Ксюшка)

Чем отличается картошка от картофеля?)

Ответы
Просто Лёха

Дед Федот льёт каждую ночь воду на корнеплод.. и ему помогает кот. Хочет вырастить картофель. а получается свёкла..

Лека Лютер

Картошка это самка картофель. Поэтому картофель чаще варёный и подавленый, а картошку обычно жарят.

Ксюшка)

Точно)) 😉

Се
Сергей

даже если включить абстрактное мышление... 🤷‍♂️ .. картошка она и в Африке картошка

Ксюшка)

Неее, могу просто спросить))

Се
Сергей

хорошо 🙂

Ксюшка)

Поделюсь ответом))

Се
Сергей

ладно ...

Ксюшка)

🤣

Дима

Тем, кто её выращивает)) Филолог или средний потребитель) Ну и от географии немножко)

Ксюшка)

Возможно)) филолог выростит картофель)))

Дима

Вот и я к тому...)) А белорус - так и вообще бульбу))

Ксюшка)

Именно)

Дима

Так что разница очевидна))

Ксюшка)

🤣

Дима

😉

Юрий Волошенко

картошка - разговорное, картофель - полноценный термин, официальное название овоща

Алексей

Картофель-овощная культура из семейства паслёновых, картошка-приготовленная еда.

Викентий Ви

Если уж придираться, то картофель это растение, а картошка это его клубень

Де
Дерсу

Ну не более, чем баба от дамы. Без кожуры и одежды, выглядат одинаково.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Картошку можно печь в костре, а картофель кладут в суп и борщ)) 😄😄😄

Майкл Карлсон

картофель-растение, корнеплод
картошка-еда

Валерий Чикало

Да очень просто : одна растет в селе, а другая - на городском рынке.....

Даниил Новиков

Картошка это жена картофеля, вы что такие глупости спрашиваете 😉

Ксюшка)

Интересно мнение людей) почитать, поприкалываться)

Виктор Шаламов

Картошка - это простая крестьянка. А картофель - важный господин.

Ксюшка)

Крестьянка и кулинар)))

Виктор Шаламов

А по казахски картошка будет просто - картоп. А конфета - канпит.

Леонид 獅子急 Шестаков

как девочка от девушки и девушка от женщины... залежалостью...

Ксюшка)

Женщина?

Леонид 獅子急 Шестаков

проросшая картофелина... можно обтереть и даже подкрасить - вкус не меняется... надо только жарить... как в последний раз...

Ксюшка)

Жарить)))

Леонид 獅子急 Шестаков

или тушить... с мясом...

Ксюшка)

🥩)))

Se
Sergeo

картофель - овощ , а картошка - продукт переработки картофеля

Владимир Асиновский

картошка уже готовый продукт. А картофель как бы субпродукт

Василий Ильин

Картошку выращивают сами, а картофель покупают в магазине.

Павел True.

Степенью готовности для непосредственного употребления?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Картошка это сам клубень, а картофель - растение в целом

Владимир

Картошка - ласковое название официального Картофеля