Чанга Чунга Чунгович

"Путинисты,путиноиды,запутинцы,путманы и т.п." - вид фанатизма, маниакального фанатизма.Так бывает. Да...
В своё время были ленинцы - тоже фанатики, только круче. Есть спортивный фанатизм. Есть религиозный фанатизм и т.д...
А в чём природа такого социального (или психического?) явления как фанатизм?
А вдруг фанатизм - это болезнь, которую надо лечить, а не игнорировать?
Понимаю, здесь нет специалистов по психиатрии и точного ответа тут ждать не следует.
Но вот всё-же вопросы. Как думаете, почему эти люди игнорируют аргументы и факты? Почему вместо ответов по существу вопросов - высказывают своё мнение о собеседнике, то есть переходят на личность?
И главный вопрос: правильно ли мы поступаем, когда отказываемся от разговоров с фанатиками только из-за их хамства и грубости?

–7
Ответы
Василий Бубновский

Здесь дело не в путинизме, а в том, что тупорылая и пустоголовая нациАнал-пидорасня начала обстреливать Луганск новыми ракетами большей дальности, которые им гейропа поставила, а в психиатрию надо отправлять диванных политОЛУХОВ, которые лежат на мягких диванах и высокомерно разглагольствуют о том, какой плохой Путин. Кстати, вопрос об игнорировании фактов следует задать Вам. Вам очевидцы говорят, что тупорылая укропская нациАнал-пидорасня обстреливает Донбасс, а вы в ответ буровите какую-то ахинею, которую где-то вычитали на пропагандонских укропских сайтах.

Niemand Против Войны

В чОм природа? В том, што человек – существо стайное. Ему потребно быть в стае. Ладно, не в стае – в группе. И вот он попал в группу путиноидов, или комуняк, или ишо в какую-то. По разным причинам попал: воспитание в семье, в школе... И всё. Назад дороги нет. Тем более если человек невысокого интеллекта, а значит, внушаем. Ему внушили, вбили в башку, сформировали мифологическое сознание. Мифологическое сознание в принципе неубиваемо.

Евгений Лурье

Тем более если человек невысокого интеллекта, а значит, внушаем. Хм.. Я например внушаем, хотя на мозги не жалуюсь

Niemand Против Войны

Это невозможно.

Евгений Лурье

выходит возможно

Чанга Чунга Чунгович

Но Вы же не путман (путинский маньяк)?

Niemand Против Войны

Евгений, так не бывает. Што значит "внушаем"? Можно внушить любую хрень? А как же мозги?

Александр

Природа этого явления физиологическая. Я бы назвал это "боязнью думать". Ставит себе человек идола, то есть, алгоритмизирует мозг в нравящемся (или вбитом) направлении и готово. Всё, что не вписывается в эту его парадигму - зло, ересь и вообще бяка. Вписывается -дофамин с сератанином, премия за экономию энергии.

Чанга Чунга Чунгович

В 30-40-е годы, когда перед расстрелом и в самый момент их расстрела люди кричали "Да здравствует великий Сталин!" или что-то в этом роде, это тоже "боязнь думать"?

Александр

Конечно. Утопающий - за соломинку, фанатик - за убеждения. Хорошо, если это приносит пользу, например помогает перенести пытки ради убеждений и не сдать своих. Вы же про природу этого спрашивали, а природа именно такова.

Александр Тимошенко

Кто вам сказал, что, те кто поддерживает Путина как Президента, фанатики? Это чистейшей воды глупость! Я поддерживаю Путина, потому что понимаю, что его управленческие решения соответствуют требованиям времени и направлены на будущее страны. ОН пока, даже в мелочах не ошибся!

Александр Тимошенко

Такие вещи требуют точности! Где и когда, источники!

Чанга Чунга Чунгович

Я не буду искать среди многочисленных публичных заявлений этого лжеца что-то конкретное. Просто помню это его высказывание.
Вы его поддерживаете сознательно, как я понял. Вы считаете, что он не ошибся даже в мелочах. Какой можно сделать вывод из Вашего заявления? Только то, что Вы представляете опасность для народа России, как и он.

Александр Тимошенко

Точно! Я представляю опасность для любой мрази кто против России! Соответственно и для вас тоже!

Чанга Чунга Чунгович

Ошибаетесь. Вы представляете опасность именно для России, для её народа. Но к сожалению пока не понимаете этого. Что-то не складывается у Вас.

Александр Тимошенко

Это бла-бла и не более!

