Валерий *****

Воображение сильнее разума?

Ответы
Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Елена Алтунина

Воображением может обладать даже глупый человек, а у очень умного человека, воображение совсем может отсутствовать . Человек совмещающий разум с воображением-счастливый человек. Но перевес может быть в любую сторону))))

Валерий *****

Ну что ж,Ваше мнение достойно уважения!

Лариса Быстрова

Разум сильнее.Воображение имеет место быть,но только от скуки.При условии,однако,что у человека всё в порядке с мозгами.

Валерий *****

Прежде чем что-либо сделать что-то для себя новое,это что-то нужно вообразить.

Лариса Быстрова

Я планирую

Валерий *****

Так это и есть воображение!

Лариса Быстрова

Для кого как.

Валерий *****

Для всех одинаково. Воображение опережает разум и если это не так у человека могут быть неприятности.

Елена

Да.и если бы разум не тормозил порой воображение.....даже вообразить трудно-куда бы оно зашло )

Элеонора Ним

Ну не настолько чтобы сносило башню и наверное смотря у кого в какой степени воображение,

Валерий *****

Наверное у психически больных оно более развито...

Элеонора Ним

И это правильно и наверное у наркоманов

Артур Жвакин

Подскажите пожалуйста . на коком я форуме .чото непойму .столько писал везде общался 🙂

Гульнара Магомедова

Думаю да,ведь вообразить можно что угодно,а разум обязательно будет тормозить)))

Валерий *****

Да,разум материалистичен и склонен во всём сомневаться...

Ирина Боднар

Тогда надо к психиатру бежать, если разум уже не контролирует воображение.😄

Валерий *****

Разум способен лишь обрабатывать полученную информацию в том числе и от воображения

Валерий Лютов

Так разум командует воображением. Поэтому вряд ли воображение сильнее разума.

Забавка

У воображения возможностей много,а разум способен останавливать от бед!))

Валерий *****

Ангел хранитель оберегает от бед!

Aleksa

У всех по разному......Бывает разум отталкивает воображение или наоборот)

Валерий *****

А у Вас?

Aleksa

Разум выше

Валерий *****

Разум способен лишь обрабатывать полученную информацию в том числе и от воображения.

Aleksa

Разум останавливает немыслимое воображение.

Валерий *****

Что ж и Ваше мнение достойно уважения!

Aleksa

Спасибо)

Нина Жжжжжж

Воображение бывает без соображения, а вот насчёт разума надо подумать...

Валерий *****

Думаеш-душу маеш

Нина Жжжжжж

Не только душу маю, а ещё и мозги! Надо же чем-то думать...

Валерий *****

Думать вредно,нужно знать,но и этого не достаточно,нужно понимать и прочувствовать то что знаеш

Нина Жжжжжж

ООО! Это уже глубоко : филисофия! А я думала здесь приколы! Извините, не туда попала!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

оно богаче и разнообразнее разума) и при том еще окрашивает все в цвета))

Валерий *****

Приятненького,позитивного Вам денёчка! Пусть нежным ароматом свежих роз наполнится твоё пространство!

Валерий *****

БлагоДарю

Валентина Никифорова

Конечно сильнее. Такого можно вообразить, что мозгу будет не сообразить

Наталья Лазаренко

как-то не очень понимаю разницу, а разе воображение - это не игра разума?

Валерий *****

играет воображение а не разум.разум способен лишь обрабатывать полученную информацию...в том числе и от воображения

Наталья Лазаренко

я слово "разум" понимаю немного иначе, то что ВЫ называете разумом, по-моему, логическая составляющая нашего мозга, а "воображение" - эмоциональная, но и то, и то - один орган работает

Алёна Травкина

Конечно. Только что прочитанная книга убедила меня этом окончательно!

Ел
Елена

Задумалась. Вроде бы и зависит от разума, но иногда и разум заглушает.

Валерий *****

Разум способен лишь обрабатывать полученную информацию в том числе и от воображения

Ел
Елена

согласна

Николай

Воображение не может быть сильнее разума. Это инструмент ума-разума.

Валерий *****

Это ваше мнение и оно достойно уважения.

Им
Имя

у многих да. у мужчин особенно...ведь разденут, не прикасаясь 😊

Валерий *****

и что,это чувствуется?

Им
Имя

сами признаётесь

Танѩ

Нет,конечно,просто воображение может отмежевываться от разума)

Валерий *****

Что ж,и Ваше мнение достойно уважения! Приятненького Вам денёчка!

Танѩ

Спасибо.