Не Альфонс, Не Спонсор!

Если вы решите посмотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль.
Из Сейдаруксроукюр нужно поехать в Мирдальсйёкюдль, Снайфедльсйёкюдль, потом через Харбнафьордур в Брюнхоульфскирья и Каульдвафельсстадюр, мимо Хваннадальсхнукюр и Ватнайекюдль, потом в Тунгнафеллсёкюдль, Стиккисхоульмур, Нескаупстадур, Фаскудфьордур, Альдейярфосс, Кер лингарфьоль и Мюрдальстйокуль. Приехали… Мне интересно, хоть один человек прочитал все названия тщательно проговаривая все названия????

Ответы
Дана Cвоя

Это не наш язык,и коль нет желания постичь премудрости нового языка ,читать эти названия целиком для себя,проговаривая неактульно. Достаточно глазами охватить для разнообразия)))

Не Альфонс, Не Спонсор!

а для тренировки дикции само то!!!)))))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

понимаете... существуют некоторые затруднения! в районе Мюрдальстйокуля выявлена зоонозная инфекция... поэтому проезд дальше невозможен 😨

Порочный Круг

Неа( я прочитала хорошенько первое название), потому что подумали, что это всего лишь шутка и читать не обязательно.

Не Альфонс, Не Спонсор!

нет, это реальные города и реальный маршрут.

Порочный Круг

Я же сказала ПОДУМАЛИ...

Ирина Глотова

Я - нет. Но ладно прочитать - их еще и повторить бы неплохо)). Как у исландцев так ловко получается?)))

Валентина Абрамова

вот -если честно-если будут посылать за деньги, не поеду.с первой остановки потеряюсь

Валентина Абрамова

смешно?а вы сами не заблукаетесь?

Наталия

Читала. Старалась. Не поеду смотреть на вулкан Эйяфьйатлайокудль. Не поеду.

Не Альфонс, Не Спонсор!

а вы запишите!)))

Наталия

Представляю, как смешно буду это всё произносить ...)))))))

Наталия

...)))))))

Наталия

...)))))))

Невушка Невушкина

А мне интересно сколько времени Вы ЭТО писали? 🙂 Или просто скопировали?

Не Альфонс, Не Спонсор!

честно? скопировал)))

Невушка Невушкина

Я и не сомневалась. А текст Ваш нужно читать исключительно вслух и в хорошей компании. 🙂

Не Альфонс, Не Спонсор!

ага)) дикцию тренирует классно!

Невушка Невушкина

Скопировала. В ближайший же сабантуйчик почитаем.

Не Альфонс, Не Спонсор!

о, точняк! муж домой придёт, а ты ему- а ну прочитай! тест на алкоголь)))

Невушка Невушкина

Я что ли похожа на садистку?

Ук
Украиночка

да нет конечно! я только три и то сомнительным произношением.

Не Альфонс, Не Спонсор!

))) вот и я так же...)) а названия реальные...))

Ук
Украиночка

что, действительно реальные?

Не Альфонс, Не Спонсор!

абсолютно. можете проверить.

Светлана О.

А зачем их читать? Всё равно в голове ничего не останется 😄

Наталья Волкова

я попыталась.сложно.особенно как звучит й после согласной?

Не Альфонс, Не Спонсор!

вот и я не осилил...))

Наталья Волкова

послушать бы в исполнении аборигенов

Людмила Буракова

Супер! Я уже захотела проделать весь этот сказочный путь! 🙂

Не Альфонс, Не Спонсор!

я с тобой!)

Людмила Буракова

Договорились! Когда в Рекьявик? 🙂

Marina Lukina

АХахаха, первые два пыталась прочесть) Потом лень стало..

Marina Lukina

А сами то пытались?

Не Альфонс, Не Спонсор!

всё прочитал! за 4 дня...

Marina Lukina

Ничего себе)

Не Альфонс, Не Спонсор!

ну да.. по 3-4 названия в день...

Miranda Lobo

Я да,последние было тяжелое слово😜👌

Не Альфонс, Не Спонсор!

афигеть.... 💰 вот вам за это))

Гульмира Байганова

я уверенна что ни один человек не дочитал до конца

*** ***

От всего этого язык сломается 😝

Не Альфонс, Не Спонсор!

😆 как они там живут?...

*** ***

Используют наверняка более лёгкие названия вместо официальных .

Виктория

Не,мне слабо.Пробежала глазами.Этого хватило.

Виктория

Попробую.На работе все офигеют.

Не Альфонс, Не Спонсор!

да прям! вы же не арии им петь будете))) просто слегка пойте... не "опера", а "оопераа"))) и не по слогам а всё слово. выы доома треениирууйтесь ии быыстроо приивыыкниитее.)) я уже сгораю от нетерпения вас услышать)

Виктория

Ладно, я попробую.

Виктория

Спасибо.

Светлана N

а зачем? в языке существует сокрвщенный код

Фсем Щазтья..!

Первое ругательство уж точно без запинки)

Виталий Юрьев

по полчаса на каждое из названий - а потм, после четвертого часа изучания букафф - ну их нахер ... ))

Солоха

вряд ли..кого туда понесет на ночь глядя???

Маргарита Крылова

А Вы сами смогли? Название вулкана могу.