Ал
Алекс

мы прожили разные форматы управления государствами, разные экономические строи. что будет дальше? после капитализма? что будет после республиканской и федеративной формы политического управления?

Ответы
Ел
Елена

Сегодня Россия отходит на периферию мировой истории..На смену идет модель национально ориентированного капитализма.Хорошо ли это? Любой капитализм в интересах меньшинства..национальная буржуазия заинтересована в том.чтобы в стране были законы,армия.граница.минимум внутренних конфликтов в становлении этой модели запад очень хорошо нам помогает своими санкциями.перед элитой становится жесткий выбор..бежать к выведенным за границу деньгам или обустраивать страну на долгий срок ну представьте..у власти человек.чье личное благосостояние зависит от того.насколько благополучно будет чувствовать себя большинство россиян..еще 20 лет назад это была просто невозможная ситуация А такая установка современного элитария в интересах.в общем то всех.....просто видишь..альтернативы..нет..Старая.компрадорская модель.при которой люди конвертируют власть в деньги и перемещаются туда .где с их точки зрения жить хорошо....рушится..и это необратимо..Новая еще должна состояться..Еще не найдены по настоящему эффективные формы взаимоотношения населения и власти..

Мария Моргунова

Большую часть своих предсказаний на 2015 год Ванга отводит именно России. Эта дает основания полагать, что именно эта держава сыграет ключевую роль в создании дальнейшего будущего.
Ванга говорила о том, что многие страны по всему миру будут испытывать экономический кризис, в то время, как Россия будет становиться все сильнее и сильнее. Держава будет наращивать мощь с каждым днем.
Россию ждут грандиозные военные и научные открытия. Ей предначертана судьба лидера в столь непростое время. Россия сможет избежать практически всех природных катаклизмов, которые произойдут в 2015 году.
Даже голодание будет не страшно для Российской Федерации, так как она насобирает достаточные запасы для выживания. В конце 2014 – начале 2015 года ожидается особо крупный урожай зерна и прочих культур, которые выращиваются в России.
Россия даже будет помогать тем людям, которые были вынуждены прийти на ее территорию в надежде выжить в Третьей мировой войне. Все это дает основания полагать, что предсказания Ванги для России на 2015 год являются весьма позитивными.

Ал
Алекс

меня умиляют люди, так хорошо знающие предсказания Ванги и иных провидцев и предсказателей)))) НО: а) я не совсем про Россию спрашивал; б) я не считаю предсказания инструкциями или истинной в первой инстанции.

Мария Моргунова

Философия тоже сильно))Человеческая плоть,духовность которая возвышает,духовная культура!Не говоря о взаимодействии с другими людьми))

Юрий Добрыднев

Не согласен. Да, мы пытались жить при при диктатуре, увидели, что это такое!!! 😮
НЭП, тоже не получилось. 😄
Опробовали социализм, но опять что то не так!!!
Но при любом строе одним и тем же (кто нами управлял) было всегда ооооочень хорошо. Потому, весь народ работал на их благо.
Пока народ не сможет влиять на проц. власти и развития страны, мы так и будем жить в г...
Только настоящая демократия дает нормально жить народу. И называй ее любыми измами.

Валентина А

Мы живём в последние дни этой системы вещей. Бог вмешается в дела земли и уничтожит зло и делающих это зло.И будет на земле Божье правление И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

Ал
Алекс

🙂 мдаааааааа, и тут они))_))))

Валентина Яковлева

Рабовладение. У Беляева есть повесть "Прыжок в ничто", там часть буржуев бежит в космос от соцреволюции, в том числе и один профессор философии. Он утверждает, что надо пахать, сеять,в ообщем жить своим трудом. Но когда жизнь заставила пахать и сеять, он понял, что в его рассчеты вкралась ошибка и нашел выход из положения. Рабы!!! Рабы будут пахать и сеять, а он предаваться философским размышлениям

Ал
Алекс

хм... что то напоминает из реальности

Еноп Оннг

Надо будет наладить отношения с Украиной,мы же хотим помочь,а потом рассказывают что мы их "враги".Но именно благодаря нам во время СССР мы выиграли войну,мы убили немцев,они подписали договор что-бы не нападать на Россию,но...Нам пришлось воевать

A*
Anyuta *

вы правы все методы правления мы прожили, но ни что не принесло нам подлинного мира и благополучия. Медицина прогресирует, а болезни прошлых столетий возвращаются. Я не думаю что новая человеческая форма правления, что-то изменит к лучшему.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ресурсы к тому времени закончатся...и начнется то,что все называют Апокалипсисом....представьте кончится вода....станет не годной...и миллионы людей вдруг в один миг захотят просто тупо пить....что Вы на это скажете.......

