Юл
Юленька

Сколько у жирафа шейных позвонков?

Ответы
Кris Teen

Насколько помню биологию,то у жирафа позвонков 7,как и обычного млекопитающего . Только каждый позвонок вытянут и достигает помойму до 25 или 30 см . Поэтому и кажется что много позвонков

Лейла Гараева

У жирафа всего 7 шейных позвонков – столько же, сколько у большинства млекопитающих, но каждый позвонок сильно вытянут и достигает в длинну 25 см.

Татьяна Никитина

Несчитала и неинтересовалась если так нужно пойди в библиотеку найди нужную литературу и прочти.

Дима 1

Александр Орешкин

они такие длинные

Vladimir Petrov

Не считал, Рядом нет жирафов. Но с уверенностью могу сказать: меньше чем у воробья!

Ал
Александр

неправда ваша, одинаково у них - по 7

Vladimir Petrov

Не правда ваша(((( Воробей не относиться к млекопитающим, он больше относится к диназаврам. А посему, есть инет, в котором все можно найти)))) Та вот, У воробушка шейных позвонков в 2РАЗА больше!

Ал
Александр

ваша правда

Vladimir Petrov

Александр, Этот вопрос очень давно задавали "знатокам" , ещё при Ворошилове! Не знаю, есть ли эта передача сейчас.??? Но с уверенностью можно сказать: новости про пугачиху с галкиным, ничего хорошего не приносят для людей-сплошь сплетни низкого пошиба(((( Печально это! ( извиняюсь. к вам это не относиться) Кстати , тогда знатоки правильно ответили!!! Чот какая-то ностальгия прошибла!!!!

Ал
Александр

оказалось, что у птиц от 9 до 25 позвонков. вот уж не знал. видно попутал позвоночных и млекопитающих

Vladimir Petrov

Бывает. Мы ж всего-то любители природы!!!!

Ла
Лариса

я думаю, как и у всех. Пришла в голову цифра 7. Ну и здоровые они у жираф

Зотова Татьяна

СТОЛЬКО ЖЕ СКОЛЬКО И У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ, ТОЛЬКО ОНИ У НЕГО ДЛИННЫЕ!

Галина Солнышко

как и у большинства млекопитающих - 7, просто они очень вытянуты

Hote Kote

такое же, как и у всех млекопитающих - семь. как это ни странно.

Ирина Фелькер

Нет знакомого жирафа, чтобы посчитать. А сколько. Александр?

Ильфат Залялетдинов

Сожалению с жирафом не знаком, с ним отношение не имел.

An
Anastasia

блин,мы это недавно по биологии проходили..я не помню)

Юрий Баранчиков

Ох-хо-хо!Такая шея и всего то,всего 7 шейных позвонков!

Александр Орешкин

как и у обычного млекопитающего, но они длинные

Владимир Киселёв

Ровно столько же, сколько и у другого жирафа

Natalia Zarubina

Победить бы проблему века - остеохондроз!

Леонтий Исаков

Завтра пойду в зоопарк - спрошу. У жирафа.

* Эрика *

Пока ползла наверх, со счёта сбилась...

Ал
Александр

скатывайтесь и начинайте сначала

* Эрика *

Умный ты... Аж противно...

Ал
Александр

не умный, а образованный

L*
Lena *******

Как и у всех нормальных животных, семь

*#
*nёka* #

не помню)) что-то слышала, но не помню

Алексей Горталов

Не помню, но знаю что у лебедя больше