Вадим Русских

«По данным опроса ВЦИОМ, четверть россиян верит в то, что не Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце вокруг Земли. Это социологический факт, который мы установили, затем перепроверили и снова подтвердили»-руководитель ВЦИОМ Федоров. Всё? Доигрались с образованием?

Ответы
Алексей Заславский

По этому поводу есть анекдот. -2030 год. Празднуют 30-лет реформы образования в России. Министр образования России делает доклад. " Я облетел весь земной шар и точно знаю, что самое лучшее образование в России." Голос из зала:- "Этого не может быть! Земля плоская, стоит на трёх Китах. Человек тяжелее воздуха, летать не может. И, даже, если он , благодаря Богу взлетит, он ударится о небесную твердь!".

Алексей Заславский

Всё было бы смешно, как не было б, так грустно.

Alina Nn

поскольку большинство людей православные и читают Библию, то в ней черным по белому написано "Земля неподвижна и находится в (или около) центра Вселенной. Солнце и прочие планеты вращаются вокруг неё. (Пс. 92:1, Пс. 18:2-7, И. Нав. 10:12-14)😀 и попробуйте переубедить научным обоснованием какую-нить старушку

Ванька Ванькин

А кстати говоря,Земля не вращается вокруг Солнца:)))......впрочем так же как и все планеты Солнечной системы.......нас в школе учили примитивно- статичной картинке,так как если бы Солнце не двигалось само.....но Солнце же перемещается во вселенной тоже:).....при этом к Солнцу "притянуты" все планеты Солнечной системы......а вот теперь сами попробуйте в своей голове создать более сложную картинку движения и Солнца и её планет,при этом понятно что и Солнце не двигается "прямолинейно",а двигается оно по спирали относительно центра нашей вселенной......и планеты наши не вращаются вокруг Солнца в плоскостях,они просто рисуют спирали "идя вслед за Солнцем".......то есть если смотреть на всю эту картинку со стороны,......то Солнце двигаясь как бы тащит "хвостом" за собой свои планеты,которые рисуя спирали и двигаются за ним:).......эта РЕАЛЬНАЯ картинка более сложная конечно чем,"плоскостная картинка" с Солнцем в центре и орбитами планет вокруг неё......ноооооо зато она намного красивей:).......и именно так ВООБЩЕ и выглядит вся наша спиралевидная вселенная.

Alina Nn

вполне возможно

Ванька Ванькин

:))это "не вполне возможно":) это так и есть:),..да и по другому просто и быть не может:))))

Alina Nn

согласна.

Людмила Свойкина

Я поздравляю вас с Вербным воскресеньем. Пусть Господь хранит вас , пускай ваша жизнь будет полна только радостными событиями. Светлых вам дней, любви и гармонии с собой и окружающими. Пусть веточка вербы станет верным талисманом, который принесет удачу и благополучие в семью. 😊🏵️🏵️🏵️

Вадим Русских

Спасибо!...

Людмила Свойкина

Пожалуйста!!!!!!!!!!!

Александр Банников

В ютубе была целая серия роликов , утверждающих, что Земля плоская, Солнце вращается вокруг Земли, а мы находимся под колпаком. Ни космоса, ни звезд нет.Посмотрев их моя сестра сразу в это поверила. Наверное поэтому многие все попутали

Николай Журавлев

Эти данные можно оспаривать - по крайней мере среди реально существующих знакомых нет ни одного подобного..А вот "неангажированность" ВЦИОМА, его обьективность.......иногда заставляет очень усомниться в результатах их опросов

Вадим Русских

Нет парадокса. Отсутствие чтения.Наше( и предидущее) поколение не вылезали из библиотек.

Николай Журавлев

А Вы не обращали внимания, сколько молодежи читают в транспорте? пусть и не бумажные, а электронные - но ведь читают же!

Вадим Русских

Это, простите, пыль....Я помню записи в очередь на книги в библиотеке...

Николай Журавлев

Категорически не согласен. Читать хочется всегда и везде. А вот покупать книги по 30-500 рублей - не в силах...Да и такой еще аспект - я лет 40 собирал библиотеку...что-то около 2500 книг..хорошо, что квартира большая и позволяет разместить книжные шкафы..Но они уже забиты под завязку! А е-книги существенно отличаются.. и ничего не стоит их скачивать, и ни капли места не занимают...а содержание-то, что в книгах главное 0 то же, что и в бумажных!

Вадим Русских

Какие 500....Интернет....

Чудочудное Диводивное)))

У меня был знакомый американец, который свято верил, что Америка самая большая по площади страна на свете) И никакие карты ему доводом не служили) При этом у него в/о) Американское, естественно)

Чудочудное Диводивное)))

Нельзя было менять программу обучения. Это всё происки запада.

Вадим Русских

Не без них...Но и свою голову надо иметь.

Чудочудное Диводивное)))

Так вот же ж почему-то своей головой и не думаем! Мне кажется, всё проплачено западом наверху. Куплены те, кто стоит во главе всех преобразований.

Вадим Русских

Да нет...Уже нет.90-е прошли.Но строить сложнее, чем ломать.

Чудочудное Диводивное)))

Всё равно кто-то там чинит всякие препоны, раз не могут вернуть прежнее образование.

Лилия

При этом здесь частенько мелькает вопрос типа в пригодились ли после школы алгебра физика итд И иоре комментов что надо убрать нацки и добавить религию.

Вадим Русских

Знаете, есть люди- Я учил!...Но не выучил....

Лилия

Это да, я сама математик, мехмат

Вадим Русских

Значит- узнаваемо!Мракобесие в 21 веке...Даже помыслить не мог ....

