Гайрат Джумакулиев

почему электрон не падает на ядро

Ответы
Татьяна Самойлова

масса атома почти целиком сосредоточена в центральном ядре, несущем положительный электрический заряд и окруженном на сравнительно больших расстояниях электронами, несущими отрицательный заряд, вследствие чего атом в целом электрически нейтрален.

Дарья Позднякова

кулоновская сила просто не в состоянии удержать электрон в ядре..

Людмила Сурова

потому что. из этой же серии:почему луна не падает на землю?

Vasiliy Turchin

за счёт центробежной силы

Айнур Джумакулиева

а почему он должен падать

Надежда Ревенко

сила притяжения земли