Ал
Алекс

а что я должен сказать? я спросил про общественно-политический строй и формы управления, Вы смоделировали постапокалиптический сценарий)))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Какой строй...о чем Вы....Миром правят денежные мешки.....какая политика....это сублимативное мышление и аллюзия.....не ужели не ясно.....все в цифре...и я и Вы....мы все цифры...статистика.....вот и все.....

Елена Романова

Нас,русских,шатает по волнам.Мы любим эксперементировать.От коммунизма-социализма,да к олигархическому капитализму.Может вернемся к рабовладельческому строю.все к тому идет.А может,еще чего придумаем.

Наташа Буркова

Сложно даже предположить. В силу нашей ментальности - абсолютно непредсказуемой- я не могу даже нафантазировать тот устой, при котором у нас все будет ок. А вообще сейчас потихоньку опускается зановес.

Alex S

у нас полуфеодальный авторитаризм, а до этого была олигархическая диктатура, а до этого тоталитаризм. Никакой республики, федеративной формы и уж тем более демократии и либерализма.О чём вы?

Ал
Алекс

о том, как это обзывают "грамотные" люди и "всезнающий" ящик))))

Alex S

а, тогда понял. Закручивание гаек по китайско-иранскому образцу как называется? Вот оно и будет

Кассия

Теократическое правление - Царство Бога. Человеческая история доказала всю несостоятельность любой формы правления. Люди не могут успешно сами управлять собой. Лучше чтобы нами правил Бог.

Ал
Алекс

так его нет, не было и не будет, с чего Вы решили что он правит лучше? под его именем захватывали в Иерусалиме гроб господень, в его славу сжигали рыжеволосых женщин на кострах, его именем "насаждали" веру славянам огнем и мечом! он хороший правитель? - не уверен...

Кассия

Это правительство есть на небесах . Оно правит уже 100 лет. Оно лучше, потому что создано не человеком , а Богом.И правителем там является Иисус. Иисус - совершенный , справедливый , неподкупный и не эгоистичный правитель. Он знает каков быть простым человеком и испытывать боль и страдания. Тамплиеры учавствовавшие в крестовом походе служили не этому Царству и не не истинному Богу. Они служили Сатане , правителю этого мира.

Родика Аурел Беженар

в отличии от унитарного государства федирацыя имеет две системы высших органов вмести федиральные органы власти осуществляют свои полномочия и функцыи на всей теретории страны

Ал
Алекс

ммм) вы человеку любящему историю, как науку, решили лекцию государственного устройства провести?)))) как мило))))

Родика Аурел Беженар

что знаю то и говорю

Ал
Алекс

какие у вас энциклопедические знания) восхищают прямо))) а я вот что хочу уточнить: а подскажите пожалуйста, где я мог в своем вопросе, попросить у вас рассказать мне то, что вы знаете?))) мне просто казалось я не задавал такого вопроса)))) отвечать не обязательно)) всех благ)

Родика Аурел Беженар

а крыть то нечем только не надо меня недооценивать

Ал
Алекс

недооценивать такой интеллект?))) ну что вы))) как можно))))) я дивлюсь просто как вы еже живы))) с таким умищем то))))

Gek Stormov

мы уже на пороге корпоратократии, а для нее нынешний дикий капитализм, поощряющий все примитивные обезьяни инстинкты -самая удобная форма правления, так что в нем и останемся...

Юля Умничка

хз... лишь бы не было войны!!! а, то один мой друг говорил, что не знает каким оружием будут воевать в третьей мировой, а в 4-й точно - камнями и палками... его звали альберт энштейн

Александр

у нас пока хунта, группа военных, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота, и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора

Ал
Алекс

у вас там вообще жопа((((

O*
Oleg *****

Напридумывали людишки разных названий и правил...и сами теперь в них запутались.....норвеги ничего не провозглашали,а уже лет 20 у них самая счастливая жизнь на Земле.

Po
Pofigist

история развивается по спирали. Я не знаю каким оружием будут сражаться в 3-й мировой войне, но в 4-й мировой войне будут сражаться палками и камнями. А.Энштейн

Толкын Бесеева

Когда сознание людей пройдет определенный этап развития, верю тому , что наступит коммунизм. (Капитал), так трактует Ф.Энгельс, я с ним согласна.

Ди
Дильмурат

Читал я как-то железный закон Миххельса. И знаете, задумался... Какая бы форма не правления не была, все равно она трансформируется в олигархию