Лилия

Я иногда просто ужасаюсь:телегония, гомеопатия и проч

Вадим Русских

Мы, похоже, в меньшинстве...Даже если судить по этому сайту!

Дмитрий Смирнов

Есть тут барышня на Спрашке, не только считает, но и всерьез проповедует эту концепцию. Хотя может это тонкий троллинг просто. Надеюсь на это.

Вадим Русских

Везде есть свои плюсы и минусы...Идеала не бывает , да и быть не может. Но что точно- идеология в государстве была...

Дмитрий Смирнов

Мне тоже то государство больше нравилось чем это, хотя оно и не было идеальным.

Вадим Русских

У меня нет иллюзий, и не было тогда. Но, что я знаю точно, что мы потеряли и о чем я очень сожалею- отношения людей. Исчезла открытость, способность прийти на помощь, бескорыстность...Просто радость от того, что ты живешь!Люди умели радоваться мелочам...А сейчас многие постоянно в угнетенном состоянии.Подозрительность, недоверие и и готовность сожрать ради своей выгоды...Капитализьм, однако!

Дмитрий Смирнов

Согласен, тот государственный строй был не идеален, но всяко лучше этого. Какая-то хотя цель была у государства и людей. Одна и та же цель. А сейчас каждый за себя.

Вадим Русских

Это и есть фундаментальная разница....

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

пиндосов тоже спрашивали, что они будут делать если узнают что их знакомый homo sapiens. Многие отвечали что перестанут общаться с ним. такие дела.

Вадим Русских

Мы уже спустились в эту же яму....

Антонелла Варкуселька

Это точно! При социализме не допустили бы чтоб такие данные просочились "в народ" Всё бы засекретили, свидетелей расстреляли и сослали

Антонелла Варкуселька

бананы и кукуруза ещё.... Что твоё?

Вадим Русских

Ни бананов ни кукурузы...

Антонелла Варкуселька

мясо чтоль ешь?

Вадим Русских

И мясо тоже...

Елена Андреева

Доигрались. На вопрос "Сколько продолжалась блокада Ленинграда?", из 10 человек 5 ответили "месяц". Становится страшно. Вы согласны?

Вадим Русских

Не знаю..."Не всё благополучно в Датском королевстве..."

Елена Андреева

Спасибо.

Галина Золотарева

Так Земля вон легче становится -сколько спутников с нее улетает,а это же тонны металла......😅 😅 😅

Вадим Русских

И как сам я не догадался?...

Галина Золотарева

Я говорю, так метеориты же тоже на Землю падают! Хе, так сравнила же,! звездочка упадет малюсенькая или спутник с Земли в космос-есть разница? Не ,Земля легче становится-эт точно....

Вадим Русских

Вот, вот!!!

Александр Пасечник

....да многие верят что царит патриархат ...и все могут короли...но избранные знают в чем или в ком дело...

Татьяна Грачёва

Четверть россиян - это молодежь которая не вытаскивает из ушей наушники а изо рта жвачку !

Ирина Ваганюк

Похоже. Но я не видела таких тупых детей. Это наверно старческое что-то.

Ирина Ваганюк

Спасибо!

Вадим Русских

Посмотрел Ваш возраст...Тихо ржу...Старость....😆

Ирина Ваганюк

Почему тихо ржешь? Думаешь не время думать о старости? Ведь не 19

Вадим Русских

Через 10 лет поговорим...

Ирина Ваганюк

)))))))

Anna Lebedeva

Мдяяя.....а где же данные о китах и слонах?)))Смех сквозь слезы....увы.

Anna Lebedeva

У меня были большие надежды на нового министра образования.Когда пришла,ретиво взялась...но все затихло теперь.Очевидно либерасты придавили...Мдаа....но в стране такой жить все более невозможно.Да бежать некуда.((

Вадим Русских

Уверяю- там ещё хуже. Если, конечно Вы не наследница олигарха.Но им везде хорошо!

Anna Lebedeva

Нет...не наследница(((Госспыдяяяя!Да во что же мы шарик-то превратили,если от человекоподобных спрятаться негде?...Как-то вдруг,представились масштабы катастрофы...

Вадим Русских

Не расстраивайтесь....На Вас это не отразилось.

Anna Lebedeva

Чисто свезло))))Но все чаще думаю,что,может,наоборот? Жила бы себе с девственно чистым мозгом,не изуродованном печатью интеллекта...Существовала бы растением...или лобстером,питалась бы падалью,и ползла бы по дну,не понимая,зачем я это делаю...А приходится горевать зачем-то)))

Светлана Андрейкина

Земля в начале вращается вокруг своей оси . и потом вокруг солнца.

Вадим Русских

Разумеется...а не наоборот!!!!

Надежда Генералова

Давно доигрались.КАк уничтожили советскую программу обучения.

Валентина Кунина

Да,ладно, это сегодня только так! ЗАВТРА ВСЁ ВСТАНЕТ НА МЕСТО!!!

Химера

Терпимо. Про трёх китов и черепаху пока ещё не говорят.

Вадим Русских

Да, это пока успокаивает...

Химера

Про образование, сегодня, только со страхом и слезами...

Вадим Русских

В теме?...

Химера

Тетя преподаватель, почти пенсионного возраста, младшая сноха ведёт доп. Курсы английского языка в народной школе, старшая в садике работает. Ну и здесь девочки с преподаванием связаны. Да внук средний закончил школу в прошлом году, ходила перед ЕГЭ на собрание.....

Вадим Русских

Гигантский опыт!!!😆

Химера

Немалый)))