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Есть разные фанатики и все они больны на голову.Например люблю группу Metallica,но последний альбом проходняк мягко говоря.. но есть те кто агрессивно реагирует на наличие своего мнения и готовы жопы рвать.

Анна

Думаю что правильно. Потому что фанатиками должны заниматься люди, которые обучены в психиатрии. Наши разговоры могут повернуть мозги только тем, кто хочет думать и понимать. А фанатики этого не хотят

Сервисный Центр 99

Какой нежный нацист, видимо хорошо вам прилетает от Российской армии, и пиндосы вот вот кинут, скачи дальше

Чанга Чунга Чунгович

Ну вот о таких как Вы я и говорю.
Почему Вы так реагируете? Где в моём вопросе Вы увидали нацизм?

Сервисный Центр 99

Завилял

Никита Анохин

Людская толпа - стадо. В этом убедились в 1989-90 годы. Стадо приняло другую сторону за несколько месяцев.

По
Полтавчанка

путинистам настолько мозги зацементировали, что с ними невозможно общаться. больные люди

Чанга Чунга Чунгович

Действительно, невозможно общаться.

По
Полтавчанка

больные они. на всю голову. зомби

Светлый День

Зомби спросил у зомби:- ты зомби? Тсссс...

Мое Имя [ I'm The Man ]

я тоже фанатик......но только в музыке когда играю блюзы😁

~ Евгения ~

Правильно. Никто ни чье хамство терпеть не обязан.

Чанга Чунга Чунгович

А если они страдают и из-за своих лживых убеждений теряют здоровье и жизнь?

~ Евгения ~

Я ответила

Чанга Чунга Чунгович

Да, Вы ответили. Я Ваш ответ понял. Но не совсем согласен. И вот почему. Представьте себе врача, который должен сделать больному человеку операцию. А больной ругает врача и на чём свет стоит оскорбляет его. По-Вашему получается, что врач может отказаться оперировать, потому что "не обязан терпеть хамство"?
А собаку, попавшую в беду (например, в полынью), не надо спасать только потому, что она лает и кусает своих спасателей?
Также и люди, любящие пу, не понимают, в какое болото он завёл всех нас, и продолжают его любить и "лаять" на нормальных людей и "кусаться".
...
Отвечать не обязательно. Мы с Вами просто высказали свои мнения. Думаю, что этого достаточно тут.

~ Евгения ~

Речь шла о фанатиках, в частности о политических. Если у вас едет крыша на этой почве- не обязательно остальных об этом оповещать.

Чанга Чунга Чунгович

Ну вот объясните, зачем было хамить? Тем более в этом вопросе?

~ Евгения ~

Никто не хамил- это первое, а констатировал. Ты достал уже всех со своей политикой. Есть специальные форумы , и они тебя ждут, вместе с твои мнением.

Аптер Пётр Яковлевич

Конечно правильно.Им доказать ничего не возможно

Чанга Чунга Чунгович

И даже пытаться не надо разве?

Аптер Пётр Яковлевич

Пытаемся же и получаем от них оскорбления́.

Чанга Чунга Чунгович

Я думаю, что не надо на эти оскорбления реагировать серьёзно. Ну, к примеру, Вы жене начинаете лаять на лающую собаку в ответ? Или Вы же не шипите на шипящего котёнка?

Аптер Пётр Яковлевич

Нет

Павел 2000

Сталинцы, были конкретнее, умнее и грамотнее...

Улугбек

Неправильно! На убеждать оппонента!!!

Чанга Чунга Чунгович

Как убеждать?
Я ему говорю аргументы, а в ответ слышу оскорбления, истерику и хамские заявления.

Улугбек

Ек умеете ещё... убеждать... Этому, тоже, надо учиться..!☝️😒😵

Михаил

🖼Аргумент и факт)

Аламути

Опять по морде надавали?

Вечеслав Дмитриев

Фанатеешь к недоумкам ?

Анатолий Скорняков

Да Алмаз вы првы

Евгений Лурье

🖼

Чанга Чунга Чунгович

Да, понимаю.
Но это не аргумент, чтобы отказываться от диалога с идиотами. Иногда идиоты начинают задумываться и происходит чудо: они меняют своё мнение на нормальное, то есть они перестают любить уптина, начинают понимать, какая это на самом деле мразь, и начинают рассуждать трезво и без лизоблюдства.

Татьяна Tatiana

сомневаюсь, что такое возможно....

Евгений Лурье

да, идиот вообще-то вряд ли вдруг поумнеет