А какое у вас время? На данный момент у нас 22.50.

Лилия Ильг

у нас сейчас 12.18

Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Лилия! Извините, но как только уйдешь на время с этого вопросника, так потом и не дождешься встречи снова. И правда можно подумать, что все это из-за разности часовых поясов. Вот и получается как шутка, что только через 10 часов и можно ждать ответ.

Лилия Ильг

точно. а сейчас у вас сколько времени?

Слава Касьянов

18.30 по местному, а по Москве 14.34.

Лилия Ильг

ой я сейчас зашла у нас 10.52

Валерий Гусев

Каждый вид работ имеет временной цикл.А потому можно точно определить время на выполнение работ. Я дом в 90 кв ровно за 60 сделал под ноль.

Лилия Ильг

у моей дочери дом 200 кв. и его строили почти два года

Валерий Гусев

Это или страна такая или строители.Этот срок невероятный.Окна- 2-3 дня работы. Электрика и вода- такой же срок. Мое мнение- те строители или не профи или хозяйку нагло поимели на деньги

Лилия Ильг

строила фирма

Нургали Лукманов

А без шикарного ремонта жить не возможно? Я вот, потолок побелил, обои наклеил, линолеум постелил.... красота...

Лилия Ильг

нормальный ремонт

Нургали Лукманов

??? В смысле у меня нормальный ремонт или...? (некоторые так коротко излагают, трудно понять смысл, простите)

Лилия Ильг

ремонт тоже всё сделали, теперь 4 января фирма перевозить будет. сейчас все пакую

Нургали Лукманов

Значит всё хорошо? Ну и Слава Богу!!!

Лилия Ильг

Да сделали очень хорошо. Все мне нравиться

Нургали Лукманов

О... возник новый вопрос про ремонт, напишу, ждите, читайте отвечайте...

Валерий Ким

Это свойственно всем женщинам- создать свое гнездышко для того, чтобы дать начало новому покалению

Лилия Ильг

у меня уже внученьке солнышку 5 лет

Валерий Ким

Ремонт кончится и наступит уют и спокойствие

Лилия Ильг

все наступило

Юрий Николаевич

На то она и мечта, легко не даётся, когда к ней активно идёшь, а легко только пассивно мечтаетя...

Лилия Ильг

вот вот и еще сроки поджимают

Юрий Николаевич

Когда всё закончится, получишь истинное удовлетворение и ... никогда не продашь за те деньги, что вложила. Смирись и подгони своих работников, можно и в шею.

Лилия Ильг

работники хорошие, просто то одно то другое дополняется

Юрий Николаевич

В ремонте/стройке так чаще всего и бывает. Через какое-то время, понимаешь, что в смету не вписываешься. А работников не перехваливай, они лучше знают, как по максимуму с заказчика вытянуть даже без обмана, просто увеличенным объёмом работ и соответственно и затрат. Похожие проблемы видел не раз. Выход такой: разбей работы на позиции важности. Что самое важное безотлагательно сделай, вселяйся. Дай себе перевести дух и остальное постепенно дожмёшь. Как-то так.

Юрий Николаевич

Видео, не факт. Ехать надо, возьми с собой друга, пусть тоже глянет свежим взглядом. Иначе это никогда не закончится.

Юрий Николаевич

У нас так: смета превышена на 10% - ничего страшного, обычное дело. На 20% - уже критическая проверка объёма работ и расход материала, если ещё выше, то гонят строителей без окончательного расчёта (какие они специалисты, если даже посчитать и спланировать не могут), А далее уже органы подключать надо, пахнет мошенничеством. Лиля, ничего личного, только твёрдый расчёт.

Лилия Ильг

у меня нет мужчины. Смотрят дочь с зятем

Валерий Шилов

Жизнь - она как оргазм, сначала ааа, а потом все равно...
🖼

Андрей Быков

Всегда не легко. Пути к счастью легким не бывает. Зато потом Как прекрасно будешь жить....

Лилия Ильг

спасибо сегодня новую люстру в зал купила, ну не нравиться мне та что там весит

Андрей Быков

Люстру повесили уже?

Лилия Ильг

нет жду субботу когда подружка с мужем придет

Андрей Быков

Удачи вам. Приятного настроения на субботу.

Лилия Ильг

спасибо

А Б

всё имеет своё начало и свой конец...
поздравляю
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лилия Ильг

спасибо 4 января переезд

Th
Theodore

А не секрет, что в жилье вкладывается столько, что потом не вернешь в случае продажи.

Лилия Ильг

вот теперь переезд и эту квартиру отдать

Th
Theodore

ну Вам виднее

Лилия Ильг

это нужно

Th
Theodore

У вас пенсионный возраст с 67 лет и Вам конечно сложно в Германии.

Лилия Ильг

мне нет

Алексей Горталов

Ну не даром мудрецы говорят: "Будь осторожен в желаниях своих. Вдруг они сбудутся!"

Лилия Ильг

все утряслось 4 января переезд

Алексей Горталов

Поздравляю! А мне вот только всё предстоит, домик за городом купили

Лилия Ильг

поздравляю

Просто Человек

Верно. Доброе утро. Я уже думал, что Вы уже живёте в новой в своей квартире.

Лилия Ильг

у меня точно

Просто Человек

РАД ЗА ВАС!!!!))) И УЛЫБАЮСЬ!!!!!!!

Лилия Ильг

отлично

Просто Человек

УСпехов и удачи Вам ВО ВСЁМ!!!!

Лилия Ильг

спасибо

Алекс Венцель

Увлекает не результат, а сам процесс поиска мечты...)))))))Доброе утро Лилия.

Лилия Ильг

Доброе. Сейчас мечтаю переехать и с этими хлопатами справиться

Серый Перец

Как интересно на Спрашке. Люди из Штатов, Израиля, Австралии, Германии...

Лилия Ильг

Так Инет всемирная сеть

Серый Перец

😅я имел в виду - люди из СССР. ВЫРВАВШИЕСЯ

Лилия Ильг

а может просто уехавшие

Серый Перец

Как ПРОСТО? У Вас корни немецкие? А в Канаду не просто. У меня в/о, стаж по специальности в том числе АН России 10 лет. По-этому и дали визу.

Лилия Ильг

я русская, просто муж Ильг был местным немцем

Татьяна Грачёва

А что за пенхауз такой маленький ? У нас обычная трехкомнатная 87 кв.м...

Лилия Ильг

я себе такой искала есть и на много больше. Я одна живу же

Татьяна Грачёва

Ну тогда конечно... Удачи с ремонтом !!😄🌺

Лилия Ильг

уже все закончила и переехала. Сейчас кое0что докупаю из мебели

Крысанов Андрей

а мечтать надо о главном а не о приятном . вот тогда может и сбудется.

Лилия Ильг

у меня все мечты сбываются

Вера Гудкова

Наверно,поэтому они и мечты,будете больше ценить или разочаруетесь?

Лилия Ильг

тоже верно

Сергей Богатов

Лилия,желаю Вам,чтобы все проблемы разрешились.Проблемы временны.

Лилия Ильг

знаю решаю